Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне 21 год, недавно отслужил срочку.

Нужен совет. Есть некоторые ограничения по здоровью – астигматизм, плоскостопие, ВСД и хреноводышащий нос. Для срочной службы всё это не помеха, брали не глядя. Но есть одно но:

Хочу пойти в школу сержантов. Есть ли шансы с таким здоровьем попасть в РВСН?

И вообще, стоит ли идти в школу сержантов? Я не верю, что государство будет платить мне 35.000 рублей в месяц. Это просто нереально, у МО РФ совсем нет денег. Есть у вас знакомые, которые учатся? Что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35.000 рублей в месяц.

 

Офицеры не всегда столько получают...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году они столько набрали что потом отсев делали по принципу: у тебя есть образование? иди работай! Дай места тем у кого вообще ничего нет.

Из двух знакомых сержантов двое не прошли отбор по физухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия разваливается денег не платят, все бегут от туда, кто не бежит того выганяют))).......знакомый офицер после вуза летеха пришел послужил пару месяцев и ушел на гражданку сказал нах оно мне это все сдалось вся эта грязь за такие копейки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально платят, просто Новый Облик в самом разгаре. Летехам после вуза предлагают на сержантские должности. Идет чистка рядов, к тем кто служит повышенные требования, к тем кто хочет служить контракт не подписывают. Чего чего а платят там исправно. не знаю как у других но у нас в бригаде контрактник в среднем получает 12-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего чего а платят там исправно. не знаю как у других но у нас в бригаде контрактник в среднем получает 12-15

 

он в москве в танковых был платили то конешно исправно 12-15, но для москвы 20-30 мало будет а у него еще и семья

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части майор 90 получает

 

Крутой майор. Что за должность у него? =)))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВСН - Сами не летаем и другим не даем!!!

Это по-моему про ПВО вообще-то

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры в части бывает 400ые 'делят' между собой

 

Оо, фигасе альтруизм. У нас в бригаде чтоб 400й заиметь нада как минимум без троек дисциплины сдать и выполнить программу прыжков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну, если получил кто 400, то удача, делят, а потом если кто ещё получит тоже поделится, взаимовыручка

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну так что посоветуете? Стоит ли идти служить в такие тяжелые для армии времена? Хочу в РВСН командиром взвода или начальником расчёта, желание и рвение есть, но я не уверен в том, что престиж сержанта в новом облике армии будет таким высоким, каким его сейчас представляют. Я не уверен, что в новом облике армии я не окажусь ненужным или выброшенным на мороз. Я не уверен, что государство обеспечит меня всеми необходимыми материальными благами и льготами.

Есть возможность остаться на гражданке и получить юридическое высшее образование. Да вот только просиживать всю жизнь в офисе, дожидаясь конца рабочего дня, бухать с таким же планктоном по пятницам и вести пустое существование не хочу, хоть убейте. Есть профессия такая - Родину защищать. А у меня ещё и мечта такая - Родину защищать. Но ответит ли мне Родина тем же?

 

Прошу [военных и не очень] людей поделиться со мной мыслями по поводу мною сказанного, что-нибудь посоветовать, провести качественный анализ военной и гражданской жизней.

 

Я право не знаю, что делать. Не хочу сделать неправильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в РВСН командиром взвода

Вы имеете военное образование? Потому что командир взвода - это лейтенант/Ст. лейтенант, а это как известно, военнослужащий с высшим военным образованием.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете военное образование? Потому что командир взвода - это лейтенант/Ст. лейтенант, а это как известно, военнослужащий с высшим военным образованием.

 

замом он полюбому будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saylar1, ну замком то понятное дело, это сержантское звание, а взводный - это офицер.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы хочет же 'профессиональным сержантом' выучиться - а они по новому облику должны быть как раз командирами взводов.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, сержанты-взводные? А летех тогда куда девать? Сделали бы тогда систему званий как у америкосов

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летех фиг знает куда девать будут - сокращают гады как могут. И опять же вроде как вместо прапоров 'проф сержанты' должны быть. Из источников противоречивая информация.

 

Добавлено через 7 минут

Вот интересная статейка по этой теме:

http://www.weekjournal.ru/society/1689.htm

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...