Перейти к содержанию

Непонятная повестка! Поясните плз!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, весь осенний призыв я игнорировал повестки, ничего не подписывал, участковому дверь не открывал (последний раз он приходил 31 декабря в 9 утра!). Сегодня в почтовый ящик опять пришла Повестка следующего содержания:"В соответствии с ФЗ от 28 марта 1998г. №53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 20 января 2011г. к 10:00 явиться в отдел вк г. Москвы по Кузьминскому району по адресу такому-то для проведения мероприятий, связанных с уточнением вопросов воинского учёта, учётных данных. При себе иметь паспорт, фото 2 шт., копию св. о рождении, копию документа об образовании. Подпись и печать".

Что с этим делать и что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы обязаны являться только по повесткам, врученным надлежащим образом, т.е. лично в руки и под роспись. Так как сейчас нет призыва, то Вас действительно вызывают для уточнения данных в связи с воинским учетом. Игнорировать военкомат не лучший способ избежать службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за уточнение данных такое? Приписное я получал как обычно, в школе ещё, никуда не переезжал, живу по прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего, в таком случае, Вы пройдете мед.комиссию и Вам перепишут повестку на апрель, с целью призвать Вас на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получите повестку лично под роспись и будете спокойно ждать призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а в апреле будет ещё одна мед. комиссия или решение вынесут сразу 20 января?

будет еще одна мед.комиссия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет еще одна мед.комиссия

тогда я не понимаю, в чём смысл вызывать меня сейчас, если в апреле придётся опять всё по новой проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вам вручат повестку непосредственно в военкомате, то Вы обязаны будете ее подписать, и соответственно неявка по такой повестке - это уже совсем другой разговор

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я не понимаю, в чём смысл вызывать меня сейчас, если в апреле придётся опять всё по новой проходить?

Просто хотят вручить повестку на призывное время. Если вдруг и проведут медосвидетельствование в январе в нарушение закона, то после получите повестку уже на призывную комиссию(повестка на начало призыва), которая и вынесет решение о призыве в случае годности. В этом случае прохождение медкомиссии по документам будет в пределах призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, идти явно не стоит, тем более я запланировал пройти пару врачей в своей поликлинике, чтобы в апреле прийти не с пустыми руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот это самое разумное решение - по поводу самостоятельного мед.обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашел в почтовом ящике повестку:

 

Вы обязаны 20 января 2011 явиться в комиссариат для изучения в режимные команды. При себе иметь паспорт

 

Что означает это "изучение в команды", о чем вообще речь? У меня экзамены вообще-то, не до военкоматов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы уже вовсю готовятся к весеннему призыву и рассылают подобные повестки многим, особенно тем, кого они давно не видели. Такие повестки можно смело игнорировать, они ни к чему не обязывают призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня опять приволокли повестку и опять не в руки. Снова требуют явиться 20 апреля цитирую "для мероприятий призыва". В прошлый раз был у них в этом же году 20 января, тогда им приспичило уточнить, не изменился ли мой номер телефона :shocking: . Какого лешего происходит? Я как учился в ВУЗе, так и учусь, ничего не изменилось. Зачем меня дёргают туда-сюда, да ещё настолько часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем меня дёргают туда-сюда, да ещё настолько часто?

А у тебя случайно в июне отсрочка по обучению не заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя случайно в июне отсрочка по обучению не заканчивается?

 

В июне я диплом защищаю. Ну закончится и закончится отсрочка, тогда пусть и заходят, хоть осенью. Сейчас-то я им чем помогу? В приписном вообще написано явиться не позже следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне я диплом защищаю

Потому и вызывают, что хотят призвать весной сразу после защиты диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и вызывают, что хотят призвать весной сразу после защиты диплома.

 

Пока диплом не получу, никто меня призвать не может, а диплом выдают спустя месяц после защиты. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока диплом не получу, никто меня призвать не может, а диплом выдают спустя месяц после защиты. Или не так?

Не так... Призвать могут уже на следующий день после окончания Вашей отсрочки...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда последний раз свои справки, которые предоставляете в военкомат в сентябре, читали? С 2007 года там в сроке окончания учебного заведения написан только год окончания. Так что срок окончания учебного заведения - 2011 год, и вызывать на мероприятия, связанные с призывом, вас могут хоть с 1 апреля. А не будете приходить - военкоматы могут вас дергать через ВУЗы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вы отклонились от основной темы вопроса. Пусть призыв будет в июле, но сейчас-то они чего не угомонятся никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю еще раз. Раньше окончания ВУЗа НЕ ПРИЗОВУТ. А вот вызывать на мероприятия, связанные с призывом, могут с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть призыв будет в июле, но сейчас-то они чего не угомонятся никак?

Это так они готовят почву для Вашего призыва :yes2:...

Советую Вам исключить возможность контакта с военкоматовцами до окончания Вашей отсрочки (чтобы у них не было повестки с Вашей росписью) + одновременно заниматьтся вопросом дальнейшего откоса (аспирантура, отсрочка по медицине и т.д.)

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...