Перейти к содержанию

студент без приписного


subject88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года. Учусь на 4ом курсе дневного отделения государственного вуза. Никогда не получал приписного и никто никогда его не требовал. Не получил так как школу заканчивал в страшной глуши на севере. Почему не требовали - не знаю, а сам не спрашивал. Паспорт прописка все в порядке все по закону. Горячего желания служить нет, но и прятаться неохота. Что делать: тихо закончить ВУЗ и уже потом решать военные проблемы или пойти в ВК сейчас? Реально дотянуть до 27 если не хватятся? Я бы не против.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 22 года. Учусь на 4ом курсе дневного отделения государственного вуза. Никогда не получал приписного и никто никогда его не требовал. Не получил так как школу заканчивал в страшной глуши на севере. Почему не требовали - не знаю, а сам не спрашивал. Паспорт прописка все в порядке все по закону. Горячего желания служить нет, но и прятаться неохота. Что делать: тихо закончить ВУЗ и уже потом решать военные проблемы или пойти в ВК сейчас? Реально дотянуть до 27 если не хватятся? Я бы не против.

Спасибо

 

Добрый вечер.

1). Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказу министра обороны РФ №400 - приписное свидетельство граждане получают при достижении ими 17-го возраста, во время постановки на первоначальный воинский учет после прохождении медицинской комиссии;

2). На основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение о призыве граждан РФ на военную службу - на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой;

3). Отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Соответственно, после окончания ВУЗа Вы будите подлежать призыву на военную службу. Рекомендую до окончания отсрочки пройти независимое медицинское обследования на наличие не призывного заболевания, дающего право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Но все-таки: когда идти в ВК? сейчас самому или когда "попросят"? И как меня в вуз взяли без приписного? причем я переходил с одного в другой и паспорт менял. Или такой был бардак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Но все-таки: когда идти в ВК? сейчас самому или когда "попросят"? И как меня в вуз взяли без приписного? причем я переходил с одного в другой и паспорт менял. Или такой был бардак?

 

Вы можете пойти в военный комиссариат, написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать Вам приписное свидетельство. До 1 апреля призывные комиссии не работают, так что целесообразнее будет явиться в ВК сейчас, но это чревато получением повестки на весенний призыв на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же на дневном учусь? Какая повестка?

 

 

Добрый день,

В не призывной период вы можете спокойно оформить преписное удостоверение, а повестку вам могут выдать для оформления отсрочки

в соответствие со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", хотя вы переходили из ВУЗа в другой ВУЗ, вам могут и отказать в предоставление отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне кажется что право на отсрочку есть. Переходил я когда мне было 17 лет Так сложилось что школу я закончил в 16 тк пошел в 6 Спасибо родителям :-) То есть в первый вуз поступил в 16, в 17 был уже в другом а 18 исполнилось в средине 1го курса второго вуза. Прав я? Думаю именно по этой причине в 1ом вузе никому не было дела до моего приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, отсрочка по обучению Вам будет предоставлена, так как до этого вы ее никаким образом не оформляли и сейчас при постановке на воинский учет, в приписном свидетельстве она должна быть проставлена соответствующим образом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксения!

Есть возможность устроиться на работу вот и встал вопрос ребром. Не подскажете как получить сей документ побыстрее и как это примерно будет выглядеть? с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все отсрочки могут быть оформлены только, когда работают призывные комиссии, а это именно призыв -с 1.04 по 15.07.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас получить приписное нереально? и с работой пролет :-(

 

Приписное удостоверение вы можете оформит и сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз с чего начинать и не могут ли быть проблемы? К чему надо быть готовым? Отказать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите плиз с чего начинать и не могут ли быть проблемы? К чему надо быть готовым? Отказать могут?

 

День добрый. Начинать необходимо с оформления документа воинского (приписного удостоверения) учета и подготовки к очередному призыву (по окончании обучения в ВУЗе), т.е. изучения состояния здоровья и Расписания болезней. Документ воинского учета необходим при трудоустройстве по трудовому договору, его часто требуют и в других ситуациях (при смене регистрации, оформлении загранпаспорта и пр.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...