Перейти к содержанию

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" . О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията


Camrad

Рекомендуемые сообщения

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" .

 

О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин. По его словам, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здравые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

 

Хузин пояснил, что в России до начала 1990-х годов сохранялись "приличия в выборе одежды".

 

"Чему же они могут научить своих чад в бесстыдно обнажающем и унижающем все человеческое одеянии, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, либо особой "субкультуре" с животными инстинктами, и отходу от вековых традиций", - считает глава Всероссийского муфтията.

 

Помимо Хузина идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

О предложении главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

 

Заявление Чаплина раскритиковала известная правозащитница Людмила Алексеева. Она назвала идею введения дресс-кода для россиян "ерундой" и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Муфтий Хузин в свою очередь отметил, что не понимает возмущения Алексеевой, так как сама она в мини-юбках не ходит.

 

Пы.сы. Продолжение истории http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=87093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Давно пора дресс-код вводить.

Я понимаю, человек волен сам выбирать - грешить или нет ему лично.

Но разлагать других(показывая детям плохой пример) он права не имеет.

Так что я ЗА христианский дресс-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в нашем светском государстве больно часто различные религиозные организации активизировались. Ну так пусть своим членам и промывают мозги, а вот за попытку учить других протих их на то воли можно и по жопе получить.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в нашем светском государстве больно часто различные религиозные организации активизировались. Ну так пусть своим членам и промывают мозги, а вот за попытку учить других протих их на то воли можно и по жопе получить.

 

А истинно верующему неважно, что Вы тут говорите: "Они не имеют право", "У нас светское государство" и т.п.

Он будет поступать в соответствии своим религиозным убеждениям, потому что верит, что спасает свою душу, а это для него высшая ценность, за которую он готов пожертвовать материальными благами и собственной безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истинно верующему неважно

 

давайте еще как женщин из мусульманских стран-всех преоденем,с пяток но головы в черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Давно пора дресс-код вводить.

Я понимаю, человек волен сам выбирать - грешить или нет ему лично.

Но разлагать других(показывая детям плохой пример) он права не имеет.

Так что я ЗА христианский дресс-код.

 

Ваш ник соответствует вашему сообщению.

 

Добавлено через 1 минуту

Если Рамзанчик взялся за дело - то дело дрянь. Он в Чечне расстреливает всех несогласных.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истинно верующему неважно, что Вы тут говорите

 

Я как раз за это и выступаю,

 

пусть своим членам и промывают мозги

 

А вот попытки лезть к независимым людям нужно пресекать быстро и жестко

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А истинно верующему неважно, что Вы тут говорите: "Они не имеют право", "У нас светское государство" и т.п.

Он будет поступать в соответствии своим религиозным убеждениям, потому что верит, что спасает свою душу, а это для него высшая ценность, за которую он готов пожертвовать материальными благами и собственной безопасностью.

 

вот пускай истинно верующий на голову и соблюдает всякие дресс-коды а остальным гражданам нечего забивать голову всякой религиозной ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Давно пора дресс-код вводить.

Я понимаю, человек волен сам выбирать - грешить или нет ему лично.

Но разлагать других(показывая детям плохой пример) он права не имеет.

Так что я ЗА христианский дресс-код.

А что же это вы такие "истово верующие" в миру то делаете? Может вам стоит собраться, разъехаться по монастырям и там, среди своих, уже введёте свой дресс-код. Чтоб никого не раздражать и все были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела,но все-таки вставлю свои 5 копеек

У нас любят впадать в крайности,но на самом деле в этом что-то есть.Да,каждый волен сам решать,как ему выглядеть и одеваться и т д.Но и об элементарных приличиях тоже забывать не стоит. Когда,простите, у девушки юбка короче шнурочка от тампона,а молодые люди носят джинсы на коленках, очень даже начинаешь задумываться.

Я сама не лучше.У меня полностью забиты спина и рука,пирсинг на роже и и сигарета по жизни в зубах. Но порой так и подмывает подойти к гламурной кисо и поблагодарить ее за то,что она вообще хоть что-то на себя одела.

Просто нельзя забывать об элементарной эстетике и приличиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что дресс-код, в первую очередь, должен присутствовать в умах самих людей. Другое дело, когда все эти нормы приличия выходят за рамки, в таком случае уместно вводить дресс-код.

 

Только мне одно не понятно, какую форму одежды они имеют ввиду под дресс-кодом?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую форму одежды они имеют ввиду под дресс-кодом?

 

Ну в какой одежде не прилично в церковь ходить? Примерно в такой же не прилично будет ходить не только в церковь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика всегда будет красивой. Костюмы,если их хорошо подобрать, подчёркивают и красоту тела мужчины или женщины, да и просто глазу приятно.

А так...Поздно что-то проснулись. Теперь так как есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Мое мнение, что дресс-код, в первую очередь, должен присутствовать в умах самих людей.

 

Полностью согласен с мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

 

Вот когда он расскажет, во что он собирается облачить, всех или отдельных граждан, которые не вписываются в рамки приличия, вот тогда можно можно будет о чем-то говорить. А пока такое заявление я считаю вторжением в личное пространство.

 

Хузин пояснил, что в России до начала 1990-х годов сохранялись "приличия в выборе одежды".

 

Приличия были в целом, выбора одежды - нет.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что дресс-код, в первую очередь, должен присутствовать в умах самих людей. Другое дело, когда все эти нормы приличия выходят за рамки, в таком случае уместно вводить дресс-код.

 

Только мне одно не понятно, какую форму одежды они имеют ввиду под дресс-кодом?

 

Примерно как попы и монашки одеты.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...