Перейти к содержанию

Снятие с учета из-за выезда за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

1)Я правильно понял, что выезжая из страны на ПМЖ на срок 6 месяцев и более, можно сняться с учета в военкомате?

 

2)Если так, то какие документы и доказательства для этого нужны?

 

3)Как быть в том случае, если я поеду учить язык на 3-4 месяца, а далее поступлю в университет? Ведь доказать, что я точно в него буду поступать - невозможно.

 

4)И еще интересует такой вопрос. На какой срок можно приезжать обратно в Россию, в гости или по делам, чтобы не возникло вопросов об уклонении?

 

5) Можно ли сняться с учета, не достигнув совершеннолетия(в 17 лет)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1)Я правильно понял, что выезжая из страны на ПМЖ на срок 6 месяцев и более, можно сняться с учета в военкомате?

 

2)Если так, то какие документы и доказательства для этого нужны?

 

3)Как быть в том случае, если я поеду учить язык на 3-4 месяца, а далее поступлю в университет? Ведь доказать, что я точно в него буду поступать - невозможно.

 

4)И еще интересует такой вопрос. На какой срок можно приезжать обратно в Россию, в гости или по делам, чтобы не возникло вопросов об уклонении?

 

5) Можно ли сняться с учета, не достигнув совершеннолетия(в 17 лет)?

 

Заранее спасибо.

 

1. правильно

2. документы о выезде (виза, билеты, приглашение и т.д.)

3. это вряд-ли будут проверять (главное, что бы виза была на срок от 6 месяцев, иначе будут задавать глупые вопросы)

4. на срок до 2-х недель, так как гражданин обязан встать на воинский учет в течении 2-х недель с момента прибытия (и тут неважно откуда прибыли из Европы или из соседней области, но если цель визита конкретная - отпуск - то особо можно не переживать)

5. сняться с учета можно только, если Вы состоите на учете.

6. если Вам нет 18, то проблем с этим у Вас вряд-ли будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то все понятно. Но есть одна проблема. Если курс в какой-либо стране длится 3 месяца, то виза тоже выдается на этот срок, а потом уже, если понадобится, продлевается.

В таком случае велика ли вероятность отказа, даже если объяснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с законодательством от вас при выезде за границу и снятии с учёта не вправе требовать подтверждающих документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 26 мая у меня день рождения(18 лет). Пойти сниматься с учета я хочу примерно в начале-середине мая. Раньше никак не получится. Но опять же, в это время у меня будет еще непризывной возраст. Ничего же страшного не может произойти?

Просто почитал, многие пишут, что сниматься с учета во время призыва не рекомендуется, но речь идет, как я понимаю, о людях достигших призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с законодательством от вас при выезде за границу и снятии с учёта не вправе требовать подтверждающих документов

 

Да, законодательно требовать не вправе. Но на практике может быть по другому. Могут требовать подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...