Перейти к содержанию

Призовут или нет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хотелось бы получить небольшую консультацию по нескольким вопросам.

Возможно ли получить отсрочку\освобождение от призыва по следующим показаниям.

Было 2 сотрясения, первое возможно не занесено в карту т.к. было в раннем детстве(осталась небольшая шишка на черепе), второе лет в 5, после этого возможно а может нет появились ужасные головные боли, если находится на солнце в районе 30 минут либо заниматся физ нагрузками.

После бега даже на короткие расстояния(200-300м) появляется отдышка и боли которые могут сопровождатся сильным покалыванием.

Также проходил обследование на алергии(6лет назад)(пыль, перья, сладкое) карты не сохранилось поэтому сказать подтвержден был диагноз или нет не могу.

Был перелом голеностопа с рваными связками, в последствии если нагружаю ногу то появляется боль в той области и возможно какоето онемевание.

Многие хирурги говорили что у меня кривой позвоночник а также присутствует сколиоз, при первичной постановке на учет в военкомате хирург сказал, что позвоночник кривой и сколиоз 7 градусов, но точно не известно, также мучают боли в шее, спине, коленях и позвоночнике.

Стоматолог говорил что у меня если не ошибаюсь парадантит(ее слова были следущими, у тебя десна оголяет зубы, в дальнейшем может развится парадантоз), к томуже десны кровоточат стоит прикоснутся к ним даже мягкой щеткой, также имеются проблемы с прикусом, на сколько серьезно не знаю, но быстро челюсть устает пережовывать пищю и начинает отдавать болью в весках.

Также при простуде, наблюдаясь у лора, говорит что гайморит или ринит и любая простуда приносит затруднения при дыхании носом.

И еще довольно часто бывают моменты что буквально падаю в обморок, если быстро встать к примеру с положения сидя(пониженное давление).

 

Возможно хоть за что нибудь из этого зацепится и пройти обследование по которому можно будет в дальнейшем получить освобождение, и пожалуйста посоветуйте специалистов которых нужно пройти.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно зацепиться. обследуйтесь у ортопеда, невропатолога, по результатам отпишитесь. сейчас сказать без результатов обследования сказать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петрова, эм а можно немного глупый вопрос, кому из этих 2х врачей на что жаловатся из того что я привел в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 сотрясения, первое возможно не занесено в карту т.к. было в раннем детстве(осталась небольшая шишка на черепе), второе лет в 5, после этого возможно а может нет появились ужасные головные боли, если находится на солнце в районе 30 минут либо заниматся физ нагрузками.

После бега даже на короткие расстояния(200-300м) появляется отдышка и боли которые могут сопровождатся сильным покалыванием.

Это говорите у невропатолога.

У хирурга жалуетесь на боли в позвоночнике, голеностопе.

Врачи назначат необходимые обследования.Диагнозы выложите нам.

Также обследуйтесь у ЛОР-врача и стоматолога(определите расхождение прикуса в миллиметрах и процент жевательной эффективности).

И еще довольно часто бывают моменты что буквально падаю в обморок, если быстро встать к примеру с положения сидя(пониженное давление).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия сотрясений головного мозга - невролог. Стопы и спина - хирург-ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы врачей выложите нам потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в ближайшее время пройду обследование. Спасибо за ответы.

Сейчас еще пролистал расписание болезней и наткнулся на строку:

"стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;"

И так понимаю молоточкообразная диформация это когда пальцы ног кривые(загнутые)? и это тоже подтверждается у хирурга? т.к. вроде это у меня точно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я прошел в платной клиники обследование вот заключение:Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с митральной регитацией 1 степени. Ложная хорда левого желудочка. Нарушение ритма сердца и проводимости по типу суправентрикулярной экстрасистолии, синусной брадиаритмии, суправентикулярная миграция водителя ритма, неполной блокады правой ножки пучка Гиса, преходящей СА-блокады 2 степени.

А так же Скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел позвонков. Сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел поясничных позвонков. Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени без изменения костей и суставов. Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.

 

Сейчас сужусь с военкоматом, юрист от военкомата на суде сказал что мне дана категория Б-4. Разве так может быть? Я смотрел статью 42 "в" и "г" и под "г" я ни как не попадаю но может там есть что то что я не заметил? Можете объяснить пожалуйста?

 

Заранее спасибо+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так понимаю молоточкообразная диформация это когда пальцы ног кривые(загнутые)? и это тоже подтверждается у хирурга? т.к. вроде это у меня точно присутствует.

Они не должны сгибаться/разгибаться.Диагноз ставит хирург.

суправентрикулярной экстрасистолии

Она должна быть частой, то есть количество экстрасистол в час по монитору - от 30, чтобы подпадать под ст.42п.В.

Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.

А цифры какие?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано по холтеровскому ЭКГ-мониторированию: Ритм синусный, ср ЧСС днем 81 уд\мин (мин-53 уд\мин, максимальная - 155 уд\мин), ночью -57 уд\мин (мин - 44 уд\мин, максимальная - 105 уд\мин). Эктопическая активность представлена: одиночной наджелудочковой экстрасистолией. Зарегестрированы эпизоды синусной брадиаритмии ночью. Регистрируються эпизоды суправинтикулярной миграции водителя ритма, СА-блокады 2 степени преимущественно в ночное время суток. Достоверной динамики по сегменту ST за весь период наблюдения не выявлено.

 

по такому заключению можно определить или только в карте есть более подробные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночной наджелудочковой экстрасистолией.

Одиночная - этого недостаточно.Должно быть стойкое нарушение ритма сердца при ПМК, чтобы быть негодным по ст.42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так вчера сходил к хирургу, он отписал чтото в карте(если нужно могу влыожить) и сказал что мол выдаю тебе направление и иди разбиратся со спиной к невропатологу, как там все сделаеш придеш, разбеермся со всем остальным. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиной хирург обычно всегда отправляет к невропатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера к неврологу, пролистав направление от хирурга, сказала а чего это у тебя остеохондроз и еще чтото сказала вроде(так понимаю что по нему если будет повреждено 3 позвонка получить категорию В реально?) и в каких отношениях ты с военкоматом и почему ты жалуешся на боли?

Рассказал ей - выдала направление на 3 рентгена, шейный, грудной и поясничный отделы.

Сделать сегодня неудалось кабинет где делают первые 2 снимка закрыт, пошел с расчетом что сделаю последнюю по назначению флюшку в другом кабинете, он оказался рабочим и при входе сразу теже вопросы, какие отношения у тебя с военкоматом и чем сейчас занимаешся...

 

Может следует обратится в другую больницу? т.к. почемуто кажится что нормального диагноза они не поставят даже если он будет тянуть на нужную категорию, т.к. это месная поликлиника и военкомат на доп. обследования отправляет именно в нее и некоторые врачи сидят в комисии ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше обратиться в другое медучреждение, но только после обследования в этой. вдруг вам повезет и вам выставят верные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл еще спросить после рентгеновских снимков врачи их могут отредактировать(сделать какбудет лучше им)(я не говорил что прохожу обследование для военкомата, сказал что устал терпеть и пришел к ним)? или это не возможно?(на случай чтобы если постаят не верный диагноз сходить в другое учереждение чтобы врач там "прочел" их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, получил выписку с первых снимков.

боковой снимок спины написано: гоп(вроде) - 1 см(м(не очень понятно))

ОГК - 1 см(м(не очень понятно))

 

Незаращение передних апофизов тел грудных позвонков от Th-6 до Th-11.

 

На шейном рентгене написано Нестабильность м/п дисков c4-c7.

 

Если нужно могу выложить сами снимки и то что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим годны будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть так понимаю оставшийся снимок который я не делал, делать и не стоит? или всеже нужно?

И имею ли я права попросить в больние снимки на оригинале а не на бумаге, чтобы сходить с ними в другую больницу в надежде на другой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся снимок всё равно сделайте, раз назначили.По поводу снимков - может они у них только в компьютере, следовательно, только на бумаге.Если нет, то под залог можно попросить оригинал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, сделал последние снимки от хирурга по спине.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/51/0e2a986e463a.jpg

что нибудь это дает или нет?

И какой врач фиксирует вес я так понмаю что у меня есть возможность на отсрочку вес 59-60 рост 179-181 в зависимости от того как стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз..., Сходил к хирургу, получил вроде закллючение и направление к неврологу пришел туда сказала что мол у тебя ротация позвонков, сколиоз(но на рентгене градусы не указаны если я выложу фото снимка возможно примерно определить какой степени?), в итоге она сказала что нужно укреплять спину мол гимнастика, басейн, массаж...

Было 2 сотрясения, первое возможно не занесено в карту т.к. было в раннем детстве(осталась небольшая шишка на черепе), второе лет в 5, после этого возможно а может нет появились ужасные головные боли, если находится на солнце в районе 30 минут либо заниматся физ нагрузками.

После бега даже на короткие расстояния(200-300м) появляется отдышка и боли которые могут сопровождатся сильным покалыванием.

И еще довольно часто бывают моменты что буквально падаю в обморок, если быстро встать к примеру с положения сидя(пониженное давление).

С этим невролог отпрвила к терапефту оО, скзаала с давлением к ней... это правильно? или стоит сходит еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...