Перейти к содержанию

выпустят или нет??


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток, у меня такой вопрос возник, я этим летом заканчиваю вуз, числа 30-го получаю диплом. и после собираюсь на 1-2 недельки за границу отдохнуть. но если меня призовут в армию смогу ли я выехать за границу или буду уже не выездной??

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял ты заканчиваешь и едешь отдыхать или заканчиваешь идешь служить а потом хочешь ехать отдыхать, если после службы хочешь за границу ехать то тут смотря где служить будешь если будет допуск к секретной инфо. то заграницу года 3-5 не выпустят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, я заканчиваю учится летом 2011, и хочу отдыхать поехать на пару недель, но если меня призовут скажем в июле, а я в это время захочу поехать отдыхать, выпустят меня из страны?? или пока я в военкомат не пришел могу гулять??

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму пока когда загранку валишь и еще не служил надо из военкомата справку брать что тебя не призывают в это время

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, у меня такой вопрос возник, я этим летом заканчиваю вуз, числа 30-го получаю диплом. и после собираюсь на 1-2 недельки за границу отдохнуть. но если меня призовут в армию смогу ли я выехать за границу или буду уже не выездной??

 

Доброго времени суток.

Вам до призыва в ряды ВС РФ необходимо решить для себя быть неорганизованным призывником, который просто не является в военный комиссариат на мероприятия связанные с призывом или будучи призванным встать на путь, за что Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

На сегоднящний день не все военные комиссариаты практикуют уведомить ФПС и ФТС на запрет выезда за границу призванному гражданину.

Но, если у Вас на день назначенной отправки не будет уважительной причины неявки, то Вас ждут серьезные неприятности.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
неее, я заканчиваю учится летом 2011, и хочу отдыхать поехать на пару недель, но если меня призовут скажем в июле, а я в это время захочу поехать отдыхать, выпустят меня из страны?? или пока я в военкомат не пришел могу гулять??

 

Насколько я знаю не должны, если вам не принесли повестку и вы за нее расписались. Не все военкоматы "встречают после выпускного", бывает что дают время погулять до осени, а там уже заранее присылают повестки или специальные письма. Но если повестка уже в руках и через несколько дней вас ждут в военкомате, я бы не советовал рисковать, потому как за это вам может грозить уголовная ответственность.

 

Добавлено через 3 минуты

помойму пока когда загранку валишь и еще не служил надо из военкомата справку брать что тебя не призывают в это время

 

Ну у нас в стране, насколько я знаю, не так уж строго. А справку из военкомата нужно брать когда оформляете заграничный паспорт, в не зависимости от того, первый раз вы это делаете, или меняете загранпаспорт срок действия которого истек, или взамен утерянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...