Перейти к содержанию

Срок действия результатов обследования


Рекомендуемые сообщения

Если я после ЗЧМТ прохожу обследование с ноября 2006 г. по февраль 2007г., и у меня в начале февраля будут результаты ЭЭГ,Эхо ЭГ,КТ, РЭГ ну и еще чего-нибудь.

Будет диагноз, позволяющий предположить возможность получения категории "В", то как долго результаты обследования будут годны?

Если мне предложат проходить медосвидетельствование в июне-июле после окончания отсрочки по учебе, будут ли эти результаты действовать или придется снова все проходить?

Если я все соберу до 1 апреля, и в начале апреля появлюсь в военкомате с просьбой рассмотреть мои документы и принять решение об определении категории, может случиться так, что я себе тем самым наврежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появивщись в военкомате с меддокументами вы не можете себе навредить. тем не менее, если у вас действующая отсрочка, вам могут отказать в направлении на медицинское освидетельствование. вы в любом случае (при наличии указанных вами медицинских документов) будете направлены на медицинское обследование врачами военного комиссариата. без заполненного акта исследования состояния здоровья, вас не смогут признать ограниченно годным к прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, получается, если все-таки я лично появлюсь в военкомате с меддокументами, ну, например первого апреля:smile: , то в зависимости от настроения, меня либо отфутболят, либо дадут напрвление? Т.Е либо лично передам копии(?) меддокументов с заявлением о их рассмотрении и буду ждать до июля, либо смогу достаочно "свежее" состояние здоровья зафиксировать в акте?Таким образом, те обследования, что я пройду по акту обновятся, а те, что наша городская поликлиника не сможет сделать- останутся в силе (я на форуме нашел Ваш ответ- один действительны год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отфутболивают не от настроения. просто в период действия отсрочки должностные лица 2-го отделения не считают целесообразным направлять вас на медицинское освидетельствование. заключение о категории годности действительно в течение 1 года с момента его вынесения. срок действия медицинских документов нигде нормативно не определен, вместе с тем, здесь можно провести аналогию.

кроме того, в случае отказа, вам придется скорее всего, ждать не июля, а октября, т.к. именно в период осеннего призыва вы, скорее всего, будете направлены на медицинское освидетельствование.

вместе с тем, если есть желание добиться прохождения медкомиссии именно в период весеннего призыва, вам необходимо активно добиваться этого, причем начинать нужно уже сейчас.

также вызывает настороженность направление, по которому вы решили получить освобождение от призыва - неврология не самый надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит "...заключение о категории годности действительно в течение 1 года с момента его вынесения..."

 

Если у меня будет диагноз, тянущий на "В", как мне надо будет добиваться медосвидетельствования?

В Вашей практике были случаи, когда вот такая настойчивостьзаканчивалась определением "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в нашей практике были такие случаи. диагноз, тянущий, как вы выразились на "В" ничто без результата медицинского освидетельствования, а именно без определенной вам категории годности "В". хотя в определенных случаях (при условии грамотного подтверждения) история болезни имеет не менее существенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть несколько медицинских документов, куда и к кому мне лучше прийти, чтобы получить консультацию по подготовке к освидетельствованию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего их представить врачу в поликлинику по месту жительства. заявить соотвествующие жалобы и проследить, чтобы диагноз был зафиксирован в медицинской карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы сначала это сделать у вас. На сайте нашел много полезного, получил ответы на вопросы , поработал над своими меддокументами: есть карточки, выписки, справки . И хотя все там реальное,есть перспективные диагнозы за 8 лет,только можно что-нибудь упустить и ...:exclaim:

В форуме указано несколько адресов, а где лучше получить консультацию именно по правильной подготовке уже имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете подъехать в офис, расположенный на улице старая басманная, предварительно связавшись с дежурным юристом, который согласует с вами дату и время визита. при этом необходимо подчеркнуть, что вам нужна консультация не только юриста, но и врача-специалиста (это необходимо, т.к. врач-специалист принимает в определенное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...