Перейти к содержанию

Как служат в РА лица без гражданства?


Денис В
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Может Вы мне поможите в моей проблеме!?

Позвольте представиться и немного рассказать о себе. Я, Чикризов Денис Викторович, родился 20 июня 1983г. в семье русской национальности в г. Фрунзе (сейчас г. Бишкек) на территории Киргизской ССР. В 1991г. в связи с распадом СССР мои родители вместе со мной бежали на территорию Российской Федерации в Московскую область Наро-фоминского района. В 1997г. по достижению своего 14-летия, как и все мои одноклассники, я пошёл в паспортный стол ОМ г. Верея за получением паспорта, но мне было отказано в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. В 2001г. мне пришла повестка из Наро-фоминского РВК о моём призыве. Я отслужил в РА с 2001-2003г. и был уволен в запас по окончанию срока службы.

Проблема в следующем: я до сих пор не имею Российского гражданства и иного тоже. Мне 27 лет, а у меня кроме Военного билета, Свидетельства о рождении и аттестата на руках больше ничего нет. Как мне быть в данной ситуации? Если я отслужил в РА, но до сих пор не являюсь гражданином не одной страны.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы мне поможите в моей проблеме!?

Позвольте представиться и немного рассказать о себе. Я, Чикризов Денис Викторович, родился 20 июня 1983г. в семье русской национальности в г. Фрунзе (сейчас г. Бишкек) на территории Киргизской ССР. В 1991г. в связи с распадом СССР мои родители вместе со мной бежали на территорию Российской Федерации в Московскую область Наро-фоминского района. В 1997г. по достижению своего 14-летия, как и все мои одноклассники, я пошёл в паспортный стол ОМ г. Верея за получением паспорта, но мне было отказано в связи с тем, что я не являюсь гражданином РФ. В 2001г. мне пришла повестка из Наро-фоминского РВК о моём призыве. Я отслужил в РА с 2001-2003г. и был уволен в запас по окончанию срока службы.

Проблема в следующем: я до сих пор не имею Российского гражданства и иного тоже. Мне 27 лет, а у меня кроме Военного билета, Свидетельства о рождении и аттестата на руках больше ничего нет. Как мне быть в данной ситуации? Если я отслужил в РА, но до сих пор не являюсь гражданином не одной страны.

С уважением, Денис.

 

Добрый день,

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо подавать документы в органы УФМС на получения гражданства РФ. Также необходимо будет указать, что вы отслужили в войсках РФ.

см.

На сегодняшний день Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. гражданство Российской федерации приобретали в порядке признания (т.е. автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, т.е. на 6 февраля 1992г, постоянно проживали на территории РФ. Т.е., тот кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации 06.02.1992г., стал гражданином России автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Антон!

Но у меня на период 06.02.1992г. не было паспорта. Мне было всего 9 лет. Прописались мы только 02.11.1995г. с 1991г. я не покидал приделы РФ. А на факт моей службы в РА органы УФМС отвечают, что им всё равно, служил я или нет. Их позиция "Не мы тебя в армию призывали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам придется пройти всю процедуру получения гражданства РФ. Начните с обращения в компетентные органы (ФМС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не принимается во внимание тот фактор, что я отслужил в РА??? Разве это не есть отдать долг своей "Родине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и возникает вопрос на каком основании Вас призвали в войска ВС РФ так как на военную службу призываются граждане Российской федерации.

 

Это может только облегчить Вам получение паспорта РФ, но не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...