Перейти к содержанию

Копия решения призывной комиссии


Snakee
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я где то читал что можно просить в военкомате копию решения призывной комиссии на случай если с делом что нибудь случится не дай бог. Ну так вот где то перед новым годом военкомат посылал на сборочныйй пункт где невролог поставил категорию В и отправил обратно в районный военкомат, там мне сказали что мол все вы негодны звоните в марте за ВБ. Т.е. это и было решением призывной комиссии? И я могу сейчас придти в районный военкомат где вставал на учет и где дело лежит собственно и попросить копию решения? И если можно что мне надо для этого написать ли какое нибудь заявление или просто попросить можно, и еще нас собирается человека 3 таких негодных ожидающих выдачи билета не сочтут ли работники военкомата такой наглостью мол пришли тут три больных выпрашивают какие то копии решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я где то читал что можно просить в военкомате копию решения призывной комиссии на случай если с делом что нибудь случится не дай бог. Ну так вот где то перед новым годом военкомат посылал на сборочныйй пункт где невролог поставил категорию В и отправил обратно в районный военкомат, там мне сказали что мол все вы негодны звоните в марте за ВБ. Т.е. это и было решением призывной комиссии? И я могу сейчас придти в районный военкомат где вставал на учет и где дело лежит собственно и попросить копию решения? И если можно что мне надо для этого написать ли какое нибудь заявление или просто попросить можно, и еще нас собирается человека 3 таких негодных ожидающих выдачи билета не сочтут ли работники военкомата такой наглостью мол пришли тут три больных выпрашивают какие то копии решения?

 

Добрый вечер.

У Вас есть право требования выдачи копии решения призывной комиссии района на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Вам необходимо составить заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, руководствуясь вышеназванной статьей закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, теперь появились еще вопросы во-первых как долго нужно ждать этой копии и второй вопрос в образце зявления написано:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан (тут если категория В писать ограничено годным?) годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение (тут тоже что писать "вынесла решение о моем зачислении в запас" или что там писать?) о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. был признан ограниченно годным (категория годности "В")

2. вынесла решение о моем зачислении в запас

также можно не указывать какое именно решение вынесла призывная комиссия, а написать "после чего призывная комиссия вынесла в отношении меня свое решение".

в конце пишите:

На основании изложенного, прошу:

1 Выдать копию заключения врача, руководящего работой по мед освидетельствованию граждан подлежащих призыву на ВС

2 Выдать копию решение призывной комиссии МО "___" от ___ ____ ____г.

по желанию 3 ответить на заявление в установленный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...