Перейти к содержанию

Опять же после в/к надо на медкомиссию


Гость Васян

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Прочитал всё, что смог, но не нашёл ответов на пару вопросов.

Мы ещё учимся. У кого-то отсрочка до 01.04, у кого-то до 01.06. Нам на в/к выдали повестки в военкомат по месту учебного учреждения для прохождения м/к.

 

1. Могут ли выдать повестку на 28.06 в военкомате по месту учебного учреждения? Мы вроде ещё не в запасе, т.к. военника нету, поэтому только в военкомате по месту жительства могут выдавать, верно? Кроме того, призыв закончился...

2. Правомочно ли отбирание приписного свидетельства в этом военкомате?

3. Если я откажусь подписывать повестку в этом военкомате, сославшись на то, что если она выдаётся на мне как не состоящему в запасе, то могут выдавать только по месту жительства, а если как состоящему, то только после выдачи военного билета, что мне грозит?

 

Ответ нужен срочно, некоторые уже попались, некоторые идут буквально завтра. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для вас, как для офицера запаса речь об окончании призыва не идет. повестку вам могут выдать в любое время.

2. правомочно, т.к. это делается под предлогом оформления военного билета. вместе с тем, все направлено на ваш призыв непосредственно после окончания образовательного учреждения.

3. составят акт отказа от подписи повести и вы будете считаться извещенным об обстоятельствах, указанных в повестке.

еще раз хочу повторить: представляет к призыву непосредственно после окончания образовательного учреждения военный комиссар по месту нахождения учебного заведения. именно эти действия хотят произвести в отношении вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С какой же стати я офицер запаса, если мне звание не присвоили и в запас не зачислили?

2. Если это произошло, то на каком основании мне не выдают военный билет?

3. И причём тут призыв по окончании ВУЗа, если нам повестки дают сейчас? По окончании ВУЗа мы и так придём, это по закону положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, если звание вам не присвоено, вы не прибываете в запасе. вместе с тем, в военкомате, куда вам предстоит явиться, никто не собирается призывать вас в качестве призывника.

2. военный билет обычно выдают одновременно с предписанием об убытии на военную службу.

3. сейчас вы обязаны пройти мероприятия, связанные с призывом, как то: явку на медицинское осивдетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я по ходу неясно выразился... На медкомиссию мы идём без проблем, повестки уже подписаны, не отвертеться. Однако в военкомате после прохождения медкомиссии начинается произвол по типу: отбирание приписного и вручение повестки в этот военкомат на 28.06.

 

По поводу того, когда обычно выдают военник, я в курсе. Однако, какое мне до этого дело? Каким образом я без военника могу считаться офицером запаса? Даже если они мне где-то там звание на бумагах присвоили, в запас зачислили... Документа, подтверждающего этот факт я в глаза не видел, тем более не имею на руках.

 

По сему на данный момент, как я понимаю, я являюсь гражданином, не подлежащим призыву в связи с отсрочкой по причине обучения на дневном отделении ВУЗа. Поэтому пока мне не выдали документ о том, что я офицер запаса, военкомат по месту учебного учреждения может осуществлять только мероприятия, связанные с присвоением мне звания и зачислением в запас, как то медкомиссия и оформнение военника. С какой стати отбирать у меня приписное и выдавать повестку в этот военкомат на 28.06? Я и так приду 01.06 в свой военкомат - по окончании отсрочки, а после получения диплома в этот - за военником и всем остальным, в том числе предписанием, если оно будет.

 

В общем, суть в том, что медкомиссию-то я пройду, а приписное отдавать и подписывать повестку, не понятно на каких основаниях выданную, не собираюсь. Что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку до вас все равно доведут (зафиксируют факт отказа от подписи при свидетелях). если не хотите, чтобы отобрали приписное, можете просто не брать его в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. правомочно, т.к. это делается под предлогом оформления военного билета. вместе с тем, все направлено на ваш призыв непосредственно после окончания образовательного учреждения.

 

"Под предлогом" - звучит так, будто это они сами придумали этот предлог для непросвещённых студентов.

В реальности - они имеют право забрать приписное? То есть, его действительно необходимо отдать, чтобы оформить военный билет и получить звание?

Если нет, то какое дело до их предлогов?

Если да, то почему вы советуете не брать приписное? Ведь тогда не видать военника.

Или я что-то недопонял?..

 

И ещё - если в повестке сказано принести приписное, то не будет ли его отсутствие считаться нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписное у вас изымается для обеспечения невозможности вашего поступления в иное учебное заведение (например, в аспирантуру), а также устройства на работу. при этом изъять у вас приписное можно на вполне законных основаниях, т.к. вам должны выдать военный билет как гражданину, зачисленному в запас. кроме того, вам необходимо определиться, что вы хотите: не быть призванным на военную службу или получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел военкомата я понимаю. Просто не знал, есть ли у них законное основание отбирать приписное. Выходит, что есть.

 

И всё-таки хотелось бы уточнить насчёт упоминания приписного в повестке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел военкомата я понимаю. Просто не знал, есть ли у них законное основание отбирать приписное. Выходит, что есть.

 

И всё-таки хотелось бы уточнить насчёт упоминания приписного в повестке...

 

допустим, вы потяряли приписное. и что тогда?

в этой связи отсутствие приписного не сыграет определяющего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня сходил в военкомат по месту учебы и со мной произошло все вышеперечисленное: прошел медкомиссию, побеседовал с товарищем майором. Он забрал приписное, выдал повестку на 28 июня 2007, что мне дальше делать совсем не представляю!!

 

Были мысли насчет аспирантуры и у меня вроде бы есть возможность туда поступить не совсем честно..

 

1. Но возьмут ли меня туда без приписного??

И это надо делать до защиты диплома, а диплом бакалавра у меня должен быть, но я его не видел, он в вузе находится.

2.Можно ли его забрать оттуда, раньше чем защита своего летнего диплома?

 

3. И еще вопрос, если я перерегистрируюсь, в другой город, например, в Лен. область, может мне это помочь? (Прецендент был в прошлом году у этого же майора, правда документы из военкомата забирал не сам парень, а его отец как-то через знакомых муниципалов)

Самому можно как-то это провернуть в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все зависит от аспирантуры. в некоторых даже требуют справку из военного комиссариата.

2. вам его просто не отдадут.

3. вас не снимут с учета в вашем военном комиссариате.

по вопросу поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. вас не снимут с учета в вашем военном комиссариате.

 

Если я меняю место жительства, почему же не снимут с учета??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, как следует из представленной вами информации, вы представлены к призыву. именно поэтому вас не будут снимать с учета до поступлении на вас выписки из приказа о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...