Перейти к содержанию

Павловский интернат №4


Site Admin

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

http://www.snob.ru/i/indoc/user_18626/68d290daf66eb741c6deff1598ff0826.jpg

 

 

На фотке - мальчик, поступивший из павловского детского дома. У нас таких целая палата, все оттуда. Они лежачие инвалиды (ДЦП) и их там складывают по 30 человек в группе и кормят, видимо, через день в лучшем случае. Что не кормят - знаем со слов врачей в больнице, но официально никто ничего не скажет. Сейчас мы ищем независимого врача, который дал бы анонимную - хотя бы- экспертную оценку, что это. Потому как позиция дд - это мышечная дистрофия, обусловленная тяжестью основного заболевания - но невооруженным взглядом видно, что это туфта: мы их кормим и они мгновенно отъедаются - а деп. здравоохранения, куда люди писали про это - отписывается, что вы, мол, никто - не опекуны, не родители, не соцработники, и как дд говорит, так и есть. Там все повязаны. На такого ребенка дд получает 25000 в месяц - если его не кормить и одевать только в памперсы, которые благотворительные фонды привозят, то тыщи 24 можно сэкономить. А если он попадает в больницу (а такие дети раз-два в месяц туда попадают стабильно) больница получает на него уже 50000 в месяц. Улавливаешь? Они живут в нечеловеческих условиях, а умереть им не дают, потому что каждый месяц их жизни - это деньги. Усыновить таких детей невозможно в принципе (а желающие есть - я лично встречалась) опека отказывает под любым бредовым предлогом. Это бизнес. Мы сейчас ищем выход на все возможные информационые каналы, чтобы общественный резонанс создать.

 

источник

 

В редакцию «БалтИнфо» обратилась жительница Петербурга Мария Карабанова. В течение нескольких месяцев она со своим ребенком находилась на лечении и на консультативном наблюдении в Детской городской больнице №1. Женщину поразила и до глубины души тронула «общая заброшенность, запущенность детей-отказников и детей из приютов». Карабанова рассказала, что маленькие пациенты произвели на нее удручающее впечатление. Но настоящее удивление она испытала, когда стала расспрашивать о судьбе детей.

«Дети страшно измождены. Даже истощены – многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей – слишком маленькие для своего физического возраста. Так же я узнала, что все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из одного и того же места – Павловского интерната №4. Неужели детей, беспомощных больных сирот, всецело зависящих от тех, кого приставило к ним государство, могут банально не кормить?» - спрашивает Карабанова.

Женщина поделилась с журналистом своими наблюдениями. По ее словам, дети, получая лишь самую простую больничную пищу – жиденькие супы, картофельное пюре и кашу на воде - умудряются прибавлять в весе. Петербурженка сразу вспомнила недавний скандал, когда стало известно, что дети этого интерната написали письмо президенту РФ, в котором в частности сообщили, что их плохо кормят.

«Последней каплей для меня стало знакомство с мальчиком Ильей десяти лет (на фото). Когда я впервые увидела его, мне стало плохо – нечто подобное до этого я видела только в фильмах про войну, когда показывали узников концлагерей. Когда Илья поступил в больницу, он был так слаб, что не мог есть самостоятельно и с трудом дышал. Но затем его состояние улучшилось, зонд вынули, и он ел с ложки. Я видела, как он ел – жадно заглатывая то ограниченное количество еды, которое разрешали ему дать из-за его дистрофии. И он поправлялся», - рассказывает Карабанова.

 

источник

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Site Admin, Боже мой!Я сама училась в противотуберкулёзной школе -интернате №68 города Павловска(пригород Питера).Но это было 30 лет назад!Раньше такого бы не допустили бы...Такое ощущение,что я вижу фотографию жертву Бухенвальда...Меня это затронуло до глубины души,Я сама инвалид 2 группы,пока со своими проблемами справляюсь сама,но что будет в будущем не знаю...Но не хотелось бы остаться в таком положении...Иногда сижу и плачу,хотя стараюсь быть сильной женщиной!

http://flines.ru/timelines/534088.jpg

ЧТО КЛАСТЬ СОЛДАТИКАМ В ПОСЫЛКУ http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=6570

новичкамhttp://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=15133 отслеживание посылокhttp://www.poiskpisem.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто довел детишек до такого состояния - фашисты!Куда смотрят все контролирующие инстанции: отделы образования, санстанции, эпидемнадзор, облздравотдел и др., или они имеют свою "долю" от соучастия в этом преступлении?!

 

Добавлено через 9 минут

В сердце злобу закачали-

Мы, как звери одичали.

А теперь плоды созрели..

До того все озверели.

Кто мы?- Звери?Отщепенцы?

Мы молитвы не читаем,

Мы святых не почитаем...

Что посеяно - вернется!

Русь деяньям ужаснется. (Л.Терехова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто довел детишек до такого состояния - фашисты!

Вы в корне не правы - это путинисты...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...