Перейти к содержанию

в каком случае меня могут призвать в армию


Владимир00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года признали меня ограниченно годным (категория В) в декабре 2010.Нужно ли мне когда либо еще (через год,два,три)проходить мед комиссию и снова доказывать свою негодность по здоровью?Или если выдадут сейчас военный билет по категории "В" то уже больше НИКОГДА НЕ НАДО прожодить мед комисии и приходить по повестке в военкомат?

В каком случае меня могут призвать на службу ?

Я правильно понимаю что переосвидетельствования по здоровью больше проходить никогда не надо?А то какая-то неразбириха с этим?

Разьясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года признали меня ограниченно годным (категория В) в декабре 2010.Нужно ли мне когда либо еще (через год,два,три)проходить мед комиссию и снова доказывать свою негодность по здоровью?Или если выдадут сейчас военный билет по категории "В" то уже больше НИКОГДА НЕ НАДО прожодить мед комисии и приходить по повестке в военкомат?

В каком случае меня могут призвать на службу ?

Я правильно понимаю что переосвидетельствования по здоровью больше проходить никогда не надо?А то какая-то неразбириха с этим?

Разьясните?

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1). Ограниченно годен к военной службе (кат. "В") дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу с зачислением в запас вооруженные силы. В мирное время призвать на военную службу Вас не могут согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Вы обязаны будите служить при условии всеобщей воинской мобилизации;

3). Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе переосвидетельствование может проводится только по желанию самого гражданина в добровольном порядке.

Соответственно, заставить Вас принудительно пройти мед. переосвидетельствование военный комиссариат не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ли быть записано в военнике что не подлежу переосвидетельствованию по здоровью?

На основании какой статьи фз о воинской обязанности и военной службе или других законов отменено переосвидетельствование и возможно его проведение только по моему желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно ли быть записано в военнике что не подлежу переосвидетельствованию по здоровью?

нет.

На основании какой статьи фз о воинской обязанности и военной службе или других законов отменено переосвидетельствование и возможно его проведение только по моему желанию?

 

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...