Перейти к содержанию

Судиться или не судиться?


Михаил444
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мне вручили повестку с вещами на 27декабря 2010года.Но я 26 подал заявление в суд о оспаривании решения призывной комиссии,так как мне не делали перед медосвидетельствованием анализы:флюрография и т.д.Но подал я заявление без квитанции госпошлины.Сегодня мне позвонили с суда и сказали прийти.Там мне сказали,что слушание будет 25января 2011года и дали расписаться в уведомлении.Но сказали чтобы до 21 я оплатил квитанцию госпошлины.Подскажите пожалуйста:1Имеет ли смысл оплачивать эту квитанцию,ведь по сути мне этот суд не нужен,т.к призыв закончился и, если я даже его выиграю,мне от этого никаких выгод?2Что мне говорить в военкомате,если суда не будет,ведь я не явился по повестке,потому что подал в суд?3Не интерпритируют ли мой отказ от заявления,как уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Имеет ли смысл оплачивать эту квитанцию,ведь по сути мне этот суд не нужен,т.к призыв закончился и, если я даже его выиграю,мне от этого никаких выгод?

Вы вправе подать заявление о прекращении производства по делу.

2Что мне говорить в военкомате,если суда не будет,ведь я не явился по повестке,потому что подал в суд?

У Вас были законные основания неявки по повестке.

3Не интерпритируют ли мой отказ от заявления,как уклонение?

Нет. Отказ от иска предусмотрен ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Уточните пожалуйста.Ведь,если я гос пошину не заплатил,значит не буде суда?Зачем мне тогда писать заявление о прекращении производства по делу?

 

Добавлено через 3 минуты

Получается,если я не заплачу до 21 мне просто вернут мое заявление?Будет ли в этом случае считаться,что были законные основания не являться по повестке.Или лучше заплатить пошлину,а потом написать заявление о прекращении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Уточните пожалуйста.Ведь,если я гос пошину не заплатил,значит не буде суда?Зачем мне тогда писать заявление о прекращении производства по делу?

 

Добавлено через 3 минуты

Получается,если я не заплачу до 21 мне просто вернут мое заявление?Будет ли в этом случае считаться,что были законные основания не являться по повестке.Или лучше заплатить пошлину,а потом написать заявление о прекращении дела?

 

В данном случае лучше поступить следующим образом, оплатите квитанцию и напишите заявление о прекращение дела. Если этого не сделать то у военкома будет большая возможность привлеч вас по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...