Перейти к содержанию

Подскажите как увеличить высоту свода стопы (плоскостопие)


Рекомендуемые сообщения

Два года назад на это форуме я нашел много рекомендаций по поводу того, как можно уменьшить высоту свода стопы и увеличить угол. Благодаря этому, мне удалось получить военник по 68 статье из-за правой ноги (III степень плоскостопия), где результаты оказались, тем не менее, довольно пограничные, но главное, что этого хватило. Теперь мне хочется спросить, есть ли какие-нибудь способы, позволяющие добиться обратного результата. Нужна вторая степень на правой ноге. Скорее всего, у меня и так будет на правой ноге вторая степень, если я во время рентгена не буду делать того, что делал, когда проходил мед.комиссию от военкомата, но лучше перестраховаться. В общем у меня пара вопросов:

 

1) как вести себя во время самого рентгена, чтобы прибавить хотя бы пару миллиметров?

2) что можно сделать до прохождения рентгена (неделя), чтобы опять же увеличить высоту свода хотя бы на самую малость?

3) банальная разминка путем наступания на палку окажет хоть какой-нибудь эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайте палку и носите ортопедические суппинаторы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снимки идите делать с утра, когда стопа "отдохнувшая".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайте палку и носите ортопедические суппинаторы.

 

И снимки идите делать с утра, когда стопа "отдохнувшая".

 

Спасибо за советы, так и сделаю. И еще вопрос, где-то видел, что нагрузку во время рентгена лучше стараться переносить на внешнюю часть стопы, это так или бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помочь конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад на это форуме я нашел много рекомендаций по поводу того, как можно уменьшить высоту свода стопы и увеличить угол. Благодаря этому, мне удалось получить военник по 68 статье из-за правой ноги (III степень плоскостопия),

Уважаемый The_Senator, не могли бы Вы поделиться этими рекомендациями. Как можно уменьшить высоту свода стопы и увеличть угол?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый The_Senator, не могли бы Вы поделиться этими рекомендациями. Как можно уменьшить высоту свода стопы и увеличть угол?

Заранее благодарю!

 

Вот тема, где много всего можно найти:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597

 

Благодаря ей, у меня и получилось. В сентябре или октябре 2008-го я делал снимки "просто так" для себя без всяких манипуляций, ни на что не обращая внимания, чтобы посмотреть, есть ли у меня плоскостопие достаточной степени. Оказалось, что нет. Спустя 2 месяца, соблюдая небольшие тонкости, которые кажутся незначительными на первый взгляд, я всё же переступил этот барьер. Ничего экстремального, главное - внимание к деталям. Нужно заметить, что радикальных изменений не добиться, а вот немного убавить получится, чтобы не пришлось потом расстариваться, что из-за каких-то "прибавляемых" 2 мм, пошел служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи Вам!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонисты-коркометы, блин!

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки по теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонисты-коркометы, блин!

Никто и не уклоняется. Никаких действий, направленных на преднамеренное ухудшение здоровья, совершено не было. Тем более, все и так знают, что комиссия любит все спорные ситуации расценивать в пользу ВС России, а не в интересах граждан. Те, кто хотят "служить", пусть идут - никто их не держит, а за всех остальных говорить, наверное, не следует. Служба в армии - не такое уж и благородное дело в 21 веке, и никто ни кому ничего не должен. В конце концов, мы не выбирали, в какой стране нам рождаться. Маленькие Нидерланды и то лучше по всем параметрам от ведения бизнеса и до спорта (на зимней олимпиаде собрали больше медалей, по боям без правил и кикбоксингу одни из лучших в мире, а Shell крупнее Газпрома, и работает там гораздо меньше людей). К сведению, 73% россиян не хотят жить в своем государстве. Обязательный призыв - это устаревшая и несовременная идея, ничего жизненно-необходимого там уже давно не приобретается. Гражданам нужно условия для жизни создавать и относиться по-человечески, а не продолжать загонять их в казармы в одностороннем порядке. Усилия и энергия должны тратиться на пользу стране, а не на всякую ерунду. Если кому-то хочется профессионально заняться карьерой в ВС, тогда это другое дело... здесь и отношение у человека будет другое и правильный настрой. Армия безусловно нужна, но не в том виде, в котором она представлена сейчас. Не идем мы в ногу со временем, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

The_Senator скажи,пожалуйста где конкретно находятся рекомендации по уменьшению свода стопы ,просмотрел 20 страниц ничего не нашёл

 

Добавлено через 1 минуту

Имею ввиду на этом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мою тему решили вспомнить, то отпишусь о результатах. Недавно прошел рентген, результаты более чем устраивают. Мне любопытно, когда мне делали рентген по направлению от военкомата пару лет назад, то в нагрузку давали жилет и просили стоять только на одной ноге, и на снимках была надпись "в/к" вместе с числом и фамилией. Теперь же, когда мне нужно было проходить ту же самую процедуру, но уже на проф.пригодность, то никаких "в/к" уже не было, и на одной ноге стоять не просили, и, судя по всему, рентгенологу было просто всё-равно. Нагрузка, то распространялась на обе ноги. Почему? Естественно, у меня "пропала" III степень, которая и так была очень уж натянута, да и то только на одной ноге, так как я тогда всё делал "правильно" и еще упирался в потолок. Теперь же, действуя по обратной методике, у меня высота свода оказалась 24 и 25 мм соответственно, и это более чем устраивает моего нового работодателя.

 

Так вот, главный вопрос, рентген стоп делают всегда по одной и той же схеме, или для военкомата они специально несколько меняют процедуру, добавляя нагрузку, заставляя стоять только на одной ноге, и держать вторую в воздухе?

 

The_Senator скажи,пожалуйста где конкретно находятся рекомендации по уменьшению свода стопы ,просмотрел 20 страниц ничего не нашёл

 

Добавлено через 1 минуту

Имею ввиду на этом форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597

Сейчас гляну:)

 

Добавлено через 40 минут

Вот, например, несколько советов, но касаются они главный образом тех, у кого цель - из II степени сделать III степень, а не добиться артроза II степени:

 

1) Да, так.

2) "как "правильно" делать рентген на плоскостопие?"

если лаборанты, делающие Вам рентген стоп, женщины - то используйте своё обаяние :) перед походом на рентген я одел рюкзак, в котором лежали гантели, по 12 кг каждая и всякие тяжёлые вещи :) до больницы я шёл пешком, в больнице, как советовали на форуме, не присаживался отдохнуть. А затем, пообщавшись с лаборантами, уговорил их сделать мне рентген не только с их гирей в 16 кг (как было написано в направлении), но и со своим рюкзаком :) итог - рентген под весом в почти 50 кило, снимки получились крааасивые) попробойте сделать так, как я, может, и у Вас такая фишка пройдёт. - великолепно, достойно уважения

 

больше ходи\бегай басеком (без обуви, огалённой стопой) по ровным плоскостям - полу и т.д., тока не бегай по песку. А лучше просто не лечись и всё, если 2 степень она сама по себе в лет 18-20 перейдёт в 3-ю и всё, откос есть.

 

Если хотите получить "хорошую" 3 степень - походите перед рентгеном часа три, лучше всего с нагрузкой - сходите в магазин, на рынок за продуктами, а можно - рюкзак с книгами за спину и походить-поглазеть на что-нибудь интересное. Разница между "утренними" без предварительной подготовки снимками и дневными "с подготовкой" - те самые необходимые 2-3 мм. Проверено на опыте у старшего сына!

 

И ещё мне советовали такую штука. Ставишь ногу на пятку. Потом тянешь за большой палец(растягиваешь ногу) ставишь максимально растянутую ногу. И ДАВИШШ СО ВСЕЙ ДУРИ.

 

Я делал рентген несколько раз. Иногда когда делал меня ставили на платформу которая высотой сантиметров 10, а иногда другую (на которой обычна в лежачем положении делаю рентген) высотой в пол метра. Так вот если стать на ту которая высотой пол метра, то очень удобно упираться руками в потолок. Тогда можно будет давить на ногу ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно.

Думаю с помощью коробки конфет можно будет договориться что бы делать рентген на нужной платформе.

 

ВСЕ ЭТО НАДО ДОМА ПОТРЕНЕРОВАТЬ И ПОПРОБОВАТЬ.

 

Расслабленная? Уменьшится степень.

 

Это можно прочитать и сделать выводы:

Плоскостопие. Как правильно стоять во время снимка?

 

Есть, конечно, и экстремальные методы, но к таким прибегать не советовал бы. Незачем менять здоровье на военный билет кат."В", не будет пути назад... Так что оставим это тем, кто не хочет служить слишком уж сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не ходил на ренген,не представляю как это делается у нас, везде по разному.

2 степень точно есть,не вооружённым глазом видно.Ночью бывает долго уснуть не могу, стопы ноют((((( и стоять на одном месте тоже долго не могу,например в автобусе,с ноги на ногу переминаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не ходил на ренген,не представляю как это делается у нас, везде по разному.

2 степень точно есть,не вооружённым глазом видно.Ночью бывает долго уснуть не могу, стопы ноют((((( и стоять на одном месте тоже долго не могу,например в автобусе,с ноги на ногу переминаюсь.

Нет, у меня до такой степени ноги никогда не болели. Бывали случаи, когда приходилось очень долго идти пешком, да еще и в жаркую погоду, вот тогда ноги уставали очень сильно, но вопрос в том, было ли это из-за только плоскостопия. Сейчас использую ортопедические стельки, так что вообще проблем не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу не ходил на ренген,не представляю как это делается у нас, везде по разному.

2 степень точно есть,не вооружённым глазом видно.Ночью бывает долго уснуть не могу, стопы ноют((((( и стоять на одном месте тоже долго не могу,например в автобусе,с ноги на ногу переминаюсь.

Зафиксируйте жалобы у хирурга в поликлинике, он Вас отправит на снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к платному врачу, сделал снимки результат:правая угол 160 высота 16мм,

левая 150 21мм, но на левой артроз 2 степени.Причём когда фоткали левую пошатнулся.Вот.Скажите как определяется артроз по снимку,очень интересно???Что мне делать дальше,чтобы всё грамотно прошло????(куда идти) знаю что военкомат сразу направит на повторную ренгенографию в областную поликлинику, так как частным не верит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз определяется по сужению суставной щели, наличию остеофитов и их размеров.

Идти в военкомат, брать направление на обследование на основании наличия у вас мед документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До призыва зафиксируйте диагноз с жалобами в своей поликлинике у хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, мне кажется ренгенолог немного не правильно расчертил снимки))))В мою пользу!Зачем???не понятно!Высота свода указана 16 ,но там почти 17,а по 17 у меня 2 степень,с углом 160 градусов???

Схожу обязательно к хирургу,зафиксирую, боюсь того что сделаю снимки, а там и 3 не пахнет!Запишут в карточку.

Как быть хрен знает,может сходить ещё раз сделать???Только есть идея сходить в кабинет платных услуг в областную!Туда военкомат отправляет на подтверждение всех, то есть снимки сделаю, расчетит тот человек который всегда это делает, а в дело мою записывать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рентгенолог напишет 3 ст, то хирург не сможет это опровергнуть и в карточку занесет 3 ст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сделал снимки снова в своей поликлинике, 3 ст на обоих ногах в карточке всё записано и жалобы и диагноз, ещё плюс шейный остеохондроз 2 степени.

Что делать дальше, чтобы всё было грамотно???сделать копии и заверить??и копии чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даль с этими снимками в военкомат, гда вас направят на обследование для подтверждения диагноза. Какая высота свода стопы написана?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...