Перейти к содержанию

последовательность действий


Рекомендуемые сообщения

На первичный учет вставал в Москве, «якобы» прошел медосвидетельствование (в это время болел, поэтому приписное получил с абсолютной годностью). Осенью документы перевел по основному месту жительства (Ленинградская область). Карточка призывника пуста. Однако, есть ряд заболеваний, подтвержденных меддокументами , возможно, для категории «В».

Сейчас пакет документов практически готов, если прийти до 1 апреля, то могут заставить проходить мед.комиссию до окончания отсрочки по учебе, т.е. до июля 2007 года?

Может стоит сейчас написать заявление на имя военного комиссара моего родного города с просьбой направить меня на мед.освид., которое я не проходил в 16 лет, и приложить заверенные копии меддокументов и отправить по почте из Москвы? И уже после окончания учебы в институте (примерно, конец июня) получить акт на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно факта непрохождения Вами мед. освидетельствования при первичной постановке на учет, уверен, в личном деле имеется информация относительно того, что врачей Вы все же прошли (доказать, что Вы не проходили их сейчас практически невозможно). В настоящее время смысла оспаривать заключение о годности, вынесенное тогда нет. До окончания отсрочки прохождение меропирятий, связанных с призывом (а к ним относитеся и мед. освидетельствование) незаконно, однако, уверен, повестка из РВК придет к Вам весной и Вас наверняка попытаются призвать после получения диплома, либо сдачи госов и защиты диплома. Повторяю, подобная практика распространена и незаконна. Что касается направления докуметов по почте ... Вы можете сделать это ценным письмом с описью вложения, однако, Вам все равно придется лично проходить врачей РВК, заявлять жалобы и представлять имеющиеся мед. документы. Документы следует направлять в РВК, в котором Вы состоите на воинском учете, т.е. туда, где находится Ваше личное дело призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В принципе, все результаты анализов той поры и справка о болезни у меня на руках, но я оспаривать решение комиссии, конечно, не буду, а только сошлюсь на этот факт, при написании заявления, по которому примут мои сегодняшние документы.

Правильно ли я понял: заявление с просьбой о рассмотрении этих современных меддокументов по почте отправить без просьбы пройти медосвидетельствование?

А лично проходить врачей РВК, заявлять жалобы и представлять имеющиеся мед. документы после получения повестки (после получения диплома)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в томя, что, как только Вы, по мнению РВК (призывной комиссии) утратите право на отсрочку и станете "подлежать призыву" Вас обязательно вызовут. Насколько я понял, Ваша отсрочка заканчивается "30" июня 2007 года (эта дата указана в справке ф.26, которую Вы представляли в РВК). Повестка наверняка придет уже ближайшей весной. В остальном Вы все поняли правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...