Перейти к содержанию

Серьезный вопрос!


Гость M@ster_Kovboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация, В данный момент я уклонист от армии, у меня имееться Девушка (не жена) которая от меня беременна.

Ребенок родиться в этом году 2007, Могу ли я вступить с девушкой в брак? пока нахожусь под призывом? или что надо сделать для этого??

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация, В данный момент я уклонист от армии, у меня имееться Девушка (не жена) которая от меня беременна.

Ребенок родиться в этом году 2007, Могу ли я вступить с девушкой в брак? пока нахожусь под призывом? или что надо сделать для этого??

 

Заранее спасибо!

 

Объясните, что значит Вы - "уклонист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Определить, уклоняетесь Вы от прохождения службы по призыву или нет может только суд. Но, гражданин, даже будучи осужденным, имеет право заключить брак !!! Таким образом, оформление Ваших отношений никак не соотносится с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают чтоб от армии спрятаться. Трудно там, но я не жалею, иногда скучаю

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают, чтоб от армии спрятаться. Трудно там, но я не жалею, иногда скучаю

Каждому - своё! Например, у меня нет никакого желания защищать существующий режим, обрекающий большинство населения на нищету и бесправие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Молодой человек честно признался, что нарушает закон, не нужно привязываться к выбранным словам. Нужно отвечать на вопрос. Отвечаю.

Если скоро папой быть, то есть 2 типа отсрочек:

1 дается официально женатым призывникам, имеющим беременную жену со сроком более 26 недель. Это месяцев 6 с копейками. Срок отсрочки - до родов.

2 дается уже подлежащему призыву отцу ребенка до 3 лет. Срок отсрочки - до исполнения ребенку этих 3 лет. Официального вступления в брак здесь не обязательно. Но желательно ;)

 

Обе отсрочки в таком виде выдаются только в течение 2007 года, но действовать будут и после. Ребенок к осени уже родиться должен, так что в осенний призыв это нужно край оформить.

 

Кстати, если была закончена военная кафедра и призываться офицером, а не рядовым, то такая отсрочка не действует.

 

И еще, придется штраф заплатить в размере до 500 руб.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт штрафа: его необходимо заплатить только в случае, если будет доказан факт уклонения от призыва. Единственное доказательство - неявка по повестке, в получении которой призывник расписался лично. В ином случае доказать уклонение от призыва невозможно - призывник может спокойно заявить, что никаких повесток не получал, и доказать обратное невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...