Перейти к содержанию

Военкомат отказывает в выдаче справки для УФМС


nelgovsky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

12 января, несмотря на то что я призывник, я пришёл в отделение военкомата по Ставрополю, которое занимается запасом. Почему туда? Хотел подать заявление на справку для УФМС напрямую военкому.

Меня долго пытались отправить в отделение для призывников (в другой части города), но я всё же добился принятия моего заявления. Как это происходило: секретарь принимала только один экземпляр заявления и отказывалась визировать второй. Я долго настаивал и она всё-таки поставила штампик и дату, без входящего номера - ну хоть что-то.

Через пару дней я стал вызванивать военкомат на предмет того, где мне получать ответ на заявление: в отделении запаса или в отделении призыва. В отделе призыва добрая женщина сказала, что лучше придти к ней и написать заявление по-новой, т.к. у них "особенная форма такого заявления" при этом так же мило она мне обещала получение справки на следующий день. И я пришёл.

Меня заставили получить повестку на 1 апреля и дама сказала, что ничего писать не надо: "иди сейчас к военкому, он тебе даст справку". Я поехал к военкому... (А да этого я сам задал вопрос о том, почему меня не дообследовали на минувшем призыве и еслиб я не упомянул об этом, наверное никто б и не вспомнил о том, что я недообследован.)

Захожу к военкому, а он с порога "ну здравствуй бывший друг". Это у него ирония такая. У него видимо все друзья, а я вот честным путём военник получаю, вот и дружбы нет. Ну да ладно.

И тут он мне начинает рассказывать какой я плохой, как меня вызванивали, как с милицией ко мне приезжали и так не смогли меня найти. Мол, я жёсткий уклонист и НИКАКУЮ СПРАВКУ ОНИ МНЕ НЕ ДАДУТ.

Мне ничего не оставалось делать как уйти.

И что мне теперь делать? Я не пойму в чём виноват, тем более что шёл на Г? И почему мне не дадут справку?

 

На руках у меня экземпляр заявления без входящего номера, имеет ли он юр. силу?

Как заставить секретаря визировать заявления?

В какие сроки мне должны дать ответ и где я его должен получить? (в каком отделении?)

Законны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо потребовать отказ в выдаче справки или иной ответ на Ваше заявление, после чего оспорить отказ в выдаче в судебном порядке и (или) в ВК субъекта федерации. Ответ Вам долдны направить по почте (если в Вашем заявлении был указан Ваш адрес).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении я указал адрес и сот. тел.

Пойду сегодня на почту, обезопасю себя дублированием заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил подстраховаться и написал 2 письма в военкомат. Одно с запросом "выписки призывной коммиссии за осенний призыв 2010", а второе - всё с тем же заявлением на форму 32. Письма с уведомлением. Бухгалтер с работы сказала, что надо было еще опись сделать, т.к. могут нафиг послать с моими письмами, но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, копия решения призывной комиссии Вам также не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...