Перейти к содержанию

Регистрация и получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Похожая на мою ситуация уже встречалась и обсуждалась. Но ответы на некоторые вопросы я не нашел, поэтому задам их здесь.

 

Постоянная регистация у меня в одном месте, а военкомат в другом месте, на который у меня раньше была временная регистрация, и которая закончилась на момент окончания эпопеи с военкоматом.

Комиссия присвоила категорию В. Сказали, что можно получать военный билет(правда никаких отметок в приписном не поставили). Но дело в том, что у меня уже нет временной регистрации, и, конечно, оформлять билет без нее мне отказываются.

Говорят, нужно выписываться и прописываться в военкомат по месту прописки. Как мне кажется, этот вариант опасен, вдруг потеряют мое дело? смогу ли я в таком случае доказать(в случае потери дела), что у меня категория В?

 

Как вариант, напечатать временную регистрацию на 3 месяца. Ее необходимо сдавать в военкомате или только показать? Будут ли ее проверять с особой тщательностью?

 

И еще вопрос, наверно глупый. Если я стою на учете в военкомате калининского района, то с пропиской в петроградском районе уже не прокатит?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Похожая на мою ситуация уже встречалась и обсуждалась. Но ответы на некоторые вопросы я не нашел, поэтому задам их здесь.

 

Постоянная регистация у меня в одном месте, а военкомат в другом месте, на который у меня раньше была временная регистрация, и которая закончилась на момент окончания эпопеи с военкоматом.

Комиссия присвоила категорию В. Сказали, что можно получать военный билет(правда никаких отметок в приписном не поставили). Но дело в том, что у меня уже нет временной регистрации, и, конечно, оформлять билет без нее мне отказываются.

Говорят, нужно выписываться и прописываться в военкомат по месту прописки. Как мне кажется, этот вариант опасен, вдруг потеряют мое дело? смогу ли я в таком случае доказать(в случае потери дела), что у меня категория В?

 

Как вариант, напечатать временную регистрацию на 3 месяца. Ее необходимо сдавать в военкомате или только показать? Будут ли ее проверять с особой тщательностью?

 

И еще вопрос, наверно глупый. Если я стою на учете в военкомате калининского района, то с пропиской в петроградском районе уже не прокатит?

 

Заранее спасибо за ответы

 

Добрый день! Вам обязаны выдать ВБ в течении 10 дней со дня принятия ПК решения. Воинский учет граждан осуществляется по месту вашего проживания. Местом проживания (ст.20 ГК РФ) является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

ВБ Вам должны выдать по месту регистрации.

Вам необходимо встать на учет в военкомате по месту вашей регистрации, получить выписку из решения ПК по старому месту жительства, отнести ее в ВК, и в течении 10 дней ам обязаны выдать ВБ.

Напишите заявление в свободной форме на имя ВК (ВК того района, где Вы ранее проживали) и просите выдать копию решения о призыве. Копию решения в ВК по новому месту жительства просите приобщить к личному делу так же заявлением, с регистрацией в делопроизводстве ВК (входящий и дата).

 

Не волнуйтесь, дело потерять не могут теоретически) Его направят в ВК по Вашему новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учусь в ВУЗе в Краснодаре. В июне заканчиваю последний 5 курс.

В Краснодаре у меня временная прописка, а постаянная в Тюмени(Дома). Стою на учете и мое дело в Краснодарском Военкомате.

По окончанию учебы хочу уехать домой в Тюмень. Хочу чтоб меня в Тюмени(Дома) призывали.

 

1) Каким образом мне это сделать?

2) Могут ли мне в военкомате отказать в переводе дела? Не будут переводить и заберут в Краснодаре.

3) Какие весомые аргументы я могу им привести?(Законы, статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учусь в ВУЗе в Краснодаре. В июне заканчиваю последний 5 курс.

В Краснодаре у меня временная прописка, а постаянная в Тюмени(Дома). Стою на учете и мое дело в Краснодарском Военкомате.

По окончанию учебы хочу уехать домой в Тюмень. Хочу чтоб меня в Тюмени(Дома) призывали.

 

1) Каким образом мне это сделать?

2) Могут ли мне в военкомате отказать в переводе дела? Не будут переводить и заберут в Краснодаре.

3) Какие весомые аргументы я могу им привести?(Законы, статьи)

 

получаете диплом и сразу же едите в Тюмень, где незамедлительно встаете на воинский учет и благополучно призываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...