Перейти к содержанию

Не выдают ВБ катег. В, дело не отправляют в город


Alexey59
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Почитал ваш форум, очень здорово, что вы консультируете людей по такой важной теме как призыв в армию и всё, что с ним связано. Уповаю на вашу помощь.

 

Суть моей проблемы в следующем:

 

Живу и учусь в институте в Москве. Военкомат рядом с местом прописки и проживания. В 16 лет в 2008 году при постановке на учет в военкомате, я прошел медкомиссию и обследование в больнице, где подтвердили диагноз насчет серьезной болезни, мне было выдано приписное свидетельство с категорией Ограниченно годен (В).

 

В 2010 году я закончил школу и поступил летом в институт, весной 2010 года мне исполнилось 18 лет, во время весеннего призыва я прошел медкомиссию, был направлен терапевтом на подтверждение диагноза в больницу, диагноз подтвердили. Далее я прошел районно-призывную комиссию, где мне сказали, что у меня категория Ограниченно годен (В), но военный билет я получу в конце лета, после рассмотрения моего дела городской комиссией, тогда-то надо звонить в военкомат и прийти забрать его.

 

Я так и поступил. Позвонил в августе в военкомат. Мне сообщили, что моё дело отправить в город не успели, это сделают после осеннего призыва, вот после него и надо позвонить и забрать ВБ. "Ну не успели, ладно, бывает, заберу осенью" - так я подумал.

 

Наступил декабрь, я делаю звонок в военкомат, спрашиваю про ВБ, и мне отвечают: "Ваше дело не успели отправить в город. Второй раз не отправляем? Ограничено годен? А кто вас направлял в больницу на обследование? Терапевт? Ну тогда позвоните ему и спросите, вот его номер.."

 

Звоню терапевту, терапевт отвечает: "А кто Вы такой? Сейчас посмотрим. Да, вот, ваше дело лежит у нас. Ничего не знаем, приходите в весенний призыв." От дальнейшего разговора терапевт отказывается.

Что ж, надо идти в военкомат разбираться, что же за проблемы такие с моим делом. Прихожу туда, меня направляют вроде как к заместителю человека, который отвечает за призыв, к сожалению не запомнил точно. Я описываю ему сложившуюся ситауцию. Он говорит, что наверное мне придется пройти повторно медкомиссию весной, а причины такого балагана он не знает, надо спрашивать у терапевта, который меня до весны не примет, и возможно, мне следует обратиться к вышестоящим лицам..

 

Положение вещей очень неприятное, тратить время на повторное прохождение медкомиссии и обследование в больнице совсем не хочется, особенно когда сессия на носу. :(

 

Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию, подскажите, что я могу предпринять. Зарание, большое человеческое спасибо за то, что потратите на мою проблему время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитал ваш форум, очень здорово, что вы консультируете людей по такой важной теме как призыв в армию и всё, что с ним связано. Уповаю на вашу помощь.

 

Суть моей проблемы в следующем:

 

 

 

Положение вещей очень неприятное, тратить время на повторное прохождение медкомиссии и обследование в больнице совсем не хочется, особенно когда сессия на носу. :(

 

Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию, подскажите, что я могу предпринять. Зарание, большое человеческое спасибо за то, что потратите на мою проблему время.

 

Добрый вечер.

За мероприятия связанные с призывом и их оповещение отвечает начальник отдела военного комиссариата (военный комиссар). В вашей случае военный комиссар бездействует по вашей ситуации. Рекомендую составить жалобу в межрайонную прокуратуру, военному комиссару г.Москвы и суд по факту бездействия военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, большое спасибо Вам за рекомендацию, на другом сайте мне только и смогли что посоветовать купить у них поддержку по вопросу здоровья, хотя она мне совершенно не нужна.:(

 

Позвольте задать ещё один вопрос: как Вы думаете, если я предварительно попробую поговорить с самим военным комиссаром моего военкомата, это может помочь делу?

 

Ещё раз, большое спасибо за Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во всяком случае хуже от этого не будет. Но, к сожалению, Вам в любом случае придется заново проходить мед.освидетельствование :(( так как областная призывная комиссия не сможет утвердить решение районной вынесенное в прошлых призывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...