Перейти к содержанию

Письмо из военкомата о предоставлении отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я сельский учитель и соответственно мне полагается отсрочка. Я собрал необходимые документы для получения отсрочки и направил их в военкомат. Через 2 недели пришел ответ следующего содержания:

«…Для решения вопроса о предоставлении Вам отсрочки от призыва на военную службу Вы обязаны до 15.02 2007 года явиться на призывной пункт военного комиссариата…»

Вопрос вот в чем. Вдруг меня хотят забрать в армию и таким образом заманивают в военкомат? Какие могут быть подводные камни? Почему не написали в письме, дают отсрочку или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия. Она может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования, и только во время призыва. Вам указали правильно. Запрещено законом вынесение категории годности и решения призывной комиссии заочно, т. е. по документам. Для оформления отсрочки вам необходимо явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Отсрочку не дали. Придрались к тому, что ВУЗ который я закончил, а это консерватория, не даёт «высшее педагогическое образование» как того требует закон: Статья 24. пункт 2 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Отсрочку не дали. Придрались к тому, что ВУЗ который я закончил, а это консерватория, не даёт «высшее педагогическое образование» как того требует закон: Статья 24. пункт 2 В.

Формально они правы. Ищите другое основание для отсрочки или освобождения. Например, по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, для предоставления данной отсрочки требуется наличие высшего педагогического образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что в дипломе написано:

 

«присуждена квалификация»

Артист оркестра

Артист камерного ансамбля

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что в дипломе написано:

 

«присуждена квалификация»

Артист оркестра

Артист камерного ансамбля

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

 

Тогда есть шансы в суде отстоять право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления данной отсрочки в военкомат предоставляется:

справка управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Похоже, вам придется бороться за свое право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...