Перейти к содержанию

Что делать если недообследовали?


nelgovsky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Минувшей осенью проходил медобследование. Была выявлена проблема с мениском.

Погоняли меня хорошо по больницам. Принёс хирургу в военкомат МРТ, он мне поставил Г.

Прошёл призывную коммиссию, на которой было сказано, что требуется доосмотр в крайвоенкомате, на который меня вызовут по телефону.

(Эта такая финальная инстанция в Ставрополе, которая решает болен ты действительно, или твои бумаги палёные)

В результате: повестки мне никто не дал, по телефону не звонил, домой не приходил. Призыв закончился. Что там в личном деле - я не знаю.

Как я понял, военкомат не утвердил категорию Г, чем лишил меня права в получении В весной (мениски не срастаются). При личной беседе с военкомом (я обращался за справкой для УФМС) мне было заявлено, что это произошло по моей вине, потому что я "не проявил инициативу", а именно, сам не позвонил в военкомат и не узнал, когда мне нужно придти. При этом мне выписали повестку на 1 апреля, по которой я буду проходить освидетельствование по-новой.

 

Господа юристы, рассудите, кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации краевая призывная комиссия заочно утвердила решение районной. Это законно. Если бы на уровне краевой комиссии было вынесено иное решение Вы получили бы повестку на отправку в ВС. даже неутвержденная категория "Г", как правило, не влияет на последующую кат. "В". Впрочем, этот вопрос необходимо уточнить в мед. разделе форума, изложив диагноз и жалобы на состояние здоровья. Вы инициатив проявлять не должны, решение о вызове в призывную комиссию края принимает призывная комиссия края, а не Вы.

Вам необходимо собрать максимум мед. документов, содержащих диагнозы, соответствующие кат. годности "В" или "Д" и в период очередного (весеннего) призыва предоставить их врачам Вашего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за развёрнутый ответ.

У меня отсрочка по аспирантуре, я думаю, что у них завалялось дело и они забыли его закрыть, т.к. военком очень нервничал и отказал мне в выдаче справки на загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый еще раз. Озабоченность и негатив комиссара не могут в данном случае быть вызваны проблемами с Вашим личным делом. Это - мелочь. Причина в другом - 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...