Перейти к содержанию

Эпилепсия и не только


Гость goldenAlex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня уважаемые господа.

Моему сыну 17 лет,на учет в военекомат поставлен год назад,приписное получили(категория "В" по эндокринологии).

Ситуация со здоровьем следующая:

1.Наблюдался у ортопеда с 12 лет. Диспластический правосторонний сколиз 2 степени(угол искривления 11 град,значительная ротация и торзия).

2.В 13 лет эндокринологом был поставлен диагноз-Левосторонний узловой зоб,субклинический гипотиреоз,дефицит массы тела.Четыре года принимал L-тироксин,последние анализы на фоне минимальной дозы в норме.

 

При постановке на учет в военкомате дали акт и направление в больницу,на словах сказали пройти обследование до сентября 2007 г.,планировали пройти обследование летом(наш призыв осень 2007 г.)

 

НО, уже после постановки на учет произошли изменения в состоянии здоровья в худшую сторону. Еще в 13 лет эндокринолог направила к неврологу,после длительного лечения ВСД,которое естественно ничего не дало было отмечено значительное ухудшение в ЭЭГ картине,и вот пол года назад эпилептолог при стационаре установила окончательный диагноз-

3.Последствия перинатальной паталогии.

Гипертензионно-гидроцефальный синдром.

Симптоматичская эпилепсия с простыми парциальными приступами.

В настоящее время на учете у эпилептолога,назначили финлепсин,постоянно увеличивают дозу.

 

Вопросы собственно такие:

Какие перспективы по освобождению от призыва у нас имеются?

Как лучше поступить,ложиться в эндокринологию?

Или потом придется лежать еще в неврологии? Хотелось бы отразить все в одном акте,возможно ли это?

К какой статье отнести неврологический диагноз,ведь симптоматическая эпилепсия не относится к 21 статье?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваши шансы для освобождения от призыва весьма высоки.

2. Чем больше Вы всего сделаете, тем лучше. Поэтому рекомендую полежать не только в эндокринологии, но и в неврологии, а так же в травматологии-ортопедии по поводу сколиоза.

3. Куда Вам военкомат выдаст акт, я сказать не могу, я не гадалка.

4. 25-я статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый доктор.

У меня возник вопрос в связи с Вашим ответом вот в этой теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10400&page=7

Конкретно вот эта фраза-Проблемы по жизни могут быть при наличии эпилепсии, хронического алкоголизма или наркомании.

Если нетрудно разъясните пожалуйста,чем больной эпилепсией более ущемлен в правах, чем допустим состоящий на учете в ПНД(стадающий психическим заболеванием).

Мой сын стоит на учете у эпилептолога (при стационаре),но на учете в ПНД нет,никто никогда даже не заикался об этом.

Вопрос не праздный,учитыая мое предыдущее сообщение.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я основываюсь на Перечне медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности.

2. Больные с эпилепсией обычно состоят на учёте в эпилептологических центрах при ПНД или ПНБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...