Перейти к содержанию

Академ. отпуск


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я учусь в университете. И у меня есть отсрочка от армии на время учёбы. Но я хочу отслужить. Мне дадут акад. отпуск по этой причине?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я учусь в университете. И у меня есть отсрочка от армии на время учёбы. Но я хочу отслужить. Мне дадут акад. отпуск по этой причине?:dontknow:

 

Вас там никто не ждет, но если романтика в ж*пе конкретно заиграла и хотите подчиниться слепой наивности, то идете в военкомат, пишите заявление об отказе от отсрочки, проходите полную процедуру(мед. комиссия, контрольная явка), на к/я вам выписывают повестку на отправку, идете с этой повесткой в деканат, оформляете академ. отпуск(служба в вооруженных силах является причиной), делайте себе копию заявления, оригинал в деканат на подписи, собирайтесь и идете разочаровываться в армии и думать "какой я д*бил, нафига сюда полез", по крайней мере первые месяца 3-5 я обещаю такие мысли будут...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я если я приду с этой повесткой в деканат а мне скажут так тебе же давали отсрочку и т.д.. Не могут сделать так что меня отчислят после этого?

 

 

*после армии хочу продолжить обучение именно в этом вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brafy, ну если в деканате начнут выпендриваться по этому поводу, то можете воспользоваться конституционном правом на отчисление по собственном желанию с последующем восстановлением в течении 5 лет(только не знаю сохраняются ли при этом сданные зачеты, лабораторные и т.п. работы), но восстановить обязаны по Конституции на ту же форму обучения, ту же специальность и т.д.

 

По-хорошему лучше сразу в деканат придти и рассказать всю ситуацию

и дополните, чтоб не смотрели как на психа "Хочу отслужить пока год".

 

зы ну может оно и прально сча отслужить, мало ли что в будущем... Но после армии учиться будет в тягость, очень лень будет выполнять работы и многое позабудется...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со мной.

 

Но другое дело - мне и сейчас лень учиться, потом просто я часть забуду наверное - придется за лето вспоминать.

Хочу после армии, если моя девушка дождется меня, жениться. А женатые студенты лучше учатся намного, чем неженатые. Так что может даже буду в плюсе.

 

Главный вопрос - на кого учитесь? Вот если не решается вопрос с альтернативной службой, то лучше схожу в этом году, а через год продолжу обучение, ибо если идти после вышки, то все равно придется вспоминать. Только в одном случае буду вспоминать, как доучиваться буду, а во втором когда нужно будет работу искать и прочее...

 

Вот если вы будете в армии по специальности пахать, то лучше заканчивать учебу - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не делайте глупостей!!!

Учитесь.

Не фиг там делать.

Потеря времени.Говорю вам это ,как мать срочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не делайте глупостей!!!

Учитесь.

Не фиг там делать.

Потеря времени.Говорю вам это ,как мать срочника.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

20 символов

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не делайте глупостей!!!

Учитесь.

Не фиг там делать.

Потеря времени.Говорю вам это ,как мать срочника.

 

А если здоровье отличное, то все равно придется служить. Поэтому в некоторых случаях лучше сейчас, чем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нах оно вам надо? когда доучитесь уже работа будет, образование и даже семья возможно... Доучивайтесь. Хотя кто? если не вы:))

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение лучше доучиться. Сам когда был на 1 курсе был тоже такие мысли были (даже отсрочку не стал делать, потом выяснилось, что институт сам ее сделал), а сейчас 4 курс заканчиваю, и рад, что тогда не пошел. В армию собираюсь, но только, когда уже получу специалиста, тем более когда спецуха связана с авто, и уже имеются вод. права.

Я вообще не понимаю выражение "лучше сейчас отслужу, чем потом", как-будто армия от вас куда то убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень2010?,

mic130,

Романтика у них в одном месте заиграла, вот и вся причина...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело, если сразу отвязался - иди после окончания работай, устраивайся жизнь налаживай. А то, только закончил тебя в армию, многие начинают ныть, что забудут то, что учили - в итоге косят.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело, если сразу отвязался - иди после окончания работай, устраивайся жизнь налаживай. А то, только закончил тебя в армию, многие начинают ныть, что забудут то, что учили - в итоге косят.

 

Когда я отучился по специальности и пошел стажером, первые слова старшего: "Забудь, чему тебя учили в колледже!", - также и с универом...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не делайте глупостей!!!

Учитесь.

Не фиг там делать.

Потеря времени.Говорю вам это ,как мать срочника.

 

А зачем же сына отправили служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот учусь на математика-программиста. Такой специальности нету в армии. Почему считаю, что лучше сейчас? Ну начнем с того, что если после окончания магистратуры, то нужно будет бросать работу, а по возвращению сначала вспоминать что умел, а потом устраиваться на работу. Если после бакалавра идти, то будут проблемы с поступлением в магистратуру. А если сейчас - год еще смогу доучиться на бакалавра потом + сразу по окончании бакалавра меня зачислят в магистратуру (без экзаменов). Так что лучше сразу отвязаться, чтобы проблем потом не было.

 

Двое детей за 3 года - нереально. Иных отсрочек иметь не могу, ибо все хорошо со здоровьем и в семье.

 

Романтика заиграла у них... И пишет парень, которому 19 лет. Я поражаюсь на самомнение некоторых людей.

 

Что же касается людей, которые будут работать по специальности в армии - это другое дело. А мне нет смысла - мои знания в армии никому не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причем тут вообще романтика?идти отслужить что бы потом планировать уже свое будущее,что бы потом эти супостаты тебя не дёргали,пришёл и с чистой душой,у меня вообще нет желания служить,но другой вопрос куда от этого денешься?до 27 лет скрываться где-то?в 20 лет уже 2 их детей иметь?мне это оно щас вообще не надо,а так пришёл с армии доучийвайся хоть на заочке,хоть на очке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле причем тут вообще романтика?идти отслужить что бы потом планировать уже свое будущее,что бы потом эти супостаты тебя не дёргали,пришёл и с чистой душой,у меня вообще нет желания служить,но другой вопрос куда от этого денешься?до 27 лет скрываться где-то?в 20 лет уже 2 их детей иметь?мне это оно щас вообще не надо,а так пришёл с армии доучийвайся хоть на заочке,хоть на очке.

 

полностью согласен

я тоже буду брать академ

Призыв 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь сделать так, перевестись на заочку и идти в армейку, потом восстановиться... Думаю удастся так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь на своих ошибках, раз не хотите на чужих...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же сына отправили служить?

Не отправляла.Не сдал один предмет,вуз серьезный ,никаких поблажек,тем более бюджетное место,отчислили.Не стал он у родителей бабки кляньчить на военник ,призвался.

Служит нормально не ноет,но все равно жалеет что так получилось.

Так что лучше доучиться.У него в части много ребят с высшим образованием служит.Есть женатые и с детьми.

Они понимают,что вернувшись из армии при наличие диплома найдут работу.

А вы что недоучкой в армию,недоучкой из армии... Не пойму в чем смысл вашего поступка?

Если проблемы в вузе тогда другое дело,деваться некуда.

Это совет взрослого человека с позиции прожитых лет и приобретенного опыта.

А принимать решение вам....

В любом случае удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я учусь в университете. И у меня есть отсрочка от армии на время учёбы. Но я хочу отслужить. Мне дадут акад. отпуск по этой причине?:dontknow:

 

конечно дадут тебе..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...