Перейти к содержанию

Аспирант, в последний раз в военкомате был еще школьником.


Жулебин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате в первый и последний раз я появлялся еще школьником.

За годы учебы университете отсрочки я не оформлял, повестки приходили нерегулярно, из военкомата не беспокоили.

 

Теперь, будучи аспирантом первого года, хотел бы все же внести ясность в свое отношение к службе, сдать все необходимые бумаги в военкомат.

Не грозят ли мне появление в этом учреждении после стольких лет забвения неожиданные проблемы и сложности.

 

Не припомню, чтобы подписывал хоть одну из повесток за все минувшие призывы, справку в военном столе вуза, где сейчас являюсь аспирантом, получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате в первый и последний раз я появлялся еще школьником.

За годы учебы университете отсрочки я не оформлял, повестки приходили нерегулярно, из военкомата не беспокоили.

 

Теперь, будучи аспирантом первого года, хотел бы все же внести ясность в свое отношение к службе, сдать все необходимые бумаги в военкомат.

Не грозят ли мне появление в этом учреждении после стольких лет забвения неожиданные проблемы и сложности.

 

Не припомню, чтобы подписывал хоть одну из повесток за все минувшие призывы, справку в военном столе вуза, где сейчас являюсь аспирантом, получил.

 

Добрый вечер.

1). Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе по достижению 17-го возраста граждане обязаны встать на первоначальной воинский учет;

2). Согласно ст.10 ФЗ граждане обязаны сообщать информацию об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

3). Согласно пп.б) п.2 ст.24 ФЗ Вы имеете право на отсрочку по аспирантуре.

На данный момент сроки призыва закончены. Отсрочка от призыва на военную службу выносится на заседании призывной комиссии района (ст.28 ФЗ).

Соответственно, на момент начала весеннего призыва ( 1 апреля 2011 года) Вы можете явиться в военный комиссариат с документами подтверждающие ваше право на отсрочку, где Вам должны будут выдать повестку на ближайшее заседание призывной комиссии вашего района (ст.31 ФЗ и Приказ Министра обороны РФ №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...