Перейти к содержанию

Не выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я весной 2010 проходил медкомиссию. ВК направил меня на обследование в больницу, и после комиссия ВК признала меня ограниченно годным к военной службе(В). Мне сказали приходить за военником в июле. Но ни в июле ни сейчас мне военник так и не выдали. Меня до сих пор нету в списках. В военкомате все время говорят, что дело было отправлено на утберждение в вышестоящий и его не успели подписать. Чтото говорили про глав. врача Москвы, что он со всех военкоматов подписывает решения, и вот именно со мной не успел. Пробовал просить копию решения нашего ВК, отказали, сказали что смогут выдать только после ответа свыше.

Что мне делать? стоит ли волноваться? Скоро уже будет год, а военника на руках нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я весной 2010 проходил медкомиссию. ВК направил меня на обследование в больницу, и после комиссия ВК признала меня ограниченно годным к военной службе(В). Мне сказали приходить за военником в июле. Но ни в июле ни сейчас мне военник так и не выдали. Меня до сих пор нету в списках. В военкомате все время говорят, что дело было отправлено на утберждение в вышестоящий и его не успели подписать. Чтото говорили про глав. врача Москвы, что он со всех военкоматов подписывает решения, и вот именно со мной не успел. Пробовал просить копию решения нашего ВК, отказали, сказали что смогут выдать только после ответа свыше.

Что мне делать? стоит ли волноваться? Скоро уже будет год, а военника на руках нету.

Волноваться стоит, так как в конечном итоге Вам могут заявить, что все мед. мероприятия Вам необходимо пройти снова в связи с тем что решение ПК не принимала.

Вам необходимо письменно потребовать выдать копию решения ПК района и копию решения ПК субъекта РФ. К тому же Вы имеете право потребовать занести соответствующую запись о принятом ПК решении в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что волноваться СТОИТ!! Но при всем при этом я был в точно такой же ситуции: документы из больницы по направлению из военкомата сдал в военкомат 30 декабря 2009 года, а мое дело уехало в военкомат субъекта только в ноябре 2010 года, там все утвердили и в ноябре же выдали ВБ.. Я раз в месяц ходил, интересовался, надоедал так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться стоит, так как в конечном итоге Вам могут заявить, что все мед. мероприятия Вам необходимо пройти снова в связи с тем что решение ПК не принимала.

Вам необходимо письменно потребовать выдать копию решения ПК района и копию решения ПК субъекта РФ. К тому же Вы имеете право потребовать занести соответствующую запись о принятом ПК решении в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Решение было пока только от районного военкомата, т.е. Царицинского.

А вот от субъекта не было, поэтому меня и отсылают. Если нет решения от субъекта, мне это сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение было пока только от районного военкомата, т.е. Царицинского.

Вот копию этого решения и необходимо потребовать ПИСЬМЕННО. Обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться стоит, так как в конечном итоге Вам могут заявить, что все мед. мероприятия Вам необходимо пройти снова в связи с тем что решение ПК не принимала.

Вам необходимо письменно потребовать выдать копию решения ПК района и копию решения ПК субъекта РФ. К тому же Вы имеете право потребовать занести соответствующую запись о принятом ПК решении в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

 

 

Всем привет. Тоже интересуюсь, сколько же можно ждать решения субъекта??? Что говорит на эту тему закон??? На сколько субъект имеет право затянуть с принятием решения, чтобы оно имело силу для ПК района в одном призыве? И вообще, как узнать, что КМО и ПК субъекта состоялись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже интересуюсь, сколько же можно ждать решения субъекта??? Что говорит на эту тему закон??? На сколько субъект имеет право затянуть с принятием решения, чтобы оно имело силу для ПК района в одном призыве? И вообще, как узнать, что КМО и ПК субъекта состоялись???

1) Что вы имеете в виду под - "сколько же можно ждать решения субъекта???". Все дела должны быть рассмотрены до окончания призыва. Копия решения может идти неустановленное время. (зависит от работы почты)

2) Заявления рассматриваются в течении 5 дней. (500 приказ министра обороны)

3) В любой момент призыва.

4) Узнать можно при разных обстоятельствах разными способами, в основном зависит от того какое решение принимала ПК района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Вы имеете право потребовать занести соответствующую запись о принятом ПК решении в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

 

Понятно же, что у "автора" В или Г ( в худшем случае), он же не принадлежит (в крайнем случае уж точно пока до прояснения ситуации) призыву. Что же это за удостоверение? Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за удостоверение?

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС ( проще- приписное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела должны быть рассмотрены до окончания призыва. Копия решения может идти неустановленное время. (зависит от работы почты)

 

Что мне делать? стоит ли волноваться? Скоро уже будет год, а военника на руках нету.

 

Понятно же, что - срок призыва прошел, решения нет. А было ли решение субъекта в этом призыве? Сомневаюсь, что рай.ПК и субъект пересылают дела по почте. А заявления автор не посылал и соответственно решение к нему не идет (почти год) по почте. Почта тут ни при чем. Почему же рай. ПК не дает решение? Было ли вообще в одном призыве заседание субъекта?Понятно, что субъект может тоже получил дело поздно и не успел. Но тогда как узнать, когда дело передали субъекту? Если субъект не вынес решение в одном призыве, это повод обращаться в прокуратуру с жалобой на затягивание дела? Если да, то на каком основании, т.е. сколько по норме времени у субъекта принять решение (с учетом возможного очного КМО)?

 

4) Узнать можно при разных обстоятельствах разными способами, в основном зависит от того какое решение принимала ПК района.

 

Когда есть железное право узнать был ли субъект? После 15 июля? А то ведь просто отошлют и скажут срок призыва не прошел, сиди и жди? Другого способа, как отдать запрос о выдаче копии, не знаю? Может все таки подскажете?

 

 

Мне все это (чувствую) предстоит.

 

Добавлено через 6 минут

2) Заявления рассматриваются в течении 5 дней. (500 приказ министра обороны)

 

Извините не понял, о каком заявлении идет речь?

 

Добавлено через 13 минут

Дополнение к прошлому сообщению.

Я про заявление не спрашивал. Вы имеете ввиду заявление автора темы?

Меня интересуют законные сроки для рассмотрения и принятия решений и рай.ПК и субъектом.

 

Добавлено через 34 минуты

К тому же Вы имеете право потребовать занести соответствующую запись о принятом ПК решении в удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

 

 

Поскольку мне предстоит такая же процедура, хотелось бы все таки уточнить. На момент Вашего совета автор имел только В после рай.ПК и больше ничего. Я понимаю, что это промежуточное решение. О каком решении идет речь, чтобы его записали в приписное, если решения субъекта нет? Решение какого ПК заносят в приписное?

Вопрос: если после первой рай.ПК вынесено решение В, а с субъектом непонятная ситуация, рай.ПК по моему запросу ОБЯЗАНА занести это решение в приписное или у них есть право не заносить??? Где будет находиться само приписное - у меня или в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Узнать было ли принято решение ПК субъекта можно через заявление с просьбой выдать копию решения ПК субъекта. Заявление можно отправить по почте, передать через делопроизводство ВК субъекта, передать через делопроизводство ВК района. (Заявление пишется в 2х экземплярах одно сдается второй с рег. отметкой остается у Вас)

2) Узнать можно только подав заявление на выдачу копии решения ПК субъекта. в любое время после принятия решения ПК района. (Так же необходимо получить копию решения ПК района)

3) Сроки рассмотрения равен сроку призыва. (+ могут быть определенные нюансы, в основном дела передают на ПК субъекта в течении 1-2х недель)

4) В приписное ставится решение ПК района. Дополучения ВБ приписное должно быть у Вас. (бывает и так, что ВК приписное забирает и не отдает)

Для получения полноценной консультации по конкретно Вашей ситуации Вам стоит придти на прием к адвокату. (очень много обстоятельств могут влиять на то или иное событие в ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(бывает и так, что ВК приписное забирает и не отдает)

 

Я имею право не отдавать приписное по закону?

В приписное ставится решение ПК района.

 

4) В приписное ставится решение ПК района

 

Я так понимаю ПК района (кат. В) бывает 2 раза - до и после вынесения решения ПК субъекта. Какое решение заносится в приписное - первое или второе? И еще вопрос: ВК ДОЛЖЕН занести репешие ПК района по моему требованию или у них есть право мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не отдавать приписное по закону?

Да имеете, т.к. Вы несете ответственность за сохранность документа воинского учета. И отдаете его только при обмене на другой документ воинсокго учета (военный билет).

 

Я так понимаю ПК района (кат. В) бывает 2 раза - до и после вынесения решения ПК субъекта. Какое решение заносится в приписное - первое или второе? И еще вопрос: ВК ДОЛЖЕН занести репешие ПК района по моему требованию или у них есть право мне отказать?

Нет. РПК выносит решение, а потом ПК субъекта его либо утверждает, либо нет. В соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы имеете право требовать копию решения РПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...