Перейти к содержанию

Лиха беда начало...


Рекомендуемые сообщения

Часто слышу от многих, что в первые дни ( а может, и месяцы) службы в армии ребята находятся в состоянии полной деморализованности, в шоке. Ваше мнение - почему это происходит? Можно ли этого избежать? Как с этим бороться? Можно ли заранее подготовить себя морально к службе, чтоб ее начало было не настолько тяжелым?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заранее подготовить себя морально к службе, чтоб ее начало было не настолько тяжелым?

Врядли, т.к. не знаешь заранее в какой коллектив попадешь, а попасть можно абсолютно в любой. Хотя от части, наверное, можно.

 

Часто слышу от многих, что в первые дни ( а может, и месяцы) службы в армии ребята находятся в состоянии полной деморализованности, в шоке. Ваше мнение - почему это происходит?

Да ну просто ощущение чего-то неизведанного и нового, абсолютно незнакомого, новая обстановка, место проживания, новый коллектив, где ты еще никого не знаешь.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

хавать экстази с амфетамином

без спец препаратов никак, если ты конечно не суровый Чак, или Стивен Сигал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно у себя дома армию устроить отбои с подъемами, пхд по субботам физо несколько раз в день и тд. а вообще этим военно-патриотические клубы занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, Это - физ.подготовка. А морально как себе помочь? Экстази не предлагать)))

Мне сын говорил, что самые мучительные страдания - именно моральные.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морально как себе помочь?

Отсидеть на зоне недельку, а потом в армию сразу.. там и режим, и тесный мужской коллектив со своим уставом, и питание соответсв.

Разумеется когда до было можно всё, а после многое (да практически всё, даже в туалет надо отпрашиваться) нельзя.. будет "небольшой стресс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсидеть на зоне недельку

 

не вариант, по-любому офигеешь, тем более с мыслью, что потом сразу в армию =)))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морально как себе помочь?

никак. и надо ли? к примеру - один морально подготовленный и 25 не подготовленных в итоге втухать все равно будут все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, Ты пессимист!)))))))))) Вот сейчас понапишем советов, все подготовятся и кааааак отслужат без стрессов! Как тебе такой вариант?)))))))))))))))))))))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, хорошо попробую подробно объяснить:

имеем морально-подготволенного бойца. попадает он в подразделение где воспитание происходит через коллективизм и где кроме него такого супер-солдата больше нет подготовленных.За любой косяк качают все подразделение вместе с нашим героем. стресс палюбэ.

Внимание вопрос: а надо ли? и: на все случаи жизни в армии не подготовите.

совет: лучше научить быстро и правильно подшиваться, быстро бриться и следить за своей гигиеной и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, ))) Это шутка была))) Даже можно сказать - мечта)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, в подразделениях где культивируется коллективизм отдуваться будут все: и подготовленные и нет.

внимание вопрос: есть ли смысл? и: на все случае армейской жизни подготовите?

совет: лучше научить быстро подшиваться, быстро и хорошо бриться, и быть чистоплотным.

Вот у меня стресс был круглый год из за климатического дискомфорта6 не люблю я холод и сильную жару. а в армии это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышу от многих, что в первые дни ( а может, и месяцы) службы в армии ребята находятся в состоянии полной деморализованности, в шоке. Ваше мнение - почему это происходит? Можно ли этого избежать? Как с этим бороться? Можно ли заранее подготовить себя морально к службе, чтоб ее начало было не настолько тяжелым?

 

Доброго времени суток.

По прибытию в войсковую часть Вы впервые испытаете дискомфорт от казарменного помещения и от распорядка дня, уставного порядка. Бояться этого не нужно, ибо все испытывают это. Ибо это новый быт, новые правила поведения. Для того чтобы привыкнуть к новому месту жизни необходимо время.

Если Вы общительный и честный человек, то у Вас в первый же день появятся друзья, и весь этот необычный армейский быт и уклад не так тягостно будет оказывать на Вас давление.

Главное готовьте себя к общению с людьми, старайтесь заранее не делать выводов, учитесь быть сдержанным и не болтливым, старайтесь быть просто исполнительным. И успех в вашей службе будет гарантирован.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия, как и все в жизни, не навсегда. Домой вы вернетесь, это точно. Не вешайте ярлыков на все происходящее вокруг вас. Не факт, если вам хорошо, другому также, и наоборот. Оптимисты живут дольше! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышу от многих, что в первые дни ( а может, и месяцы) службы в армии ребята находятся в состоянии полной деморализованности, в шоке. Ваше мнение - почему это происходит? Можно ли этого избежать? Как с этим бороться? Можно ли заранее подготовить себя морально к службе, чтоб ее начало было не настолько тяжелым?

 

Я прослужил только полгода, и был комиссован.

Лично у меня было так: чем больше я служил - тем более был деморализован и тем больше меня прессовали.

В начале было трудно физически, потом привык, а вот моральные прессы продолжились и постоянно усиливались.

Когда я прослужил 5 месяцев, я был настолько деморализован и отмуштрован, что без раздумий выполнял любую команду старослужащего независимо от местонахождения...

 

Так что не беспокойтесь за начало, особенно карантин.

Карантин - это самое лучшее время, там все по не сильно извращенному уставу.

После карантина пару недель осваиваешься в подразделении, а потом уже - видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера пришло письмо от сына, служит уже седьмой месяц. Пишет - да, армия в жизни не то что в телевизоре показывают, там одна романтика, все красиво и здорово. А на самом деле все наоборот, очень много трудностей и здесь ты сам за себя и как то надо жить в коллективе, где все разные, все со своими тараканами в голове. Это дословно, подробности не расписывает и не рассказывает. По телефону иногда настроение нормальное звонит, иногда чувстыуется паршивое. То есть чувство дискомфорта обязательно у новобранца будет, а еще пишет - чем дальше служба тем больше думается и хочется домой, то есть привыкают к армии единицы на любом сроке службы. Конечно от условий службы еще зависит, мой служит, где всю зиму практически за минус сорок, говорит когда кочегары трезвые так в казарме более менее, ну у нас то еще ничего говорит, здесь по некоторым частям и света неделями не бывает, все изношено. Ну трудно к этому привыкнуть, терпения уж нет никакого говорит, не армия, а так говорит жесткая какая то школа с уставом, в форме по обучению работы с метлой, лопатой,ломом ну и наряды, так что на выносливости выживаем. Это инжбат ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я шел в армию, у меня не было никакого представления о ней. И поэтому, когда я сталкивался с трудностями, я воспринимал их как должное. Если в казарме было холодно, я знал что в армии в казармах холодно, значит так должно быть, и не страдал по этому поводу. Точно также и к остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так и мы и нынешнее поколение, но вы лукавите, это вы рассуждаете с высоты прожитых лет, как и я, когда плохое забылось, а остались нормальные такие боевые воспоминания. А и по первости было диковато и впоследствии впоть до дембеля, тянуло домой. А у меня было другое место службы и другие условия связистом в ПВО ГСВГ. Там была настоящая армия, боевое подразделение и служба второй год была интересной и много друзей за период службы приобрел. Хотя по первому году было не без армейских обычаев (там год счтиался молодым, сначала полгода в учебке, затем полгода в войсках). Сейчас как то иначе все, сын говорит пап это не та армия, про которую ты рассказывал. Но судить не берусь. Придет поподробней доложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад-р, Я служил на границе. Там все по другому.

Да, и у вас была по всей вероятности НАСТОЯЩАЯ армейская служба, пусть тяжело, ответственно, но вы наверно до сих пор этим гордитесь, чего к сожалению не скажешь про современную армию (за исключением наверно боевых подразделений). Опять же сужу по ребятам из дома, по сыновьям знакомых кто буквуально осенью пришел домой - спрашиваю, а рассказать то нечего им по большому счету, хоть с РВСН, хоть с ВМФ пришли, не проблемма с дагестанцами в одном случае, так метла, лопата в другом как миниммум полгода. Это не пессимизм, это реальность. А сына я сам настраивал с детства на армию, пусть отслужит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад-р, полностью соглашусь. Ребятам, отслужившим срочную, действительно рассказывать не о чем. У моего коллеги этой осенью пришел сын из армии. Уху зацепиться не за что. Все банально, метла, лопата. И так год!!! Один плюс все же есть, учатся коммуникациям, т.е. выстраивать отношения. Вообще вещь ценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...