Перейти к содержанию

Получение званий после присяги


Рекомендуемые сообщения

:dontknow:Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос - после окончания мед. училища по специальности фельдшер "скорой" какое звание будет присуждено после присяги? Просто я читал что среднему медработнику присваивается сержант, а врачу лейтенант. Прада ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сразу после присяги Вам присвоят звание - рядовой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут знатоки военной службы собрались, один краше другого. :-(

 

Воинское звание рядового присваивается приказом облвоенкома еще на сборном пункте субъекта и юридически с этого дня согласно действующего законодательства начинается военная служба по призыву. Далее воинские звания присваиваются согласно Положения о порядке прохождения военной службы и зависят прежде всего от штатного звания по той должности, на которую назначат военнослужащего по призыву. Естественно при этом на офицерскую должность рядового никогда и никто не назначит, так что говорить о присвоении офицерского звания во время прохождения военной службы по призыву вообще не приходится. Младшего сержанта конечно могут присвоить, если должность позволит, но не сразу после присяги, а хотя бы после 3-х месяцев службы.

 

Между прочим, гражданам успешно закончившим военную кафедру, сразу после окончания ВУЗа присваивается воинское звание лейтенант запаса и согласно действующего на данный момент законодательства он на военную службу по призыву уже не призывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прочитайте еще раз исходный вопрос и свой ответ на него и тогда поймете что в нем не так. Можете еще раз мой ответ перечитать, если не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прочитал, он спросил будет ли у него звание лейтенанта после принятия присяги, т.к. у него не было военной кафедры, то явно идет вопрос о срочной службе, а на срочной службе офицерское звание не присваивают. Я именно так и написал срочная - рядовой, если военка - то было бы лейтенант с зачислением в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно в запас. Если наш форум претендует на статус юридического форума, то надо стараться быть более точным в своих выражениях. Как говорится, слово не воробей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...