Перейти к содержанию

копия при В, время на заявление в суд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня после первого визита на ПК весна-2010 (17 лет) дали Г и акт на обследование, которое прошел и подтвердил. По моему диагнозу, должна быть кат. В, но сразу не протестовал. Предвкушаю борьбу с военкоматом весной , поэтому есть вопросы:

1) Если после МО приз.ком. сообщит, что дают В, могу ли я сразу запросить копию, если обжаловать не буду? На какое максимальное время ПК может задержать выдачу? После решения о В приз.ком. обязательно переправит мое дело на утверждение в гор. ПК или можно считать, что продолжения моих мучений не будет? Скажут на приз.ком., что дело не закончено, или у них надо выпытывать? Дают подписывать что-нибудь, что я согласен с В?

2) Если дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?

3) Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня после первого визита на ПК весна-2010 (17 лет) дали Г и акт на обследование, которое прошел и подтвердил. По моему диагнозу, должна быть кат. В, но сразу не протестовал. Предвкушаю борьбу с военкоматом весной , поэтому есть вопросы:

1) Если после МО приз.ком. сообщит, что дают В, могу ли я сразу запросить копию, если обжаловать не буду? На какое максимальное время ПК может задержать выдачу? После решения о В приз.ком. обязательно переправит мое дело на утверждение в гор. ПК или можно считать, что продолжения моих мучений не будет? Скажут на приз.ком., что дело не закончено, или у них надо выпытывать? Дают подписывать что-нибудь, что я согласен с В?

2) Если дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?

3) Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

 

Добрый день,

1. В соответствие с п. 6, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", вы можете запросить копию решения ПК, но ПК может отказаться в выдачи.

2. Ваше дело безусловно должны направить на утверждение в гор. ПК и гор. ПК может отменить решение района ПК.

3. В соответствие со ст. 108 ГПК, вы можете отправить заявление по почте.

4. В данном случае вы можете подать заявление на имя председателя комиссий вашего района, с текстом о направление вас дополнительное медицинское обследование, но в данных случаях ПК, отказывает в выдачи и говорит что вы здоровы и годны к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствие с п. 6, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", вы можете запросить копию решения ПК, но ПК может отказаться в выдачи.

 

Получается по закону должны выдать, но на основании какого закона могут не выдать и имеет ли рай.приз.ком. на это право? Я, конечно, напишу в запросе, чтобы дали мотивированный ответ, в случае отказа дать копию. Какой законный срок у приз.ком. ответить мне на этот запрос?

Если дальше гор.ПК отменит В и даст Б или Г, хочу иметь копию первого решения рай.приз.ком. для суда - вопрос : будет ли у меня в дальнейшем другой документ, по которому было бы видно, что рай.приз.ком. дала сначала В???

 

 

 

3. В соответствие со ст. 108 ГПК, вы можете отправить заявление по почте.

 

Как я понимаю, остановить решение приз.ком.(в случае Б) может только отметка суда о том, что они приняли мое дело? Эту справку суда я должен успеть отдать в канцелярию военкомата до срока повестки, а этого срока (допустим) нет? Если по почте с уведомлением и описью вложения, то документом для приз.ком. может быть только уведомление, которое вернется ко мне с почты неизвестно когда и соответственно неизвестно когда мое заявление придет в военкомат. Почтовое уведомление разве является для военкомата и суда оправдательным документом, ведь поезд уже уйдет и меня загребут?

 

 

 

 

3) Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

 

4. В данном случае вы можете подать заявление на имя председателя комиссий вашего района, с текстом о направление вас дополнительное медицинское обследование, но в данных случаях ПК, отказывает в выдачи и говорит что вы здоровы и годны к военной службе.

 

1) Я правильно понимаю, что если не дают акт и ничего не говорят, то значит хотят дать Б и мне остается ждать решения приз.ком., чтобы его обжаловать?

 

2) Имею опыт в 17 лет, когда врач ничего не сказал, а акт дали спустя 2 месяца. Вопрос: судя по законодательству, обследование по Г можно проходить только после 10 июля (когда военкомат отправит списки в больницы) или раньше???

 

3)Буду судиться, даже если дадут Г. Вопрос: что лучше - ждать пока дадут акт и по нему обследоваться или подавать в суд после копии решения рай.ПК (о назначении Г)???

 

 

Лазарев Дмитрий, СПАСИБО за ответы. Буду ждать пояснений по моим вопросам, в т.ч. и от юристов ПРИЗЫВНИКА (если вы Дмитрий не из этой организации) . Заранее буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по закону должны выдать, но на основании какого закона могут не выдать и имеет ли рай.приз.ком. на это право? Я, конечно, напишу в запросе, чтобы дали мотивированный ответ, в случае отказа дать копию. Какой законный срок у приз.ком. ответить мне на этот запрос?

Если дальше гор.ПК отменит В и даст Б или Г, хочу иметь копию первого решения рай.приз.ком. для суда - вопрос : будет ли у меня в дальнейшем другой документ, по которому было бы видно, что рай.приз.ком. дала сначала В???

Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам обязаны выдать копию решения ПК. Но на практике зачастую этого не происходит, и в таком случае подтверждением факта принятия решения ПК будет повестка на отправку

 

Добавлено через 1 минуту

Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

Можно подать заявление об обжаловании в суд или прокуратуру.

 

Добавлено через 4 минуты

1) Я правильно понимаю, что если не дают акт и ничего не говорят, то значит хотят дать Б и мне остается ждать решения приз.ком., чтобы его обжаловать?

 

2) Имею опыт в 17 лет, когда врач ничего не сказал, а акт дали спустя 2 месяца. Вопрос: судя по законодательству, обследование по Г можно проходить только после 10 июля (когда военкомат отправит списки в больницы) или раньше???

 

3)Буду судиться, даже если дадут Г. Вопрос: что лучше - ждать пока дадут акт и по нему обследоваться или подавать в суд после копии решения рай.ПК (о назначении Г)???

 

Да, вы правы. Только обжалование вынесенного решения ПК приостановит призывные мероприятия.

Обследования проводятся во время призыва.

Лучше - подать в суд после получения копии решения ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТУАЦИЯ №1

 

Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам обязаны выдать копию решения ПК. Но на практике зачастую этого не происходит, и в таком случае подтверждением факта принятия решения ПК будет повестка на отправку[/quote

 

Извините, я, наверно, вас чуть запутал. Я пытаюсь прокрутить разные варианты, в этом моем вопросе изначально была ситуации, когда я, имея Г (17 лет), в 18 лет получаю от рай. приз.ком. В и хочу сразу получить копию этого решения (до отправки моего дела гор.ПК). Повестку на отправку я могу получить только после возврата моего дела из гор.ПК в рай.приз.ком., после дачи Б. Разве в повестке указано, что первая приз.ком. дала В??

Проанализируем ситуацию дальше. Гор. ПК дает Б, возвращает в рай.приз. ком. и он тоже дает Б при повторном его посещении (т.е. подтверждает город). Вопрос: на кого подавать в суд за вынесение Б: город. или рай. призывные комисси??

 

 

СИТУАЦИЯ №2

 

Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

Можно подать заявление об обжаловании в суд или прокуратуру.

Опять поясню эту ситуацию. После мед.освидетельствования врач не дает акт,(я так понимаю, что словам типа - придешь за актом позже- доверять нельзя, вдруг передумает)а если акт дает не ПК, а врач, то это может быть сигналом к тому, что хочет дать Б. По своему первому опыту знаю, что так и бывает - врачи никак разговаривать о выносимом ими решении не хотят. Я, так думаю, что можно сразу показать врачу жалобу на его неправомерное решение и отдать ее в канцелярию военкомата для ответа? Чем больше жалоб, тем лучше? Сколько экземпляров жалоб надо отдавать, кроме своего, остающегося у меня?

А вы мне советуете подавать в суд или прокуратуру. Как подавать, если заседания ПК еще (оно может быть и в другой день)не было и копии у меня нет, с чем я пойду в суд?

 

 

СИТУАЦИЯ №3

ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС С УТОЧНЕ:НИЯМИ

 

2) Если после первой (18 лет) рай.ПК дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?

 

Как я понимаю, остановить решение приз.ком.(в случае Б) может только отметка суда о том, что они приняли мое дело? Эту справку суда я должен успеть отдать в канцелярию военкомата до срока повестки, а ВРЕМЕНИ (допустим) нет? Если по почте с уведомлением и описью вложения, то документом для приз.ком. может быть только уведомление, которое вернется ко мне с почты неизвестно когда и, соответственно, неизвестно когда СПРАВКА ИЗ СУДА О ПРИНЯТИИ МОЕГО ДЕЛА придет в военкомат. Почтовое уведомление разве является для военкомата и суда оправдательным документом, ведь поезд уже уйдет и меня загребут?

 

Вытекающий отсюда вопрос - не ходить в военкомат на ПК по пятницам и искать поводы?

 

Прокуратуры работают в субботу? Принимают ли они жалобы с копиями решения ПК и, если да, то является ли документ прокуратуры о принятии моего заявления законным поводом остановить действие призывной повестки?

 

Обследования проводятся во время призыва.

Первый раз мне дали Г, и обследоваться я мог в любое время в течение года. Сейчас хочу разобраться в один весенний призыв. Я так вычитал, что во время призыва обследуют тех, кто имеет право на В (Д), а у кого Г с отсрочками - те после 10 июля. Меня Г не устраивает, хотя вроде бы лишнее подтверждение по акту в мою пользу. Но получается, если я пойду по акту,то в один призыв не успею. Вопрос: имею ли я право на доп. обследование по акту раньше 10 июля? Если да, то кого просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

Ситуация №1 - необходимо оспорить решение призывной комиссии субъекта федерации;

Ситуация №2 - если врач "ничего не делает, т.е. не дает акт" жаловаться не стоит. Если врач ставит "Б" при имеющихся показаниях на "В" следует оспорить заключение о годности в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Если есть неопределенность в отношении принятого врачом решения - необходимо обратиться с заявлением о выдаче заключепния о годности;

Ситуацуия 3 - направлять заявление в суд почтой, либо утром в день предполагаемой отправки ("завтра").Справок относительно принятия дела суд не дает (выносится определение). Доказательством Вашего обращения в суд являются копия заявления с входящим номером канцелярии суда, либо копия заявления с почтовой квитанцией о его отправке.

На ПК в ВК ходить, поскольку иначе не будет вынесено решение, котрое Вы собираетесь оспаривать в суде и приостанавливать. Не ходить на отправку после подачи заявления в суд (почтой или в канцелярию).

Обращение в прокуратуру не приостанавливает исполнение решения призывной комиссии. Акты (направления) выдаются в весь период работы призывных комиссий и врачей ВК, решение об их выдаче принимают врачи ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вычитал, что во время призыва обследуют тех, кто имеет право на В (Д), а у кого Г с отсрочками - те после 10 июля.

Это где ты такое вычитал?

При достижении тобой возраста 18 лет подлежишь призыву. Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ты такое вычитал?

 

Спасибо, вы правы. Прошу прощения за дезинформацию. Читал ИНСТРУКЦИЮ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.

В пункте №13 говорится о лечении, а не об обследовании, как я сначала решил, т.е. понятно, что обследование уже прошло, а за ним следует лечение.

 

Добавлено через 4 минуты

Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.

 

Спасибо, но это азы,которые мне понятны.

 

Добавлено через 34 минуты

Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.

В 17 лет мне дали Г и через 2,5 месяца акт, по которому я не лечился, а обследовался и подтвердил диагноз. Акт велено было вернуть в военкомат и прийти на МО в 18 лет. По логике " МО-Акт-МО-ПК-категория" думал, что решение будет принято после Акта, но так не произошло. В итоге потерял время и обжаловать Г было уже поздно. Реально история была такая: 3 прихода на МО - ПК без моего присутствия - приписное свидетельство с Г - копия решения о Г (подпись только секретаря) -получил Акт - обследование в больнице - возврат Акта в поликлинику, где мне его вручили сначала. Можно ли сейчас что-нибудь изменить , к примеру: написать жалобу в рай.военкомат, что решение принималось без Акта, получить правильную копию решения, написать жалобу в гор.военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, что решение будет принято после Акта, но так не произошло.

ПК без моего присутствия - приписное свидетельство с Г

Тебе еще нет 18 лет (насколько я поняла), поэтому решения призывной комиссии быть не может, а только комиссии по первоначальной постановке на в/учет.А на ее заседание не вызывают.

Можно ли сейчас что-нибудь изменить , к примеру: написать жалобу в рай.военкомат, что решение принималось без Акта, получить правильную копию решения, написать жалобу в гор.военкомат???

Проще перед весенним призывом (если весной исполняется 18 лет) еще раз ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с требованием выдачи направления на обследование и Акта.

В случае,если направление на обследование и Акт не выдадут, НО решения ПК о призыве еще нет, то написать жалобу в прокуратуры и вышестоящую ПК на отказ в выдаче направления. Если решения ПК будет принято и это решение о призыве, то письменно запрашивать копию решения ПК и не дожидаясь получения ее на руки на основании повестки для явки с вещами обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация №2 - если врач "ничего не делает, т.е. не дает акт" жаловаться не стоит.

 

В случае,если направление на обследование и Акт не выдадут, НО решения ПК о призыве еще нет, то написать жалобу в прокуратуры и вышестоящую ПК на отказ в выдаче направления.

 

Прошу пояснить, какой ответ более правильный???

 

Добавлено через 38 минут

Ситуация №2

Если врач ставит "Б" при имеющихся показаниях на "В" следует оспорить заключение о годности в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Если есть неопределенность в отношении принятого врачом решения - необходимо обратиться с заявлением о выдаче заключения о годности;

 

 

Уточнение - ситуация №2 подразумевает, что идет мед. освидетельствование, есть неопределенность в отношении принятого врачом решения, но ПК еще нет. Пожалуйста проясните? Вы имеете ввиду, что я пишу заявление о выдаче копии решения после мед освидетельствования, сразу же, не дожидаясь заседания ПК???

Если есть решение ПК не устраивающее меня, то понятно - дальше суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сколько юристов, столько и мнений. Врача в ВК всегда укажет, что он оснований для выдачи акта не видит, поскольку "ему все понятно". Правовых последствий (установленных законом) оспаривания отказа в выдаче акта законом не предусмотрено (т.е. подача жалобы в даном случае ничего не приостанавливает). Однако, все зависит и от личности конкретного врача, возможно, жалоба и поможет ...

Вы имеете право знать результаты м.о. Предположим, ПК назначена на "через месяц". Почему бы не поинтересоваться результатами прохождения врачей, если они неизвестны? Это позволит предопределить решение ПК и написать в суд заранее.

У другого юриста может быть свое мнение, основанное на его собственном опыте работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацуия 3

Доказательством Вашего обращения в суд являются копия заявления с входящим номером канцелярии суда, либо копия заявления с почтовой квитанцией о его отправке.

 

Вопрос 1 - Чтобы остановить действие повестки, я должен отдать в военкомат копию заявления с входящим номером суда?

 

Вопрос2 - В квитанции почты об отправке заявления в суд не пишут, что находится внутри конверта и что она имеет отношение к копии, остающейся у меня. Квитанция может быть от любого другого конверта. Правильно???

 

Добавлено через 23 минуты

Врач в ВК всегда укажет, что он оснований для выдачи акта не видит, поскольку "ему все понятно". Правовых последствий (установленных законом) оспаривания отказа в выдаче акта законом не предусмотрено (т.е. подача жалобы в даном случае ничего не приостанавливает). Однако, все зависит и от личности конкретного врача, возможно, жалоба и поможет ...

Вы имеете право знать результаты м.о. Предположим, ПК назначена на "через месяц". Почему бы не поинтересоваться результатами прохождения врачей, если они неизвестны? Это позволит предопределить решение ПК и написать в суд заранее.

 

 

В том-то и сложность, что с врачами разговоров не получается, отсылают и все. Если я пойду в военкомат на МО в сопровождении юриста ПРИЗЫВНИКА, он может помочь узнать статью и категорию у врача? Если он представится врачу, то ведь тот поймет, что я с поддержкой - может и что к лучшему для меня произойдет? Я могу при составлении договора с ПРИЗЫВНИКОМ указать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 - Чтобы остановить действие повестки, я должен отдать в военкомат копию заявления с входящим номером суда?

 

Вопрос2 - В квитанции почты об отправке заявления в суд не пишут, что находится внутри конверта и что она имеет отношение к копии, остающейся у меня. Квитанция может быть от любого другого конверта. Правильно???

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

В том-то и сложность, что с врачами разговоров не получается, отсылают и все. Если я пойду в военкомат на МО в сопровождении юриста ПРИЗЫВНИКА, он может помочь узнать статью и категорию у врача? Если он представится врачу, то ведь тот поймет, что я с поддержкой - может и что к лучшему для меня произойдет? Я могу при составлении договора с ПРИЗЫВНИКОМ указать этот момент?

 

1. Вы можете уведомить военкомат телеграммой либо заказным письмом о том что вы обжалуете в суде.

 

2. Для этого оформляется опись вложения, где указываются все документы вложенные в письмо.

 

3. Вы можете придти на очную консультацию и уже все детали обговорить на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вы можете придти на очную консультацию и уже все детали обговорить на месте. [/quote

 

Мой знакомый ходил в военкомат в сопровождении юриста. Говорит, что в договоре нет ничего конкретного, на словах обещают поговорить с врачом, но на деле адвокат не назвался адвокатом, а тока его родственником, хотя категорию узнал, а статью нет. И то знакомому и его родителям с трудом удалось уговорить этого адвоката. Поэтому хотелось бы иметь гарантию в договоре, что адвокат (юрист или помошник, не знаю как точнее назвать) пойдет на разговор с врачом без уговариваний, в этот момент и так нервотрепки выше крыши, а тут еще и с адвокатом нелады. У ПРИЗЫВНИКА один договор сопровождения или разные?

Поясните пожалуста - ДЕТАЛИ прописаны в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вы можете придти на очную консультацию и уже все детали обговорить на месте. [/quote

 

Мой знакомый ходил в военкомат в сопровождении юриста. Говорит, что в договоре нет ничего конкретного, на словах обещают поговорить с врачом, но на деле адвокат не назвался адвокатом, а тока его родственником, хотя категорию узнал, а статью нет. И то знакомому и его родителям с трудом удалось уговорить этого адвоката. Поэтому хотелось бы иметь гарантию в договоре, что адвокат (юрист или помошник, не знаю как точнее назвать) пойдет на разговор с врачом без уговариваний, в этот момент и так нервотрепки выше крыши, а тут еще и с адвокатом нелады. У ПРИЗЫВНИКА один договор сопровождения или разные?

Поясните пожалуста - ДЕТАЛИ прописаны в договоре?

Предмет соглашения четко прописывается, а так же результат работы (получения Военного билета или освобождения от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по говору обязательно сделает юрист ПРИЗЫВНИКА при сопровождении? Если у вас разные договоры, то может и обязанности юриста разные в зависимости от договора? Пока прийти к вам на прием нет возможности, поэтому хотелось бы знать заранее, ведь до сопровождения в военкомат еще есть достаточно время.

 

Добавлено через 1 минуту

Ошибочка вышла : Что по ДОГОВОРУ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет соглашения четко прописывается,

 

Если можно, пожалуста приведите хотя бы один пример из договора по поводу конкретных обязанностей ПРИЗЫВНИКА при сопровождении на Мо и ПК (первый приход в 18 лет). Если в договоре нет того, что поговорить с врачом и прояснить ситуацию, то подскажите как правильно написать это, чтобы вставить в ваш договор.

 

 

Предмет соглашения четко прописывается, а так же результат работы (получения Военного билета или освобождения от призыва).

 

 

Че то не пойму, у вас есть соглашение ТОЛЬКО на сопровождение, чтобы юрист проследил, что все идет в рамках закона и при взаимном со мной обсуждении, но в рамках договора с вами (раз уж у каждого юриста есть свое мнение по ходу необходимых действий)??? Это один вид соглашения или есть разные??? Результат не может быть сразу (в моем случае скорее всего будут дела с субъектом) в виде ВБ или освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, пожалуста приведите хотя бы один пример из договора по поводу конкретных обязанностей ПРИЗЫВНИКА при сопровождении на Мо и ПК (первый приход в 18 лет). Если в договоре нет того, что поговорить с врачом и прояснить ситуацию, то подскажите как правильно написать это, чтобы вставить в ваш договор.

 

 

 

 

 

Че то не пойму, у вас есть соглашение ТОЛЬКО на сопровождение, чтобы юрист проследил, что все идет в рамках закона и при взаимном со мной обсуждении, но в рамках договора с вами (раз уж у каждого юриста есть свое мнение по ходу необходимых действий)??? Это один вид соглашения или есть разные??? Результат не может быть сразу (в моем случае скорее всего будут дела с субъектом) в виде ВБ или освобождения.

Здравствуйте!

Текст соглашений является конфиденциальной информацией и не подлежит распространению. Вам нужно записаться и прийти на консультацию и выяснить более подробно условия соглашения, которое будет составлено на условиях, удовлетворяющих Ваши потребности и защищающих Ваши интересы.

Соглашения не только на сопровождение, видов соглашений множество. По каждому клиенту соглашение составляется индивидуально.

В соглашении может быть указано и условие о привлечении медицинского работника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, пожалуста приведите хотя бы один пример из договора по поводу конкретных обязанностей ПРИЗЫВНИКА при сопровождении на Мо и ПК (первый приход в 18 лет). Если в договоре нет того, что поговорить с врачом и прояснить ситуацию, то подскажите как правильно написать это, чтобы вставить в ваш договор.

 

Текст соглашений является конфиденциальной информацией и не подлежит распространению.

 

Здравствуйте. Крайне разочарован Вашим ответом. Я ж не прошу все соглашение, а только совет по одному пункту и то с моей стороны, а не с вашей. Я ж могу пойти и к другим адвокатам, если с вами не договорюсь. Не понимаю, почему вы четко не отвечаете на конкретный вопрос - могу я вставить пункт об узнавании моей статьи и категории юристом при сопровождении и как этот пункт выглядит? Кстати вы доверенность на сопровождение оформляете, ведь юрист действует от моего имени? Мой знакомый ходил в сопровождение не с вашим юристом и доверенность не оформлял, теперь я думаю, может поэтому юрист ничего не хотел узнавать?

 

Добавлено через 7 минут

В соглашении может быть указано и условие о привлечении медицинского работника.

 

Моя категория В, хотя ставят Г, уже 3 раза лежал в больницах и карточка ломится от записей и вызовы скорой есть, с заболеванием все ясно. Для каких действий мне привлекать медицынского работника? Для сопровождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексис 93,

Задай свои вопросы в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

получишь точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай свои вопросы в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

получишь точный ответ.

 

 

Здравствуйте tatka. Ваши советы всегда очень дельные, вы даже целые запросы предоставляете, как я почитал в других темах. Надежда на ответ у меня была только на вас,вы и откликнулись. Но надеждам не суждено сбыться. Я думаю, на другом форуме тоже не получу ответа, т.к. соглашение ни в каком виде у вас на форумах, как я понял, не обсуждается, что очень настораживает. Вы ж не государственные секреты скрываете? В вашем офисе, знаю, договоры дают совершенно свободно. Придется зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте tatka. Ваши советы всегда очень дельные, вы даже целые запросы предоставляете, как я почитал в других темах. Надежда на ответ у меня была только на вас,вы и откликнулись. Но надеждам не суждено сбыться. Я думаю, на другом форуме тоже не получу ответа, т.к. соглашение ни в каком виде у вас на форумах, как я понял, не обсуждается, что очень настораживает. Вы ж не государственные секреты скрываете? В вашем офисе, знаю, договоры дают совершенно свободно. Придется зайти.

Добрый день! Очная встреча с адвокатом всегда лучше, чем ответы на вопросы на различных форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очная встреча с адвокатом всегда лучше, чем ответы на вопросы на различных форумах!

 

Здравствуйте. Форумы для того, чтобы на них получать ответы. Это я могу к вам зайти на прием, а у призывников из других городов нет такой возможности. Похоже, что вы не хотите давать отрицательный ответ - типа: в договор сопровождения никакие новые записи не вносятся, доверенность не оформляется. Тогда какой смысл из этого сопровождения? Я рассматриваю только свою ситуацию, когда мне надо прийти в ВК по повестке (18 лет). Я ж приду на мед. освидетельствование (может и на ПК попаду), большие сложности (как я понимаю) могут возникнуть только ести дадут Б и то вероятность мгновенной повестки *с вещами* почти равна нулю. Кроме того, учитывая сдачу анализов, состоится 2-й визит на МО. *С вещами* могут дать только после решения ПК, которая будет неясно когда. Охранять меня не от кого. Поэтому возникает вопрос о прояснении ситуации с помощью юриста до решения ПК. На простые вопросы вы не отвечаете (см. раньше). И это ОЧЕНЬ странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форумы для того, чтобы на них получать ответы. Это я могу к вам зайти на прием, а у призывников из других городов нет такой возможности. Похоже, что вы не хотите давать отрицательный ответ - типа: в договор сопровождения никакие новые записи не вносятся, доверенность не оформляется. Тогда какой смысл из этого сопровождения? Я рассматриваю только свою ситуацию, когда мне надо прийти в ВК по повестке (18 лет). Я ж приду на мед. освидетельствование (может и на ПК попаду), большие сложности (как я понимаю) могут возникнуть только ести дадут Б и то вероятность мгновенной повестки *с вещами* почти равна нулю. Кроме того, учитывая сдачу анализов, состоится 2-й визит на МО. *С вещами* могут дать только после решения ПК, которая будет неясно когда. Охранять меня не от кого. Поэтому возникает вопрос о прояснении ситуации с помощью юриста до решения ПК. На простые вопросы вы не отвечаете (см. раньше). И это ОЧЕНЬ странно.

Здравствуйте. Могу пояснить, что вероятность "мгновенной повестки с вещами" очень даже не равна нулю (опыт подтверждает этот довод). Но, тем не менее, все условия соглашения, что конкретно нужно сделать для вас, мы готовы обсудить. Типовое же соглашение может быть выслано вам на электронную почту (пришлите мне адрес в личном сообщении). Никакой сверхсекретной информации, поверьте, здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой сверхсекретной информации, поверьте, здесь нет.

Тогда ответьте абсолютно точно. У меня много вопросов, которые готов обсудить очно в т.ч. по акту выполненных работ, ну это,думаю, совсем провальная тема для обсуждения и тем более получения каких-то ответов на открытом сайте. В вашем договоре сопровождения есть пункт об оформлении доверенности на сопроводителя (юриста, помошника).? Не общая фраза, что ваши действия происходят в соответствии с действующим Законодательством, а конкретно - доверенность.

Мне уже отвечали по этой теме - СКОЛЬКО АДВОКАТОВ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Меня это не устраивает, тем более, что уж ваш собствееный договор вы знаете досконально. Ощущаете ..., я уже сейчас с вами спорю и не могу получить ответ? А что будет в военкомате? Это мое последнее обращение к вам, господа адвокаты, с этим вопросом. Не хотите, не отвечайте, а выводы я сделаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...