Перейти к содержанию

Вопросы по исковому заявлению


Паша Удаль
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты!

Прежде всего, хотелось бы высказать огромную благодарность Вам за ту деятельность, которую Вы ведёте на сайте, за советы и помощь, оказываемую на этом ресурсе. :icon_beer: Огромный вклад внесли Ваши советы по моему делу, когда я решал вопрос с призывом на вс.

Вопрос сейчас возник такой. Решение призывной комиссии Субъекта РФ о признании годным к вс (весенний призыв 2010) я оспаривал в порядке главы 25 ГПК. Никаких исковых требований не заявлял, а лишь просил признать решение о призыве на вс незаконным и отменить. Судебное решение состоялось в мою пользу, в решении указанно что «..признать решение о призыве незаконным и отменить..» решение суда вступило в законную силу в сентябре 2010г. сейчас получаю вб, отметки в приписном уже поставили.:cowboy:

 

1)Можно ли сейчас подать исковое заявление на призывную комиссию субъекта РФ за незаконное решение(основываться на решении суда сентября 2010г.) с требованиями о взыскании морального вреда и упущенной выгоды(неполученной зарплаты за все то время пока шел процесс обжалования и до того момента как я получу вб)

2) Если да то кого указать ответчиком? По сути призывная комиссия субъекта РФ весеннего призыва 2010 расформирована. Новая еще не сформирована. Указать Военный комиссариат Субъекта? И будет ли он надлежащим ответчиком?

3) Какой финансовый орган указывать в качестве 3го лица? Минфин Субъекта или Казначейство Субъекта РФ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно ли сейчас подать исковое заявление на призывную комиссию субъекта РФ за незаконное решение(основываться на решении суда сентября 2010г.) с требованиями о взыскании морального вреда и упущенной выгоды(неполученной зарплаты за все то время пока шел процесс обжалования и до того момента как я получу вб)

2) Если да то кого указать ответчиком? По сути призывная комиссия субъекта РФ весеннего призыва 2010 расформирована. Новая еще не сформирована. Указать Военный комиссариат Субъекта? И будет ли он надлежащим ответчиком?

3) Какой финансовый орган указывать в качестве 3го лица? Минфин Субъекта или Казначейство Субъекта РФ?

Спасибо!

Паша Удаль на форуме Добавить отзыв для Паша Удаль Добавить нарушение Паша Удаль Пожаловаться на это сообщение

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) В такой формулировке которую предложили Вы суд точно ничего не возместит. Советую просто потребовать возмещения судебных расходов. (срок исковой давности составляет три года)

2) Взыскивать денежные средства Вы можете только с заявленных в заявлении заинтересованных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...