Перейти к содержанию

Загранпаспорт,отсрочка


Евгений-же
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!надеюсь на профессиональную помощь в этом случае.

Мне уже как 2 года (с 2008) отказывались выдавать справку 32 для загранки, хотя я еще учился в институте, мотивируя, что я могу уехать на всегда!! теперь я закончил институт в 2010г., и предоставил им медецинское заключение, что у меня язва (фев 2010 справка из одного мед.учр и проверка через месяц от другого мед.учр). Они сказали будем рассматривать ваше дело, но к октябрю 2010г опять начали приходить письма,якобы они подождали и ждут опять подтверждений..я прошел след. обследование: а результат таков, что те язвочки зарубцевались (так как я лечился,ради здоровья и думал,что уже дадут военник) и обнаружили деформацию желудка и грыжу!!и опять же справку не дуют не в какую.

Просто на учете я стою в другой области, а живу в Петербурге уже. Хочу уже сняться оттуда и встать здесь по месту жительства, но они не снимают..и говорят приезжай-обследуемся,поговорим.

У меня к вам-специалистам вопросы:

1)Законны ли их действия?

2)Им не достаточно потдверждений по бумагам?мне обязательно приезжать к ним?просто боюсь, что вернусь через год!!

3)как мне эту справку 32 получить по-другому у них?

4)как снять с учета и поставить здесь меня без моего приезда к ним в другую область?

5)Будет ли отсрочка с этими новыми болезнями или со старыми зарубцевавшимися язвами??

спасибо за ранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, данные действия незаконны. Такая справка свидетельствует только о том, что на момент обращения в отношении вас не принято решение о призыве.

2. В отношении вас они должны провести медицинское освидетельствование и выставить категорию годности. При недостаточности документов направить на дополнительное медицинское обследование.

3. Вы можете обжаловать данные действия (а точнее бездействие) в судебном порядке. Также сообщить о нарушении законодательства в прокуратуру.

4. Да, такое возможно. Необходимо обратиться в РВК по новому месту жительства.

5. По язвенной болезни предусмотрена категория годности "В" и освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...