Перейти к содержанию

фиксация диагноза


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, в карточке невропатолог ставил диагнозы вегетососудистая дистония с мигренеподобными параксизмами, посттравматический церебностенический синдром , а терапевт однажды - астеновегетативный синдром.

Последний диагноз будет иметь значение? Это было в 2003 году и больше не повторялся. Стоит ли добиваться, чтобы его занесли в выписку для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет диагнозов, тем лучше. По ВСД так же можно претендовать на освобождение от призыва, но она должна сопровождаться регулярными обмороками - не реже 1 раза в месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, а как регистрируется такой обморок? Упал, пришел к врачу? Если я сейчас буду говорить раз в месяц невропатологу, что падал, ну пусть это будет 4-5 раз до призыва, что это сыграет какую-то роль, разве обморок можно подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить обморок можно вызовом "скорой помощи", обращениями в поликлинику, в приёмное отдление больницы. Например: "Был в поликлинике, стало плохо в очереди, сполз по стенке на пол". Всё обязательно должно быть записано. Для подтверждения ВСД с обмороками это очень важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите, что со мной происходит: в метро начинает кружиться голова, не хватает воздуха,слабость, появляется ощущение, что сейчас упаду. Сразу выбегаю из метро и становится лучше. Я это называю предобморочным состоянием. Падать реально я не падал, а вот такая штука после последней травмы головы через день...

Это получается просто слова- врача -то не вызываю. Или можно как-то это все же зафиксировать? Врачам-то я говорю, но ни в одной карточке это не записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата лучше всё-таки "падать". Поэтому рекомендую приложить все возможные усилия к разработке этого направления.

В военкоматах Ваши слова никто слушать не будет, там хорошо бы хоть бумаги посмотрели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...