Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я учусь в школе , оканчиваю 11ый класс , в декабре 2010 мне исполнилось 18 лет и сразу же мне пришла повестка , я сходил в военкомат и мне написали отсрочку до 30 июня 2011 года , суть моего вопроса заключается в том ,что весенний призыв идёт до 15 июля а отсрочка до 30 июня , дадут ли мне в военкомате отсрочку для поступления в вуз ? Если нет , то что можно сделать чтобы меня не призвали в армию до приказа о зачислении в вуз, какие можно получить отсрочки? У меня категория 1-а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут ли мне в военкомате отсрочку для поступления в вуз ?

Нет оснований для предоставления отсрочки.

 

Если нет , то что можно сделать чтобы меня не призвали в армию до приказа о зачислении в вуз, какие можно получить отсрочки?

Можно воспользоваться своим правом, предусмотренным п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" и обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет , то что можно сделать чтобы меня не призвали в армию до приказа о зачислении в вуз,

В этой теме почти все варианты рассмотрены

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=87270

 

весенний призыв идёт до 15 июля а отсрочка до 30 июня

Большая вероятность того, что весенний призыв будет до 31 августа. Такой законопроект скоро будет рассматриваться в ГосДуме.

 

дадут ли мне в военкомате отсрочку для поступления в вуз

Отсрочка для поступления в ВУЗ законодательством не предусмотрена. В период между окончанием отсрочки по школе и выходом приказа о зачислении имеют полное право призвать, если нет проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые посетители!

 

У меня есть один вопрос, на который я очень рад буду получить ответ.

 

Сам я студент 3 - го курса Исторического Факультета. Моя мечта уже давно и серьезно определилась: стать египтологом. Проблема в том, что в моем городе нет такой кафедры, как нет и религиоведения, и восоковедения...вобщем, всего, что может хоть как - то к египтологии привести. Только Москва может дать эту специализацию. Но, как часто бывает, денег для жизни в столице у меня нет, как нет там и родственников, и друзей.А общежитие Факультет не выдает. В итоге я вынужден отказаться от очного варианта и остается заочный. Конечно, я понимаю, что переход с очного обучения на истфаке на заочное в Москве грозит военкоматом. Вопрос заключается в следующем: возможно ли как -то преждевременно пройти комиссию с целью выяснения, годен ли я к военной службе? Дело в том, что три года назад на обследовании мне поставили категорию "Г" и у меня есть причины рассматривать возможность признания негодности. Если комиссия признает негодным, то тогда я смогу перевестись в Москву. А если нет, то придется искать другие варианты осуществления мечты.

 

Прошу Вас помочь мне! Как можно пройти независимое обследование?Платно ли это? И смежный вопрос: если учиться на заочке в Москве, а жить и работать в родном городе, не попаду ли я под действие Московского военкомата?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете обратиться в частное медицинское учреждение и пройти все необходимые обследования. Вам за обследования придётся заплатить.

Вы попадаете под действие того ВК, по месту нахождения которого вы стоите на воинском учёте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я учусь в школе , оканчиваю 11ый класс , в декабре 2010 мне исполнилось 18 лет и сразу же мне пришла повестка , я сходил в военкомат и мне написали отсрочку до 30 июня 2011 года , суть моего вопроса заключается в том ,что весенний призыв идёт до 15 июля а отсрочка до 30 июня , дадут ли мне в военкомате отсрочку для поступления в вуз ? Если нет , то что можно сделать чтобы меня не призвали в армию до приказа о зачислении в вуз, какие можно получить отсрочки? У меня категория 1-а .

 

Если у Вас есть заболевания, то Вас направят на обследование в лечебное учреждение. Если заболеваний много, то обследования должны будут проводиться по всем заболеваниям. Очень вероятно, что вы просто не успеете до конца призыва пройти все обследования. Ждать, что у Вас найдут заболевания не стоит, пройдите обследование самостоятельно и принесите справки и выписки на комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый вечер, ознакомьтесь с расписанием болезней на нашем сайте, либо обратитесь на наш мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...