Перейти к содержанию

1-я отсрочка после призыва(для поступления в вуз)


Dimiyan

Рекомендуемые сообщения

в конце июня будет 18.

в прошлом году закончил школу.

в этом году собираюсь поступить в вуз (в прошлом году не поступил, сейчас на заочке в коммерческом.)

положена ли мне отсрочка от весеннего призыва, для поступления в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Отсрочка на время поступления не предоставляется (только на время учёбы в вузе по очной форме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положена ли мне отсрочка от весеннего призыва, для поступления в вуз?

Такой отсрочки ( для поступления) законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до конца летнего призыва я не появляюсь в военкомате, сохранится ли отсрочка на очном отделении в институте, в который я собираюсь поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если я учился на очном, перевелся на заочную форму, но институт посылал список с моей фамилией в военкомат, может ли военкомат предоставить отсрочку без меня, так как им это выгодно.

если да, то как можно этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июня будет 18.

До исполнения возраста 18 лет призыву не подлежишь и предоставить отсрочку не могли.

Отсрочка (по закону)предоставляется ТОЛЬКО при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, без медкомиссии не дают отрочки?

По закону сначала мед.комиссия и установление категории годности и только потом,если годен, предоставление отсрочки.

Кстати. у тебя случайно нет заболеваний,дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью?

медкомиссию проходят до или после получения повестки?

В июне (могут и не дождаться исполнения тебе 18 лет)пришлют повестку для мероприятий,связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. Помни, что явка в ВК по подписанной ЛИЧНО повестке, поэтому постарайся повестку под роспись не получать и в ВК в весенний призыв не появляться. Тогда осенью при поступлении в ВУЗ будешь требовать предоставления отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболеваний нет.

но есть вариант, липовый "перелом ноги"....

 

до 18 лет я имею право не подписывать повестку, если мне ее вручат?

 

могут ли мне дать отсрочку, без печати института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липовый "перелом ноги"....

потребуют рентгеновские снимки (с переломом).

до 18 лет я имею право не подписывать повестку, если мне ее вручат

Расписаться в повестке обязан,а вот если явка ДО исполнения 18 лет, то можешь не ходить.

НО лучше до этого не доводить- просто не открывать никому двери.( ни тебе. ни твоим родителям).

 

могут ли мне дать отсрочку, без печати института?

Для получения отсрочки необходима справка из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3).

А если ты не являешься студентом ОЧНОЙ (дневной) формы обучения, то такую справку тебе никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был студентом очной формы, сейчас нет.

в институте сказали, что посылали общие списки в октябре, это они и есть, или должна быть отдельная личная бумага на каждого с печатью?

 

Добавлено через 15 минут

справка из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3) выдается вузом после 18 лет, или погут дать заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболеваний нет.

но есть вариант, липовый "перелом ноги"....

 

до 18 лет я имею право не подписывать повестку, если мне ее вручат?

 

могут ли мне дать отсрочку, без печати института

По перелому ноги Вам так же необходимо будет иметь соответствующие записи в амбулаторной карте и рентген перелома.

Повестку могут вручить во время ППВУ, в случае отказа от повестки составят акт и она будет считаться врученной.

Отсрочу по обучению по не правильно оформленной справке не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межет ли институт предоставить отсрочку без участия студента?, просто необходимо, что бы ВК не знал о моем обучении в этом вузе на очной форме....и я думаю что с вузом можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межет ли институт предоставить отсрочку без участия студента?, просто необходимо, что бы ВК не знал о моем обучении в этом вузе на очной форме....и я думаю что с вузом можно договориться.

Отсрочку институт не может предоставить в любом случае. Отсрочка предоставляется призывной комиссией. ПК получив соответствующую справку из ВУЗ могла заочно предоставить отсрочку по обучению но это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в институте сказали, что посылали общие списки призывников (в том числе и не достигших 18 лет) в октябре, на их основании вк может предоставить отрочку, или должна быть отдельная личная бумага на каждого с печатью?

 

справка из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3) выдается вузом после 18 лет, или могут дать заранее?

может ли инстиут послать такую справку сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли инстиут послать такую справку сам?

Часто так и происходит.

 

справка из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3) выдается вузом после 18 лет, или могут дать заранее?

По логике вещей должны выдавать только при исполнении 18-ти лет.

 

на их основании вк может предоставить отрочку, или должна быть отдельная личная бумага на каждого с печатью?

 

справка из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3)

Если военкомат вдруг решит заочно оформить отсрочку, то для этого ему нужна именно эта справка. На основании общих списков это сделать не удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, осталось только попросить институт не давать мне этой справки до конца призыва, и не подписывать повестку верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, осталось только попросить институт не давать мне этой справки до конца призыва, и не подписывать повестку верно?

Для 1го вуза вы уже отчислены и никаких справок он Вам и так не даст.

А для оформления отсрочки от призыва на ВС Вам потребуется справка из 2го ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только попросить институт не давать мне этой справки до конца призыва

Лучше справочку эту взять, а в военкомат не ходить. Тем самым Вы обезопасите себя от возможно заочного оформления отсрочки по учебе воекоматом. Если, конечно, Вы ещё числитесь в том университете в качестве студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно демобилизоваться из армии чуть раньше в связи с тем, что был призван с института прямо во время сессии, т.к. при возврате на учебу могут взникнуть сложности в сдаче экзаменов, есть ли какой-то закон... возможно ли студентам ВУЗов демобилизоваться раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озможно ли студентам ВУЗов демобилизоваться раньше?

Здравствуйте! Установлен один срок службы для всех - 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что можно демобилизоваться из армии чуть раньше в связи с тем, что был призван с института прямо во время сессии, т.к. при возврате на учебу могут взникнуть сложности в сдаче экзаменов, есть ли какой-то закон... возможно ли студентам ВУЗов демобилизоваться раньше?

Советую ознакомится с ФЗ О статусе военнослужащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1го вуза вы уже отчислены и никаких справок он Вам и так не даст.

А для оформления отсрочки от призыва на ВС Вам потребуется справка из 2го ВУЗа.

 

дело в том, что я планирую до конца призыва числится в вузе, мне нужно обойти предоставление отсрочки, что бы ее дали в сентябре в вузе, в который я собираюсь поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую до конца призыва числится в вузе, мне нужно обойти предоставление отсрочки

Как бы это не сыграло против тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...