Перейти к содержанию

Служу с болезнью


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я прохожу срочную службу, у меня поставлен диагноз артрит челюстного сустава и мышечно суставная дисфункция. Я очень медленно ем. Постоянные боли сустава. Недоедание. Боль около полугода. На гражданке так не ощущалась. Живу на анальгине. Собираются положить в военный госпиталь, лечить. Если я откажусь от лечения могут ли меня комиссовать, поскольку пребывание здесь для меня очень мучительное. Ответьте пожалуйста. Если ошибся разделом, извиняюсь, просто очень проблематично выходить в интернет а получить грамотный ответ не от кого:-( спасибо заранее большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такой вопрос. Солдат заболел пневманией. Вылечился,вновь служит. Имеет ли он право на реабилитацию в виде отпуска? Если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил и сразу же набежало куча народу и решило тоже спросить, в итоге серьезный вопрос первого потонул в несерьезных вопросах остальных...

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценное замечание. Действительно, создайте отдельную тему или в общие вопросы. По теме: находиться в части мучительно, лежать в госпитале и лечиться также не сахар (восстанавливать сустав не быстрое дело). Да и после лечения придется не нагружать сустав. Если откажусь от лечения, меня отправят обратно в часть? По принципу: болит - лечить, нет - здоров? Посоветуйте, поскольку от болей об стену биться охота. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что будут снимать воспаление. Но сейчас у меня воспаления нету, только ограничение открытия рта и боли в суставе после сна и во время приема пищи. Что делать:-(

 

Добавлено через 4 минуты

Зигзагобразные движения челюсти и очень громкий хруст с двух сторон, могут ли они это вылечить с помощью снятия воспаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажитесь от лечения в госпитале - отправят в часть, вы как военнослужащий обязаны лечиться именно в таком учреждении. После лечения требуйте проведения повторной экспертизы на категорию годности.

 

Добавлено через 1 минуту

могут ли с гастритом(начинается обострение на язву) комиссовать домой

Нет, вы подлежите лечению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас у меня воспаления нету, только ограничение открытия рта и боли в суставе после сна и во время приема пищи. Что делать

Именно на ограничении движения в суставе делайте акцент, нарушении жевания.В госпитале после лечения говорите, что всё это сохранилось, и просите направить на ВВК для решения вопроса о комиссации.

Зигзагобразные движения челюсти и очень громкий хруст с двух сторон, могут ли они это вылечить с помощью снятия воспаления?

Возможно.

 

Солдат заболел пневманией. Вылечился,вновь служит. Имеет ли он право на реабилитацию в виде отпуска? Если да, то на сколько?

На отпуск по болезни право имеете(2-4 недели), но нужно было просить его сразу.

 

могут ли с гастритом(начинается обострение на язву) комиссовать домой

Пока язвы не образовалось - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ!а еще можно узнать по мимо гастрита у него деформация грудной клетки,плоскостопие,недобор веса 15кг, смещение позвонков при этих болезнях не отправят домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформация грудной клетки

К этому нужна дыхательная недостаточность 2 степени(определяется по функции внешнего дыхания).

Плоскостопие должно быть 3 степени или 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

недобор веса 15кг

Нужно весить менее 45 кг или показать отрицательную динамику веса со снижением физ.работоспособности.

смещение позвонков

Смещение должно быть минимум на 1/4 поперечного сечения позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!подскажите пожалуйста,вот я беременна 2 месяца мне нет 18 лет мамы нет папа живет в другой семье помогать мне метериально и физически не кому так как парня забрали в армию, хотя б в этом случаи комиссуют?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не комиссуют даже если бы он был Вашим мужем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...