Перейти к содержанию

Колледж- ВУЗ


Stepanich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом году заканчиваю обучение в колледже и планирую поступать в вуз. Отсрочку по обучению уже использовал, относил справку в военкомат. Если в вузе я поступлю на военную кафедру, смогу ли я получить отсрочку по военной кафедре и в итоге стать офицером запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению уже использовал, относил справку в военкомат.

Отсрочка оформляется следующим путем: при исполнении 18-ти лет берется справка с места учебы, затем с этой справкой приходят в военкомат, проходят медкомиссию, а затем на заседании призывной комиссии объявляют об отсрочки по учебе и иногда заносят решение ПК в приписное свидетельство. Это оформление по всем правилам. При таком оформлении отсрочки уже второй точно не будет. Иногда просто приносишь справку без прохождения медкомиссии и ПК, после чего отправляют домой. В этом случае происходит заочное оформление отсрочки: в карте медосвидельствования рисуют якобы прохождение врачей и оформляют решение ПК о предоставлении отсрочки. Это незаконный способ оформления отсрочки. В этом случае есть шанс оспорить предоставление отсрочки.

 

Если в вузе я поступлю на военную кафедру, смогу ли я получить отсрочку по военной кафедре и в итоге стать офицером запаса?

Военная кафедра сама по себе отсрочку не предоставляет. Отсрочка предоставляется только по учебе в ВУЗе. Поэтому если отсрочка была использована, то не спасет даже учеба на военной кафедре. К тому же, чтобы туда попасть, нужно пройти медкомиссию в военкомате, а без отсрочки по учебе и при годности отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...