Перейти к содержанию

Аспирантура через 2 года после диплома


Odin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация моя такова: я 87 года рождения. В 2004 году поступил в университет и успешно его закончил в 2009 году. С тех пор никаких повесток не получал, в военкомате не был аж с 2008 года (получал справку для загранпаспорта, но тогда была отсрочка по обучению).

Домой приходили и из ВК и участковый и даже таджик из ТСЖ пытался всучить родителям повестку, но те естественно ничего не брали и нигде не расписывались. Формально я не уклонист, но ВК считает меня таковым раз уже милиция повадилась ходить домой (я не живу по прописке).

 

В феврале собираюсь поступать в аспирантуру и учиться в ней по достижении 27 лет (надеюсь призывной возраст не изменят).

 

Собственно вопросы:

1) Получив все необходимые документы о зачислении меня в аспирантуру: приказ, лицензию и т.д., я могу смело идти в ВК в том же феврале-марте и просить отсрочку на основании пп. "б" ст. 24 ФЗОВОВС?

 

2) Что отвечать на очевидный вопрос:"Где ты был 3 призыва мы тебя обыскались с милицией, почему не приходил"? Отвечать:"Ну, так получилось"? Сказать им о ст. 51 конституции РФ или такая "подкованность" их только разозлит?

 

3) Я так понял, что меня в любом случае отправят на мед. комиссию, хотя у кого-то с похожей историей обошлось без неё. Как себя там вести? Говорить о всех реальных болячках (они мелкие, но их много. Есть даже гипертония, но она немного "натянута" знакомыми врачами в больнице. Немного "натянута" = есть предрасположенность, но таких показаний АД и пульса как в выписке - нет), нести ли все карты, жалобы, выписки, эпикризы послеоперационные и т.д. или же говорить:"Давайте уже скорее - у меня отсрочка по обучению и мне плевать на то, что вы там у меня не найдёте"?

 

3.1) Можно ли, имея отсрочку по обучению, быть признанным военкоматом негодным по состоянию здоровья чтобы впоследствии отчислиться из платной аспирантуры и сэкономить деньги?

 

Заранее спасибо за ответы. Я вижу, что у вас толковый форум тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочку вы сможете оформить путём прохождения медкомиссии на призывной комиссии (призывные мероприятия проводятся в период призыва с 1 апреля). Для этого требуется представить диплом о высшем образовании и справку с места учёбы.

Будут спрашивать - отвечайте повесток не получал, жил по месту регистрации.

Отсрочку вам дадут только в том случае, если признают годным (категория А) или годным с незначительными ограничениями (категория Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если на медкомиссии меня признают негодным в мирное время, то я получу ВБ и отсрочка по обучению мне просто не потребуется, так?

А если признают годным, то потребуется и будет выдана. Всё верно?

 

Ещё раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть если на медкомиссии меня признают негодным в мирное время, то я получу ВБ и отсрочка по обучению мне просто не потребуется, так?

А если признают годным, то потребуется и будет выдана. Всё верно?

Да, всё правильно. Если признают годным, отсрочку должны будут предоставить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Анализируя тему "Аспирантура" возник вопрос.

Разрешить доложить ситуацию!

 

Ситуация следующая:

После завершения высшего учебного заведения и получив не понятное звание магистра, мной обуяло желание пойти в аспирантуру, не потому что "косить", а реально зарабатывать таким образом на хлеб с маслом. Как ясно стало из форумов право за мной такое есть и военкомат препятствий чинить не должен! Да он и в правду про меня забыл. Так как был я там только на первом курсе из шести, последующие годы выполнял приказание военкома не появлялся на глаза =), справку скорее всего второй отдел института отправлял!

За время обучения в университете мной было организовано ООО... в котором я тружусь директором

Заявление на аспирантуру мне конечно подписали руководителя выбрал? он меня брал, но он же и отговорил! Мол зачем тебе эта аспирантура, ни чего она не дает, кроме звания к.н! Будешь в будущем в выборах участвовать, так тогда и подходи сделаем кандидатскую.

 

Как тоже отмечается в форумах о необходимости прохождения обходного листа по завершению, для получения дипломов мной решено следующим образом! Так есть временной разрыв между окончанием и поступлением нужна бумага для прикрытия - в моем случае это приказ по институту о отпуске перед поступление в аспирантуру. Результат штамп в обходной, карандашом сверка контактного номера в личном деле!

Спокойное получение дипломов которые застряли в институте, без похода в военкомат, а их накопилось четыре

 

Раздумывал вливать деньги или нет в аспирантуру или военный билет, а главное самое дорогое что есть на земле это время! Было принято решение - аспирантуру не идти, военный билет не приобретать( все равно год делать будут) а осталось 1,5

 

Замечу не скрывался ни дня, даже институт выбирал чтоб военную кафедру закончить! И отслужить Родине после нее! Кафедру отменили как только я до нее доучился... изменилось законодательство! Хотя кто поступил до принятия закона, должны были пройти! Но наш гуманный суд после рассмотрения дел вновь поступающих на третий курс! Отменил военную кафедру и у тех кто поступал то ради нее, в том числе!

 

После такого отношения к своим сынам Родины, издающей законы и требующей отдать долг, записанный еще с рождения тебе без твоего согласия, по достижению 18 лет, пренебрежительное!!!!

 

Да я патриот матушки России, но не тогда когда тебя кидают, потом еще уклониста паяют! Что еще им нужно доказать!

 

Вопрос 1: Для доп дохода хочу устроится еще в организацию.По специфике работы выезжаю в другой город, не нахожусь там более отведенных трех месяцев. Регистрация там где и военкомат. Кто будет платить административный штраф 100-500 руб? Я как директор или той организации отв.руководитель?

 

Вопрос: 2: Будет ли считаться рассмотрение дела организации в арбитражном суде приостановлением процедуры связанной с призывом?Так как не частный =) а федеральный?

 

В заранее спасибо, что обратили внимание на данную ситуацию!

 

С уважением Vostok

:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Анализируя тему "Аспирантура" возник вопрос.

Разрешить доложить ситуацию!

 

Ситуация следующая:

После завершения высшего учебного заведения и получив не понятное звание магистра, мной обуяло желание пойти в аспирантуру, не потому что "косить", а реально зарабатывать таким образом на хлеб с маслом. Как ясно стало из форумов право за мной такое есть и военкомат препятствий чинить не должен! Да он и в правду про меня забыл. Так как был я там только на первом курсе из шести, последующие годы выполнял приказание военкома не появлялся на глаза =), справку скорее всего второй отдел института отправлял!

За время обучения в университете мной было организовано ООО... в котором я тружусь директором

Заявление на аспирантуру мне конечно подписали руководителя выбрал? он меня брал, но он же и отговорил! Мол зачем тебе эта аспирантура, ни чего она не дает, кроме звания к.н! Будешь в будущем в выборах участвовать, так тогда и подходи сделаем кандидатскую.

 

Как тоже отмечается в форумах о необходимости прохождения обходного листа по завершению, для получения дипломов мной решено следующим образом! Так есть временной разрыв между окончанием и поступлением нужна бумага для прикрытия - в моем случае это приказ по институту о отпуске перед поступление в аспирантуру. Результат штамп в обходной, карандашом сверка контактного номера в личном деле!

Спокойное получение дипломов которые застряли в институте, без похода в военкомат, а их накопилось четыре

 

Раздумывал вливать деньги или нет в аспирантуру или военный билет, а главное самое дорогое что есть на земле это время! Было принято решение - аспирантуру не идти, военный билет не приобретать( все равно год делать будут) а осталось 1,5

 

Замечу не скрывался ни дня, даже институт выбирал чтоб военную кафедру закончить! И отслужить Родине после нее! Кафедру отменили как только я до нее доучился... изменилось законодательство! Хотя кто поступил до принятия закона, должны были пройти! Но наш гуманный суд после рассмотрения дел вновь поступающих на третий курс! Отменил военную кафедру и у тех кто поступал то ради нее, в том числе!

 

После такого отношения к своим сынам Родины, издающей законы и требующей отдать долг, записанный еще с рождения тебе без твоего согласия, по достижению 18 лет, пренебрежительное!!!!

 

Да я патриот матушки России, но не тогда когда тебя кидают, потом еще уклониста паяют! Что еще им нужно доказать!

 

Вопрос 1: Для доп дохода хочу устроится еще в организацию.По специфике работы выезжаю в другой город, не нахожусь там более отведенных трех месяцев. Регистрация там где и военкомат. Кто будет платить административный штраф 100-500 руб? Я как директор или той организации отв.руководитель?

 

Вопрос: 2: Будет ли считаться рассмотрение дела организации в арбитражном суде приостановлением процедуры связанной с призывом?Так как не частный =) а федеральный?

 

В заранее спасибо, что обратили внимание на данную ситуацию!

 

С уважением Vostok

 

Добрый вечер,

 

1. Организация будет платить штраф в том случае если она вас не извещала. В данном случае к вам могут применить административные меры штрафа от 100 до 500 рублей (ст. 21.3 КоАП).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...