Перейти к содержанию

Вручение повестки


Scallies
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в москве и состою там на учёте, а хотел бы снова встать по месту жительства во владимирской области, как я могу это сделать? И скажите, если я буду вставать на учёт по месту жительства не в сроки призыва, например февраль, март, могут ли мне вручить повестку заранее? И имею ли я право за неё не расписываться вне призывных сроков? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в москве и состою там на учёте, а хотел бы снова встать по месту жительства во владимирской области, как я могу это сделать? И скажите, если я буду вставать на учёт по месту жительства не в сроки призыва, например февраль, март, могут ли мне вручить повестку заранее? И имею ли я право за неё не расписываться вне призывных сроков? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте.

Согласно ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - Вы обязаны предварительно сняться с воинского учета по месту временного пребывания (путем составления и подачи заявления на имя начальника отдела военного комиссариата), а затем уже становится на воинский учет по месту жительства.

При постановки на воинский учет по месту жительства Вам могут выдать повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Вы имеете право не расписываться в повестке, но данный факт отказа будет зафиксирован в письменной форме сотрудником военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Также Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию

Если Вы будете вставать на ВУ вне сроков призыва, ВК вправе выписать Вам повестку под личную роспись на мероприятия связанные с призывом.

Вы обязаны будете в ней расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека пишут разные мнения, к сожалению, какое точное? И может ли за меня прийти другой человек, родственник встать на учёт, чтобы я таким образом за повестку не расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека пишут разные мнения, к сожалению, какое точное? И может ли за меня прийти другой человек, родственник встать на учёт, чтобы я таким образом за повестку не расписался.

 

Для снятия/постановки на воинский учет возможны только приличной явке призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...