Перейти к содержанию

снятие/пост с учета


not_active
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. В праве ли военкомат при постановке на учет выдавать сразу же повестку?

2. Планирую выехать за границу (на Украину) на срок более 6 месяцев. Могу ли я это сделать, имея на руках повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В праве ли военкомат при постановке на учет выдавать сразу же повестку?

2. Планирую выехать за границу (на Украину) на срок более 6 месяцев. Могу ли я это сделать, имея на руках повестку?

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Может.

2) Сниметесь с ВУ и спокойно убывайте заграницу.

Если самостоятельно разрешить вопросы с ВК не получится советую обратиться к специалистам за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграницей мне не нужно становиться на воинский учет или сразу же регистрироваться? Просто может возникнуть такая ситуация, что из-за границы я вернусь через 2-3 месяца (обстоятельства могут так сложиться). Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет, получении военного билета? Дело в том, что мне скоро исполняется 27 лет. Могут ли это расценить как уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграницей мне не нужно становиться на воинский учет или сразу же регистрироваться? Просто может возникнуть такая ситуация, что из-за границы я вернусь через 2-3 месяца (обстоятельства могут так сложиться). Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет, получении военного билета? Дело в том, что мне скоро исполняется 27 лет. Могут ли это расценить как уклонение от призыва?

Сниматься и вставать на ВУ надо только при условии, что Вы убываете на срок более трех месяцев.

Проблемы при получении ВБ могут возникнуть. (на это в большей степени влияет человеческий фактор)

Если будет доказано, что своими действиями Вы уклонялись от призыва на военную службу то возбудить уголовное дело по ст. 328 могут вплоть до достижения Вами 29 лет.

Проблемы с постановкой на ВУ не должны возникнуть. (кроме случаев когда вмешивается человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...