Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке при учебе в ВУЗ-е


Андрей К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я переехал из Казахстана в Россию. В Казахстане был признан не годным к службе по состоянию здоровья. После переезда пошел вставать на учет - определили годным. Стал спорить, в итоге отправили проходить обследование. Прошел, сдал результаты в военкомат - смутно уже помню, но вроде их должны были отправить на комиссию в область. Выдали приписное с надписью "ограниченно годен". Все это перед поступлением в ВУЗ. Сейчас я на 4 курсе. По началу на меня отправляли справки. Потом как-то зашел в отдел кадров в университете (это было на 3 курсе весной 2010, брал справку, но не для военкомата), попутно спрашивают: "как обстоят дела с военкоматом?" Ответил, что я не годен. С этим удалился. В начале 4 курса появилась запись, что у меня военный билет (в отделе кадров). В связи с этим у меня вопрос - могли ли с тех моих слов "не годен" сделать такую запись в университете самостоятельно, или это информация приходит из военкомата? Справку об отсрочке, получается, на меня не отправляли. Сейчас будут каникулы, собираюсь идти в военкомат узнавать. В связи с чем нуждаюсь в компетентной помощи. Буду очень благодарен за объяснения и комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я переехал из Казахстана в Россию. В Казахстане был признан не годным к службе по состоянию здоровья. После переезда пошел вставать на учет - определили годным. Стал спорить, в итоге отправили проходить обследование. Прошел, сдал результаты в военкомат - смутно уже помню, но вроде их должны были отправить на комиссию в область. Выдали приписное с надписью "ограниченно годен". Все это перед поступлением в ВУЗ. Сейчас я на 4 курсе. По началу на меня отправляли справки. Потом как-то зашел в отдел кадров в университете (это было на 3 курсе весной 2010, брал справку, но не для военкомата), попутно спрашивают: "как обстоят дела с военкоматом?" Ответил, что я не годен. С этим удалился. В начале 4 курса появилась запись, что у меня военный билет (в отделе кадров). В связи с этим у меня вопрос - могли ли с тех моих слов "не годен" сделать такую запись в университете самостоятельно, или это информация приходит из военкомата? Справку об отсрочке, получается, на меня не отправляли. Сейчас будут каникулы, собираюсь идти в военкомат узнавать. В связи с чем нуждаюсь в компетентной помощи. Буду очень благодарен за объяснения и комментарии

 

Добрый вечер.

1). Решение об отсрочке или освобождение от призыва на военную службу выносится только на заседание призывной комиссии при личной явке призывника ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказу Министра обороны РФ №400.

Военный комиссариат не вправе отправлять информацию касающеюся состояния вашего здоровья в университет.

Рекомендую написать заявление о выдачи копии решения призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе руководствуясь п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть информация о военном билете, скорее всего, ложная?

 

Если призывная комиссия района вынесла решение об освобождение от призыва на военную службу и данное решение было утверждено Призывной комиссией субъекта (в г.Железнодорожном) согласно ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, то Вы вправе требовать получение военного билета в установленный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...