Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата со странной просьбой.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне на сот. телефон позвонили из военкомата и сказали, чтобы я явился к ним для подтверждения места жительства, как я понял. Дословно не запомнил. Но эта просьба показалась мне странной. Также, сказали, что в случае неявки, объявят в розыск, в этом году он круглогодичный..

Ранее, осенью я жил не по прописке и ко мне домой приходили из военкомата. Мама ничего не подписывала и не брала. Подскажите, как мне быть? Если я приду и меня заставят что-то подписывать, под любым предлогом, думаю надо отказываться. Заранее, Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне на сот. телефон позвонили из военкомата и сказали, чтобы я явился к ним для подтверждения места жительства, как я понял. Дословно не запомнил. Но эта просьба показалась мне странной. Также, сказали, что в случае неявки, объявят в розыск, в этом году он круглогодичный..

Ранее, осенью я жил не по прописке и ко мне домой приходили из военкомата. Мама ничего не подписывала и не брала. Подскажите, как мне быть? Если я приду и меня заставят что-то подписывать, под любым предлогом, думаю надо отказываться. Заранее, Благодарю за помощь.

 

Все вызовы в ВК осуществляются только по повесткам - забудьте об этом звонке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае являться в военкомат не стоит, дадут повестку на весенний призыв!!!

Являться в военкомат Вы обязаны только по повестке, надлежащим образом оформленной и врученной под личную роспись!!!

 

объявят в розыск

не стоит обращать на это внимание, это полная хрень, они пугают просто этим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отказ от подписания повестки на призывные мероприятия приравнивается к надлежащему её вручению. При отказе составляется акт и при неявке - ответственность как за неявку по подписанной повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне на сот. телефон позвонили из военкомата

и еще посоветую - при повторном звонке из вк на Ваш мобильный, скажите что ошиблись номером и т.п., а то Вас так и будут по телефону доставать...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще посоветую - при повторном звонке из вк на Ваш мобильный, скажите что ошиблись номером и т.п., а то Вас так и будут по телефону доставать...

Согласен.Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...