Перейти к содержанию

Патовая ситуация?


Гость думы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация столь нестандартна, что даже и не знаю что делать.

Суть:1.Приписного нет и никогда не было.

2.В конце 2003 года уехал на ПМЖ в Германию.В возрасте 18 лет.

3.В данный момент нахожусь в Москве.

4.Переживаю по поводу обмена внутреннего паспорта, т.к. он просрочен уже более чем на 1,5 года. ПМЖ в Германии. Прописан там же, есть соответствующая бумага на бланке мэрии города и переведенная и заверенная нотариусом в Москве. Для обмена паспорта хочу сделать полугодовую регистрацию. Нужна ли будет справка из военкомата? Туда идти ой как не хочу)

5.Подлежу ли я призыву? Должен ли стоять на воинском учете?

 

С уважением и надеждой на быстрый ответ

Уклонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приписного нет- не страшно- штаф за просрочку 500 рублей.

2. Вы служили в немецкой армии? если да, то в нашей стране не подлежите призыву.

4. По закону при обмене паспорта не должны требовать документ от военкомата.

5. Если вы будете оформлять регистрацию здесь , есть большая вероятность того, что вы окажетесь в армии.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже не собираюсь получать приписное!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от

27 ноября 2006 г. № 719 г. Москва

Об утверждении Положения о воинском учете

15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»;

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Я пункт Д)))

2. В Германии не служил.

3. По поводу замены паспорта! Я не прописан в Москве и не собираюсь этого делать. Как только пропишусь-ближайший призыв мой.

Хочу оформить для этого регистрацию. Но если проживаешь больше 3 месяцев-должен регистрироваться. Но опять же я пункт Д!

 

Голова кругом. Сегодня суббота. На работе требуют внутренний паспорт. В понедельник необходимо что-то делать и куда-то бежать. Не понимаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.И подскажите, пожалуйста, на сколько я должен регистрироваться для обмена паспорта? Может быть вечные регистрации на 3 месяца это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта требуется:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Вам следует лишь обратиться в орган внутренних дел по месту вашего пребывания с заявлением на замену паспорта. Очевидно, потребуется временная регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется действующая постоянная регистрация то, конечно, замена паспорта должна производится по месту этой регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Около недели назад слышал из СМИ о том, что теперь граждане РФ пребывая вне места своей регистрации (постоянной или временной) при утере/краже паспорта гражданина РФ, могут обращаться за восстановлением паспорта гражданина РФ непосредственно в том месте где произошла утеря/кража паспорта. (сослаться на НПА пока не могу)..

 

Как вариант не делая регистрацию можно восстановить паспорт.

 

p/s/ Правда не факт, что это работает и проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 10 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания.

При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как:отсрочки нет,писан был в Москве,сейчас сходил и прописался в Питере в центральном р-не,они по почте отправляли в Москву мое заявление о выписке.Забрали паспорт на резолюцию.В военкомат по прежнему месту жительства ходил еще в 16 выдали тогда приписное.Через неделю 20,надо менять паспорт...Но как мне сказала женщина из паспортного нужно мне з

есь встать на учет,иначе,как я понял,документы на обмен паспорта не возьмут.Как быть?Можно ли мне идти в военкомат?Чего ждать?Что можно делать,а чего не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 13 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828, для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Как очевидно, законом не предусмотрено требование о предоставлении документов воинского учета, а также при этом соблюдение правил воинского учета. В данном случае паспортистка попросту превышает свои полномочия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...