Перейти к содержанию

Могу ли я записать себя в графу "отец" в свидетельстве о рождении чужого ребенка, и освободит ли это меня от военной службы?


Isarius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Один ребенок свой.

Как известно если двое - освобождение.

Могу ли я записать себя в графу "отец" в свидетельстве о рождении чужого ребенка, и освободит ли это меня от военной службы?

 

Допустим я нахожу знакомых которые не против пожертвовать одной строкой в свидетельстве о рождении, записываем меня туда, и вот у меня два свидетельства о рождении моих детей, от разных мам. Освободит ли это меня от военной службы?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это освободит от военной службы, путем лишения свободы в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в графу "отец" можно записать того кого скажет мама ребенка, это законно, да и к тому же, теоретически, я могу быть его отцом, разве нет? где здесь нарушается закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ведь в графу "отец" можно записать того кого скажет мама ребенка, это законно, да и к тому же, теоретически, я могу быть его отцом, разве нет? где здесь нарушается закон?

Всё это можно сделать только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку спрашивали: графу "отец" оставляем пустую или вписываем туда кого-то? -пишем того-то ---ответила. написали. все. ни о каком суде речи не шло.

да и вобще это все детали, интересно другое, если я отец двух детей от разных мам то освобождение дается или нет ? вот в чем основной вопрос, а не в том, насколько это реально, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Закон не устанавливает, от одной матери два ребенка или от разных. Освобождение дается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данная тема для размышлений стара, как федеральный закон о Воинской обязанности и отсрочка по семейному положению.Однако оформление второго ребенка на себя может иметь ряд последствий в виде алиментов, регистрации ребенка и прочих "обременений" (если речь идет не о Вашем ребенке), так что я бы рекомендовал Вам проконсультироваться у специалиста в области семейного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...