Перейти к содержанию

учусь в вузе второй раз, а в военкомате не появлялся...


Денис21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

у меня такой вопрос, помогите пожалуйста...

Закончил школу в 2006 году (мне было 17 лет), сразу поступил в техникум и окончил его в 2008 году (мне было 19 лет), потом сразу поступил в институт, где сейчас и учусь (мне 21 год). Повесток никогда лично не получал, это делала за меня мать. 2 раза в год присылал и продолжаю присылать матери справку установленной формы (для военкомата). Мать эти справки относит в военкомат. Сам я в военкомате не был ни разу, кроме, когда мне было 17 лет (тогда я учился в школе) и только тогда я проходил медкомиссию в военкомате.

Означают ли эти факты, что я не пользовался отсрочкой от призыва на военную службу? Могу ли в этом случае воспользоваться отсрочкой в соответствии с тем, что обучаюсь в институте?

заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если отсрочка по предыдущему обучению у Вас оформлена не была, то можете, но, видимо военкомат в курсе о том, где и когда Вы обучались, поэтому на практике могут возникнуть проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...

То есть фактически отсрочки не было по факту моего отсутствия и не прохождения медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фактически отсрочки не было по факту моего отсутствия и не прохождения медкомиссии?

Здравствуйте.

1. с точки зрения закона - да, отсрочка оформляется при личном присутствии призывника и заносится в приписной

2. с другой стороны, Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...