Перейти к содержанию

Розыск уклонистов не во время призывной компании


Vladimiros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Слышал краем уха что по ТВ во всю трезвонят о том что теперь тех, кто является жестким уклонистом или просто того кто не явился на мед.ком по повестке например будут розыскивать не только в месяца призыва, но и просто круглый год!Для практики могу сказать, к моему товарищу приходили несколько дней назад уже...Отсюда у меня возникают вопросы! Правомерно ли это?И насколько это все опасно для "гражданки'' призывников?Что могут сделать люди из военкома если придут вот так вот сейчас в момент когда призыв закончился?Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия у сотрудников ОВК и ОВД остаются те же - вручение повестки.

Вы по прежнему, в таком случае, не обязаны открывать дверь своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, они будут сейчас в непризывное время ходить и давать повестки на следующий призыв уже??? Разве это законно?Ведь повестки должны вроде как присылать или приносить в момент призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Вручение повесток вне призыва законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...