Перейти к содержанию

Вопрос по поводу заграницы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , хотел бы обратится с вопросом !

Собираюсь в июле в армию по скольку кончается учёба , но решил перед армией съездить за границу , но у меня нету загранпаспорта.

Вопрос заключается в том : выдадут ли мне загранпаспорт и выпустят меня за границу если я призывник , и что для этого нужно делать ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада пойти и получить заграничный паспорт. Делов то.

Да., деньги на дорогу в заграницу к списку не относятся - пешком пойдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу на данный момент нет никаких законных препятствий к выдаче этой справки. Так что можете идти в военкомат и писать заявление на выдачу справки. В течении 30 дней вам ее должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу на данный момент нет никаких законных препятствий к выдаче этой справки. Так что можете идти в военкомат и писать заявление на выдачу справки. В течении 30 дней вам ее должны выдать.

Подобную справку(справку, что призывник не призван) обязаны выдать сразу! А не в течеии 30 дней!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную справку(справку, что призывник не призван) обязаны выдать сразу! А не в течеии 30 дней!!!!!!

Ага, щаззз! Разбежался вам военкомат выдавать такую справку в день обращения....

 

Покажите мне букву Закона, где бы подобное было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше друг после армии получай свой загран и свобода будет в твоих руках!!!!!!!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаззз! Разбежался вам военкомат выдавать такую справку в день обращения....

 

Покажите мне букву Закона, где бы подобное было написано.

 

Законом гарантируется право гражданина на свободу передвижения.

Неужели не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом гарантируется право гражданина на свободу передвижения.

Неужели не слышал?

И дальше что? Езжай пожалуйста на все 4 стороны, только сначала выполни свои конституционные обязанности перед государством. Тогда и справок никаких уже больше не потребуется.

 

Вы же прекрасно и сами знаете, что эту справку никто не обязан в день обращения выдавать, так зачем же напрасно спорить? Из вредности что ли? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную справку(справку, что призывник не призван) обязаны выдать сразу! А не в течеии 30 дней!!!!!!

 

Это где же интересно такое написано? присоединяюсь к RA9SZ, закон в студию!

 

А вот на основании следующего:

 

Федеральный закон № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вк имеет полное право после подачи заявления рассматривать данный вопрос в течении 30 дней!

 

Законом гарантируется право гражданина на свободу передвижения.

Неужели не слышал?

У нас много чего законом разрешается, но не выполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка, вам могут выдать справку, в данном случае наверное у вас по обучению. Мне выдали в этот же день, но не сразу. Утром пришел, вечером отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Езжай пожалуйста на все 4 стороны, только сначала выполни свои конституционные обязанности перед государством. Тогда и справок никаких уже больше не потребуется.

 

Вы же прекрасно и сами знаете, что эту справку никто не обязан в день обращения выдавать, так зачем же напрасно спорить? Из вредности что ли? :nono2:

 

Ну прямо как маленькие дети. Приходим в ВК и пишем заявление с с просьбой выдать справку. Регистрируем его. Если не выдают справку, то идем к прокурору и пишем заявление о нарушении права свободы перелвижения. Вопрос решается и очень быстро.

Спорить из врелности у меня нет неодходимости. Основываюсь на действительном состоянии дел.:imho:В действительности при обращении за подобной справкой обычто она выдается практически сразу и конечно сразу же предлагается подписать повестку для я вки в ВК во время следующего призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Это где же интересно такое написано? присоединяюсь к RA9SZ, закон в студию!

Читаем коституцию РФ! И ищем место , где написано про право на свободу передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сегодня иду в военкомат за справкой Ф. №32. Надеюсь мне не откажут в ее получении, тем более у меня отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем коституцию РФ! И ищем место , где написано про право на свободу передвижения.

У нас в Конституции много чего написано, только есть еще Федеральные Законы и подзаконные акты, к которым сама Конституция и отсылает, в которых указано, что на ответ на ваше обращение в государственный орган чиновникам дается до 30 дней и нигде не написано, что все должно быть выдано в день обращения. Я конечно не спорю, что справка может быть выдана и в день обращения, но если военком решит выдать вам ее через неделю или более, т.к. требуется время на проверку или еще что-то там, то это его законное право. И никакая прокуратура его в этом праве ограничить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем коституцию РФ! И ищем место , где написано про право на свободу передвижения.

В конституции много чего написано в том числе и про почетную обязанность... но вот только эта статья и еще многие другие противоречат одна другой и ссылаться на конституцию просто глупо, например по той же конституции у каждого есть права жить где угодно, но никто вам не разрешит жить на Красной площади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ Статья 27 п.2

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Проблема получения той самой справки не трудна и яйца выеденого не стоит. Я конечно не исключаю особую борзость какого-нибуть ВК с затягиванием выдачи справки. Ну так и приходите за справкой сразу после окончания призыва. А потом уже думайте как не явиться по подписанной повестке с датой на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты к конституции привязался? Еще раз повторяю в ней много чего написано и одно противоречит другому! Я с таким же успехом могу текст 59 статьи написать в котором ясно написано про федеральный закон "О воинской обязанности" вот тебе статья 3 ФЗ о воинской обязанности

 

Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.

 

Вот тебе приказ министра обороны №400

 

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

 

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

И самое главное никто и не говорил, что с получением справки особые проблемы, просто не надо пи..ть и писать следующее:

 

Подобную справку(справку, что призывник не призван) обязаны выдать сразу! А не в течеии 30 дней!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

И самое главное никто и не говорил, что с получением справки особые проблемы, просто не надо пи..ть и писать следующее:

Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение

Подобную справку(справку, что призывник не призван) обязаны выдать сразу! А не в течеии 30 дней!!!!!!

 

:imho:Считаю, что информация выложена полностью со всеми возможными вариантами возможных проблем. Дальнейшие рассуждения считаю полной демагогией, а слова типа пи..ть :nono2:обычно выдаются при наличии недостатка воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие рассуждения считаю полной демагогией, а слова типа пи..ть обычно выдаются при наличии недостатка воспитания.

 

Да потому, что это другим словом назвать нельзя, покажи мне документ, где будет написано, что ВК ОБЯЗАН выдавать справку сразу, а не в течении 30 дней и все вопросы к тебе отпадут, а писать об этом просто так, как говориться "от балды" (не основываясь не на чем и при этом еще доказывать здесь всем, что ты прав и называется как раз упомянутым мной выше словом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выдавать справку сразу[/b], а не в течении 30 дней и все вопросы к тебе отпадут, а писать об этом просто так, как говориться "от балды" ....

Не-е-е, это устанет кого угодно:end:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите данная справка проходит через какие нибудь регистры? Мне в моем военкомате выдать ее отказались,сказали комиссара военного нету, нужна его подпись. И справка готовится три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно справку зарегистрируют в специальном журнале, а потом выдадут вам ее под роспись. И в личное дело пометку занесут, что выдана такая справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите данная справка проходит через какие нибудь регистры? Мне в моем военкомате выдать ее отказались,сказали комиссара военного нету, нужна его подпись. И справка готовится три недели.

 

В случае отсутствия начальника (болезнь, отпуск) всегда есть лицо, которое его заменяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно справку зарегистрируют в специальном журнале, а потом выдадут вам ее под роспись. И в личное дело пометку занесут, что выдана такая справка.

 

Это понятно, спасибо. А что делать если я уже не призывник и со мной в том кабинете(дела призывников) не хотят общаться. И справку мне принципиально не хотят выписывать, мотивируя это тем что я теперь не призывник и должен получить военный билет а уже потом оформлять справку в кабинете где работают с людьми прошедшими военную службу,зачисленными в запас.

Комиссара кстати уже год нету. Знаменитый Красносельский военкомат.

 

Добавлено через 1 минуту

В случае отсутствия начальника (болезнь, отпуск) всегда есть лицо, которое его заменяет!

 

А можно обратиться в какую нибудь юридическую контору и сделать доверенность на другого человека,что бы он за меня получил справку? А то я чувствую что меня так и будут отшивать все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...