Перейти к содержанию

Могу ли я подать иск на РВК и на какую сумму?


Денис В
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Может Вы мне поможите в моей проблеме!?

Позвольте представиться и немного рассказать о себе. Я, Чикризов Денис Викторович, родился 20 июня 1983г. в семье русской национальности в г. Фрунзе (сейчас г. Бишкек) на территории Киргизской ССР. В 1991г. в связи с распадом СССР мои родители вместе со мной бежали на территорию Российской Федерации в Московскую область Наро-фоминского района. В 1997г. по достижению своего 14-летия, как и все мои одноклассники, я пошёл в паспортный стол ОМ г. Верея за получением паспорта, но мне было отказано в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. В 2001г. мне пришла повестка из Наро-фоминского РВК о моём призыве. Я отслужил в РА с 2001-2003г. и был уволен в запас по окончанию срока службы.

Проблема в следующем: я до сих пор не имею Российского гражданства и иного тоже. Мне 27 лет, а у меня кроме Военного билета, Свидетельства о рождении и аттестата на руках больше ничего нет. Как мне быть в данной ситуации? Если я отслужил в РА, но до сих пор не являюсь гражданином не одной страны.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А кто вам мешает оформить гражданство РФ и получить паспорт?!

У вас нет оснований подавать иск на военкомат.

Если уж говорить об основаниях прохождения военной службы по призыву, об этом надо было думать непосредственно при призыве и обжаловать неправомерные действия должностных лиц, на сегодняшний день процессуальные сроки пропущены.

Обращайтесь в паспортный стол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня длится уже более 10 лет. Видити ли запросы в Киргизию посылают, а ответы не приходят. Мне как человеку далёкому от знания законов очень сложно приходится.

Если я отслужил в рядах РА разве государство автоматически не признала меня гражданином РФ? А как же тогда ст.22 ФЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...