Перейти к содержанию

подскажите насчет постановления на учёт в 16 лет


Рекомендуемые сообщения

вопрос такой сегодня ходил в военкомат у меня скалиоз 3 степени хирург говорит отправлю тебя в запас категория в. имеет ли он право это сделать мне 16 лет

через месяц операция будет категория А будет.он мне всё запорит.может вообще д поставить или В в этом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, То есть да.

В 16 это только постановка на учет, а в 18 уже окончательное выяснение отношения к призыву.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, То есть да.

В 16 это только постановка на учет, а в 18 уже окончательное выяснение отношения к призыву.

 

ты чё боеприпасы гранатомётчику носил если помощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Конкретно в обязанности входило, только всегда это делал сам гранатометчик, я исключительно стрелял из рпг и акм=)

з.ы. А ну и заряжал рпг у гранатометчика.

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Конкретно в обязанности входило, только всегда это делал сам гранатометчик, я исключительно стрелял из рпг и акм=)

з.ы. А ну и заряжал рпг у гранатометчика.

 

круто а по чему стреляли какая цель была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1,

Да вроде как стандартные мишени: гранатометчик - техника - танки и бмп/бтр, помощник - пехота, прикрытие гранатометчика, ну и его заряжание, а потом опять стрельба по пехоте^_^

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1,

Да вроде как стандартные мишени: гранатометчик - техника - танки и бмп/бтр, помощник - пехота, прикрытие гранатометчика, ну и его заряжание, а потом опять стрельба по пехоте^_^

 

понравилась служба............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1,

Ну я бы сказал что второй раз я не очень хотел бы точно так же служить^_^

Но мне понравилось, тупых действий было мало. В основном по делу. Но последние ноябрьские поля на ГУЦу куда Медведев приезжал меня доканали конечно...

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1,

Ну я бы сказал что второй раз я не очень хотел бы точно так же служить^_^

Но мне понравилось, тупых действий было мало. В основном по делу. Но последние ноябрьские поля на ГУЦу куда Медведев приезжал меня доканали конечно...

 

а чё на контракт не идёшь учишься чтоли?ну необязательно туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Учусь.

Контракт за 10к рублей, условия мягко говоря дерьмовые, никакого карьерного роста(всю жизнь будешь получать 10к), ездишь во все поля, во все командировки. Видел я контрактников и общался с ними, все старались быстрее свой контракт закончить и уехать к себе домой, только один остался который сказал что он больше ничего не умеет.

Я лучше выучусь и буду себя с родителями обеспечивать в большей степени чем если на контракте буду...

Да и долбоебизма хватает даже в бригаде где я служил...

В принципе не обязательно, но я больше чем уверен что мне очень повезло с командирами и сослуживцами, второй раз так точно не повезет.

В общем служить идти надо только если уже нет вариантов откосить, потому что там некоторым людям вообще лучше не бывать...

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Учусь.

Контракт за 10к рублей, условия мягко говоря дерьмовые, никакого карьерного роста(всю жизнь будешь получать 10к), ездишь во все поля, во все командировки. Видел я контрактников и общался с ними, все старались быстрее свой контракт закончить и уехать к себе домой, только один остался который сказал что он больше ничего не умеет.

Я лучше выучусь и буду себя с родителями обеспечивать в большей степени чем если на контракте буду...

Да и долбоебизма хватает даже в бригаде где я служил...

В принципе не обязательно, но я больше чем уверен что мне очень повезло с командирами и сослуживцами, второй раз так точно не повезет.

В общем служить идти надо только если уже нет вариантов откосить, потому что там некоторым людям вообще лучше не бывать...[/QUOT

понятно но в чечне пограничники-контрактники по 40 касарей получают.я бы хотел там служить.там же не горячая точка теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Зато в каких условиях они живут... Чечня, да... не горячая точка. Ее так наше правительство назвало "не горячей" точкой, тебе охота в напряжении постоянно находится? Не думай что армия это постоянные тренировки-подготовки, стрельбы, тактика... Там хватает такого долбоебизма что мало не покажется: копание окопов целый месяц без выходных - выезды каждый день до вечера, в любую погоду, приезжаешь мокрый, вы сушится негде, потому что дров не заготовили - все уезжали... Торчание на учебных местах с 14 дня и до 2 ночи на холоде -30, потому что должен приехать какой-то генерал на уазике. Самое выматывающее это смотры... можешь вообще не спать пару дней. Потом как овощ будешь ходить и тебя еще в караул возьмут=D Да, я ничего не говорю, гордость что я прошел армию есть, но лучше не замахиваться на "горячие/холодные точки", а служить в обычной части, там тебя могут убить просто шальной пулей или разрывом минометной гранаты, которые обожают использовать боевики... А ведь точки то холодные...

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли он право это сделать мне 16 лет

Сейчас поставят категорию В только в приписном, и в 18 лет диагноз снова нужно будет подтверждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставят категорию В только в приписном, и в 18 лет диагноз снова нужно будет подтверждать.

 

ну в запас не отправит да

 

Добавлено через 3 минуты

saylar1, Зато в каких условиях они живут... Чечня, да... не горячая точка. Ее так наше правительство назвало "не горячей" точкой, тебе охота в напряжении постоянно находится? Не думай что армия это постоянные тренировки-подготовки, стрельбы, тактика... Там хватает такого долбоебизма что мало не покажется: копание окопов целый месяц без выходных - выезды каждый день до вечера, в любую погоду, приезжаешь мокрый, вы сушится негде, потому что дров не заготовили - все уезжали... Торчание на учебных местах с 14 дня и до 2 ночи на холоде -30, потому что должен приехать какой-то генерал на уазике. Самое выматывающее это смотры... можешь вообще не спать пару дней. Потом как овощ будешь ходить и тебя еще в караул возьмут=D Да, я ничего не говорю, гордость что я прошел армию есть, но лучше не замахиваться на "горячие/холодные точки", а служить в обычной части, там тебя могут убить просто шальной пулей или разрывом минометной гранаты, которые обожают использовать боевики... А ведь точки то холодные...

 

спасибо что рассказал о службе мне через год может быть тоже придётся познать тяготы и лишения военной службы.было интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, Ну вот удачи тебе! Не надо горячих точек. А стрельбы хватает и в обычной части. Будешь связистом тоже с гордостью будешь вспоминать как связь прокладывал для всей бригады=)

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно не надо:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и обращаться, если это нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...