Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, повестка подписана.


Pandemic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: пришел за справкой формы 32 для загран паспорта, заставили подписать повестку, я подписал. Сделал это впервые за все время. Хотя мне уже 24. Т.е. Никогда до этого повестки мной пне подписывались.

Насколько я могу рассчитывать на административное решение данного вопроса в виде штрафа, если вдруг не приду по повестке?

Существует ли хоть МИНИМАЛЬНАЯ вероятность того, что из-за вот ОДНОЙ подписанной повестки дело передадут в прокуратуру и она в свою очередь возбудит уголовное дело?

И вообще что мне сейчас лучше делать (не делать).

Заранее огромное спасибо, уважаемые адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для возбуждения уголовного дела необходимо наличие прямого умысла на уклонения от прохождения военной службы, что на практике довольно проблематично. Но рисковать не рекомендую, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС №3 от 03.04.08г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете не являться по повестке военкомата, если имеете уважительную причину для неявки. После окончания оснований для неявки по повестке в указанный в ней срок, Вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат и представить документальное подтверждение уважительной причины. Если документально не обоснуете причину неявки в срок указанный в повестке, то будет административная ответственность в виде штрафа, а если в следствии неявки Вы достигните не призывного возраста, то действия можно будет квалифицировать по ст.328 УК РФ. Сейчас Вам необходимо искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете не являться по повестке военкомата, если имеете уважительную причину для неявки. После окончания оснований для неявки по повестке в указанный в ней срок, Вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат и представить документальное подтверждение уважительной причины. Если документально не обоснуете причину неявки в срок указанный в повестке, то будет административная ответственность в виде штрафа, а если в следствии неявки Вы достигните не призывного возраста, то действия можно будет квалифицировать по ст.328 УК РФ. Сейчас Вам необходимо искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Не совсем вас понял. Моя ситуация. Я НЕ СОБИРАЮСЬ идти по повестке. У меня НЕТ уважительной причины. На штраф я согласен :)

А что значит если в следствии неявки я достигну непризывного возраста? Я еще почти 4 года буду в призывном возрасте..

Т.е. по факту, уважаемые, насколько вероятно, что кроме штрафа меня ждет что то в МОЕЙ ситуации? И насколько часто вообще возбуждают дела в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оформить административный штраф Вам необходимо явиться в военкомат, если это произойдет, то сразу получите повестку под роспись с вызовом на мероприятия связанные с призывом. Если дотяните до 27 лет, то административной ответственностью уже будет не отделаться, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял механизм... А что будет если:

1. Я вообще никуда не приду. Не за штрафом. Не за повесткой?

2. Дотяну я до 27 . И что? Насколько вероятно что будет уголовное дело?? Из за ОДНОЙ подправлены повестки?? Часто возбуждают дела в похожих случаХ?

3. Какой механизм у них заставляющий придти после мед комиссии на ПЕРЕкомиссию. Ну т.е. Я приду скажем по этой повестке. Пожалуюсь то се. Они обязаны будут отправить меня на рентген. А вот как они заставлят подписать вторую повестку? Если я приду на первую мед комиссию не с паспортом а с нотариально заваренной его копией. Скажут мне после рентгена подойти "такого то" числа. Не буду подписывать повестку и все..?)

 

Извиняюсь за несвязанные предложения...) пишу с телефона, забываю о чем пишу пока набираю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Передадут дело в прокуратуру по факту уклонения от призыва на ВС.

2. Если ранее не передадут дело в прокуратуру по факту возбуждения УГ дела, то возможно 2 варианта исхода событий:1- передача дела в прокуратуру по факту уклонения от призыва на ВС и 2- административная ответственность. Риск быть осужденным по ст.328 УК РФ очень велик.

3. Вы приходите по повестке Вас проходите мед. освидетельствование по сле чего Вам выписывают повестку под личную роспись на следующую явку. Если Вы не будете подписывать повестку и после не явитесь они также смогут расценить данные действия как уклонение от призыва на ВС и предать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то странно все это звучит ...)

Что значит риск быть осужденным велик?? Из за одной подписанной повестки?? Что за ерунда то? :) как они вообще докажут, что мои действия были направлены на уклонение от службы? Не пришел один раз. И что ? Я думаю у нас треть подписавших повестку не явились по ней ..) но что то не видно переполненных тюрем ..) вы уверены, что в прокуратуре вообще будут возбуждать дело изза одной повестки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то странно все это звучит ...)

Что значит риск быть осужденным велик?? Из за одной подписанной повестки?? Что за ерунда то? :) как они вообще докажут, что мои действия были направлены на уклонение от службы? Не пришел один раз. И что ? Я думаю у нас треть подписавших повестку не явились по ней ..) но что то не видно переполненных тюрем ..) вы уверены, что в прокуратуре вообще будут возбуждать дело изза одной повестки??

Это зависит от того, насколько сильно Вас хотят увидеть в рядах вооруженных сил РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...