Перейти к содержанию

Получение военного билета


DeathDirk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

18.12.10 было очное освидетельствование в областном военкомате на псориаз, положительное... насколько понял категория В-1

теперь хочу получить военный билет, (попытался узнать на освидетельствовании но тк дерматолог заливался соловьем и уговаривал меня минут 10, рассказывая о том какая сейчас армия хорошая и как без нее плохо... что когда я не поддался на его уговоры он обиделся... и на мой вопрос: «мои дальнейшие действия?» сказал: «жить» дальнейшие мои вопросы как мне получить военник просто проигнорировал.)

Вопросы:

1.Куда мне надо идти для оформления военного билета в областной военкомат или районный?

2.Военный билет оформляется 10 дней?

3.Могут ли затягивать выдачу военного билета?Законно ли это?

4.На какие акты, указы, статьи закона можно указать чтобы воспрепятствовать затягиванию с получением?

5.Насколько понял по псориазу должна быть категория В?

6.Могу ли я запросить справку о том по какой статье у меня категория В(с приписным временно негоден мне не хотели давать без запроса из больницы)?

7.Если мне не выдадут справку по моему запросу и если это незаконно то какая статья(если на предыдущий вопрос ответ утвердительный)?

8.Если поставили другую категорию что делать?

9.Что делать если будут говорить что нету дела, наверно непришло еще и т.п.?

10.Мед коммиссию никакую дополнительно проходить недолжен?!!

Если скажут что должен, что делать?

Заранее спасибо!

 

Для пользователей которые пожелают мне научиться пользоватся поиском... кое что нашел кое что нет потому что подобной темы в поиске неотобразилось и поиск только раз в 60 секунд.... поэтому хочу знать точно и наверняка потому как в военкомат, и по его направлениям ходил 1.5 года и хочу точно знать что могу что не могу)))

если это будет дабл то плиз линк и тогда всех собак спускайте

 

Добавлено через 44 минуты

11.Что делать если поставили не ту статью?

12. Могут ли запросить какие либо дополнительные документы мед карту и т.п.?

Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мнение врача относительно условий прохождения службы и Ваше отношение к военой службе роли при вынесении заключения о годности играть не могут. Врач должен руководствоваться Расписанием болезней и ни чем более.

Документ воинского учета оформляется отделом ВК субъекта федерации по Вашему району (бывший районный ВК). Затягивать могут (иногда по объективным причинам в связи с нехваткой персонала), однако, если сроки выходят за рамки разумного (не говоря о законых "десяти днях со дня утверждения решения районной ПК вышестоящей"), то бездействие ВК необходимо оспраивать. В жалобе необходимо ссылаться на Приказ МО РФ №400, котоым пред усмотрен вышеуказанный 10-ти дневный срок. Псориаз действительно подпадает под кат. "В", однако лучше уточнить этот вопрос в мед. разделе форума. Вы вправе потребовать выдачи Вам копии принятого в отношении Вас решения ПК. В случае отказа - нарушена ст. 26 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе". В случае вынесения незаконных решений, они должны быть оспорены в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке. Если дело действительно не пришло, Вам остается лишь ожидать его прихода или обратиться в вышестоящую ПК с заявлением и попытаться выяснить это самостоятельно. Если Вы освобождены от призыва и зачислены в запас, мед. освидетельствование врачами ВК Вам более не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...